Завалили ни за что!

Все про школу, институт, проблемы и достижения в учёбе.
Аватара пользователя
VICTORIA_B.I.T.C.H.
Втянувшийся
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 1:18 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение VICTORIA_B.I.T.C.H. »

В школьные годы были такие случаи) Например, математику я очень плохо знаю и у меня всегда была тройка, но как-то дали задание что-то начертить, в общем, всем поставили пятёрки, а мне четыре. За то что у меня не было полей в тетради. То есть этот один случай дал понять, что если ты троечник, то как ты потом не старайся, оценку тебе не повысят - будут придираться к всему (в большинстве случаев, но есть и исключения).
Когда я сдавала экзамены в 9 классе, то меня "валили" на ОБЖ. Не помню уж, какой был билет, но там что-то говорилось про ураганы, их типы и меры предосторожности. Билет я знала на отлично, но тут географичка, которая сидела рядом с обэжэшником начала мне задавать вопросы не по теме, мол где чаще всего бывают ураганы, назвать конкретные места, хотя ответов на них в билете не давалось. И на это она ответила, что я обязана это знать. Мне поставили 4 :(
Но серьёзного такого пока не было, я сейчас учусь в колледже, и не знаю, грозит ли мне это... Но не хотелось бы попадать в такую ситуацию. Если в школе ещё относятся терпимо - никуда им не деться от тебя, то там, где я сейчас учусь, отчислить человека - раз плюнуть.
Всё может быть и всё быть может.
Быть может то, что может быть.
И даже то, что быть не может,
Быть может тоже может быть

Аватара пользователя
Fergie
Легенда форума
Сообщения: 12833
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 8:27 pm
Откуда: Allianz Arena
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fergie »

Вот сейчас столкнулась. Был зачет, не поставили, конечно может справедливо, но я не понимаю почему требования к зачету выше чем к экзамену. А главное она в зачетке написала все, даже расписалась, только слово зачет не написала. Ходила к ней еще раз. Она начала говорить типа "я из-за вас к 9 утра приехала, а вы не готовы" (хотя я вообще из другого города езжу в универ), "это вы студенты любите по 40 раз пересдавать, зачем нас преподавателей мучить?" и все в этом роде. Я честно, не выдержала, и заплакала, не зарыдала во весь голос конечно, а так слеза покатилась. Она конечно видела. И говорит "что думали я только за то что вы приехали вам должна ставить?". Не поставила снова. Я ушла. Вчера выясняется что она у меня не будет зачет принимать, потому что я нервная и хлопнула дверью. Сказала чтобы я искала другого препода. Не знаю что делать... :cry: :cry: :cry:
What am I what am I what am I in my own dear eyes

Аватара пользователя
VICTORIA_B.I.T.C.H.
Втянувшийся
Сообщения: 374
Зарегистрирован: Пт дек 22, 2006 1:18 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение VICTORIA_B.I.T.C.H. »

Fergie писал(а):Вот сейчас столкнулась. Был зачет, не поставили, конечно может справедливо, но я не понимаю почему требования к зачету выше чем к экзамену. А главное она в зачетке написала все, даже расписалась, только слово зачет не написала. Ходила к ней еще раз. Она начала говорить типа "я из-за вас к 9 утра приехала, а вы не готовы" (хотя я вообще из другого города езжу в универ), "это вы студенты любите по 40 раз пересдавать, зачем нас преподавателей мучить?" и все в этом роде. Я честно, не выдержала, и заплакала, не зарыдала во весь голос конечно, а так слеза покатилась. Она конечно видела. И говорит "что думали я только за то что вы приехали вам должна ставить?". Не поставила снова. Я ушла. Вчера выясняется что она у меня не будет зачет принимать, потому что я нервная и хлопнула дверью. Сказала чтобы я искала другого препода. Не знаю что делать... :cry: :cry: :cry:
Думаю, тебе нужно как следует всё выучить по теме (чтобы не ругали за то что мол "ничего не знает и зачёт требует") и пожаловаться администрации, так как преподша обязана принять тебя, ведь она получает свою зарплату. И надо её оправдывать. Но впредь нужно сдерживать эмоции - не хамить, не хлопать дверьми. Преподы это ой как не любят. Поплакать можно, если нужно надавить на жалость, но не скандалить и не проявлять характер. Удачи!
Всё может быть и всё быть может.
Быть может то, что может быть.
И даже то, что быть не может,
Быть может тоже может быть

Аватара пользователя
Juicy
Мастер
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2006 12:14 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Juicy »

Fergie поспрашивай у знакомых (желательно со старших курсов) какого-ниб адекватного препода с той же кафедры, которому можно сдать зачет и в деканате выписывай индивидуальную ведомость на другого препода

Аватара пользователя
countess_kseni
Новичок
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 12:42 pm
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение countess_kseni »

а мне подруга рассказала что ее сестра столкнулась с такой ситуацией у нее был парень и она его послала а он оказался сынком предодши в универе и вот она начала ее душить типа даже на 3 работать надо а ты и на 2 не знаешь :x хотя та твердая хорошистка и один раз они в группе отмутили такую штуку взяли и записали как она (училка) ее посылает далеко и на долго они с этим к декану...короче училку уволили да еще и строгий выговор с занесением в личное дело влепили а теперь сестра моей подруги Иришка будет с ними судиться спецально типа психологический и моральный вред эххх мы ГРОЗЫ ПРЕСТУПНОГО МИРА :lol:
День это маленькая жизнь...и надо прожить ее так как буд-то ты должен умереть а тебе неожиданно подарили еще сутки....

Аватара пользователя
AmiLain
Свой Человек
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 12:09 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение AmiLain »

countess_kseni
офигеть....

а у меня вообще фигня получилось, я всю жизнь училась на 5, шла на золото, а в 11 классе у нас училка по русскому пришла (она вела у меня в 8.9 классе, вроде нормально относилась, а в 10 другая)
ну вот, в общем, за 1 полугодие у меня выходит 4, у меня мама подошла к учительнице, та говорит, если напишет пробное егэ на 5, то поставлю, в итоге - я пишу пробное егэ на 5, а она ставит мне 4 за полугодие и обидно ещё то, что она мне в журнале за последние дни наставила четверок, которых у меня и не было(((( в итоге я получила серебрянную медаль, а есть люди, которые в моем выпуске ни*** не делали, а получили золото, лишь потому, что их матери работали у нас в школе :(
Изображение

Аватара пользователя
countess_kseni
Новичок
Сообщения: 138
Зарегистрирован: Сб янв 17, 2009 12:42 pm
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение countess_kseni »

AmiLain
мда про медаль достаточно стремно пулучилось
День это маленькая жизнь...и надо прожить ее так как буд-то ты должен умереть а тебе неожиданно подарили еще сутки....

~Desert~

Непрочитанное сообщение ~Desert~ »

AmiLain писал(а):и обидно ещё то, что она мне в журнале за последние дни наставила четверок, которых у меня и не было((((
это они в школе любят делать :evil:

Аватара пользователя
AmiLain
Свой Человек
Сообщения: 520
Зарегистрирован: Чт дек 25, 2008 12:09 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение AmiLain »

вот вот...ненавижу за это!!! а недавно зашла с девчонками в школу, меня спрашивают, что не заходишь?а потом одна спрашивает, ну у тебя хоть хорошие впечатления о школе остались? я говорю, нет, завалили не за что! учительница так удивилась моему ответу!!! говорит, ну знаешь, завалили, вот нынишних одиннациклассников вот точно завалят с егэ!!! а мне как будто есть дело до нынешних одиннадцатиклассников!!
Изображение

Аватара пользователя
Meltem
Легенда форума
Сообщения: 13981
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 6:42 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Meltem »

А мне препод по "финансированию и кредитованию инвестиций" испортил средний балл этой сессии :(
Каюсь, я особенно не учила, т.к. по опросам старших курсов - инвестиции сдавались ими легко и просто.
Прочитала почти все вопросы, но мне в билете попались 2, до кот. я не дочитала.
Я умоляла поставить 2 или 3 (по 10-балльной), чтобы придти на пересдачу, просила задать еще дополнительные вопросы и даже предлагала перетащить билет.
Он уперся и ни в какую :cry:
Я раньше не обращала внимание на оценки, но именно в этой сессии они, могут решить мое будущее.
вышла из кабинета и расплакалась - впервые за все годы учебы :(
Старый козел :(
Мне с ним предстоит работать на одной кафедре...
Ублюдок :evil:
Понимаешь, скобочки обнимают слова и они становятся добрее)

Аватара пользователя
Fergie
Легенда форума
Сообщения: 12833
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 8:27 pm
Откуда: Allianz Arena
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fergie »

VICTORIA_B.I.T.C.H.
Juicy


девчонки спасибо за поддержку )) все хорошо кончилось, я сдала ей :yahoo!: но пришлось извиниться %)
What am I what am I what am I in my own dear eyes

Аватара пользователя
Ice_Cream
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Вт июл 14, 2009 11:26 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ice_Cream »

Меня на экзамене завалили и поставили 3.
Хотя я готовилась и знала на 4.
Зато одной девчонке,которая совсем не готовилась поставили 5.
:cry:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя