Оксана Робски

Которые мы читаем.
Обсуждаем, советуем, делимся мнениями.
Аватара пользователя
БелАя ЛеБеДь
Втянувшийся
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 5:07 pm
Откуда: оттуда откуда не возвращаються...
Контактная информация:

Оксана Робски

Непрочитанное сообщение БелАя ЛеБеДь »

Оксана Робски родилась 10 июня 1968 года в Москве в семье педагогов. Её отец погиб в автокатастрофе в 1975 году, когда дочь только пошла в первый класс. У Оксаны есть брат Вадим Полянский, бизнесмен.

Как говорят ее бывшие учителя, Оксана в школе не блистала знаниями русского языка, рано начала курить и встречаться с мальчиками.

Оксана получала высшее образование в МГУ на факультете журналистики. Также окончила Высшие курсы сценаристов и режиссёров (курс В. Меньшова и Ю. Гельмана).

В профессиональном плане Оксана много чем занималась: открывала вместе с третьим мужем сеть мебельных салонов («Галерея О»), организовывала агентство женщин-телохранителей («Никита»). Но широкую известность она приобрела благодаря своему первому роману «Casual», действие которого разворачивается на фоне современной московской жизни с ее модными ресторанами, клубами и гламурными вечеринками.



Оксана Робски автор книг:

Casual
«День счастья — завтра»
«Glaмурный Дом»
«Про ЛюбOFF/ON»
«Жизнь заново»
«Устрицы под дождём»
«Рублевская кухня Оксаны Робски»
«Zaмуж за миллионера»
«Casual 2. Пляска головой и ногами».
«Эта-Тета»
«Happy Book. Технология совершенства»



--------------------------------------------------------------------------------
CASUAL

Оксана Робски - хозяйка модной галереи, экс-владелица агентства женщин-телохранителей, журналистка и сценарист. Casual - первый роман, написанный "одной из них" - гламурных героинь светских хроник, построенный на интригующем сочетании детективной коллизии и романтической истории. Книга представляет собой литературную хронику реальных событий частной жизни миллионеров. Это экстремальный коктейль из тонкой женской иронии и скромного обаяния российской буржуазии. далее...


--------------------------------------------------------------------------------
День счастья – завтра

Вторая книга Оксаны Робски, автора нашумевшего бестселлера «Casual» о скромном обаянии российской буржуазии. Это откровенный и провокационный роман об одиночестве, о том человеческом состоянии, которое не зависит от состоятельности и места жительства. Будущее никогда не бывает таким, каким его ждешь, - но всегда есть шанс, что завтра случится именно то, что ты хочешь. далее...




--------------------------------------------------------------------------------
Про любоff/on

Третья по счету книга самой гламурной писательницы современности продолжает литературную традицию "casual", носящую имя её же дебютного романа. "Повседневная" литература наполняет известные жанровые формы противоречащим им содержанием.

"Около гостиницы стоял мужчина в длинной коричневой шубе. И такой же шапке. Мех переливался на солнце, и если бы в эту минуту меня спросили, что такое "роскошь", я бы не задумываясь, показала на него... Потом он открыл дверь пожилой паре, и сразу за ними - девушке с огненно-рыжими волосами... Он был швейцаром. Я была дурой". далее...


Кто читал? Какое впечатлени от книг???
Интерсно ваше мнение...
:rose: :rose: :rose:
Изображение


*Тема отмечена в Путеводителе.
Изображение

jeneva
Крутой Новичок
Сообщения: 154
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 12:28 pm
Откуда: москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение jeneva »

Прочитала все! :lol: Сегодня закончила ее новый сборник рассказов "Жизнь заново". мне очень понравилось. Хотя, сначала я скептически относилась к ее пиару и все что с этим связано.
В ее книгах много иронии и правды о пафосной)))) и окологламурной жизни Рублевки -----смысл один: богатые тоже плачут.

Мне нравиться, моя любимая --- "Любоoff/on" отлично показывает отношения 2-их людей с точки зрения мужчины и женщины.
Аватар не больше 120 на 120
Изображение

Аватара пользователя
Verona
Мастер
Сообщения: 1086
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 12:10 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Verona »

Я тоже все прочитала.
Больше всего понравилась "День счастья - завтра". Первая так себе. Последняя вообще бред. Имхо.

Очень легко читаются, можно просто расслабиться, ни о чём ни думать.

Но литературой я это не считаю.
Изображение Изображение

*MaLina*

Аватара пользователя
chocolate
Легенда форума
Сообщения: 2042
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 8:34 pm
Откуда: мск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение chocolate »

я прочитала ток "День счастья завтра"... ничего так.... нормально....

Аватара пользователя
Lolo4ka
Королевская Особа
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 1:54 pm
Откуда: СтолиЦЦа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Lolo4ka »

Читала все 3 книги.. Мне нравится, читается легко и довольно интересно.

Аватара пользователя
fruity
Свой Человек
Сообщения: 848
Зарегистрирован: Чт мар 30, 2006 2:04 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение fruity »

я слышала, у нее вышла новая книга. по-моему, даже несколько. оч интересно.
Изображение
Если у тебя есть человек, которому ты можешь рассказать свои сны,ты не можешь считать себя одинокой... (Ф.Раневская)

Аватара пользователя
eLeN
Свой Человек
Сообщения: 967
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 7:36 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение eLeN »

Читала только "Про любоff/on",мне понравилось,к тому же действительно очень легко читается
Изображение

Аватара пользователя
Valerija
Втянувшийся
Сообщения: 388
Зарегистрирован: Сб апр 29, 2006 11:47 pm
Откуда: Вильнюс,Литва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Valerija »

Читала CASUAL и "Про любоff/on",мне не очень понравилось.Вторая еще ничего,а первая не понравилась
ИзображениеИзображениеИзображение

Аватара пользователя
<Sunshine>
Свой Человек
Сообщения: 507
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 3:35 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение <Sunshine> »

Первую прочитала, нормальная книжка для расслабления мозгов между работой и институтом
Изображение

Аватара пользователя
Mumzel
ФаТаЛиСтКа
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: Вт авг 08, 2006 11:18 am
Откуда: из Средневековья
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Mumzel »

Читала CASUAL и "Про любоff/on", первая мне понравилась больше второй... Но всё же - это беллетристика, а не литература, как искусство. Но чтоб отдохнуть можно и почитать.
"Ах, как хочется быть, быть, быть счастем чьей-то судьбы!
Ах как хочется жить, жить, жить и за это получать цветы!!!"

Сюртучок
Новичок
Сообщения: 9
Зарегистрирован: Вс окт 08, 2006 10:31 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Сюртучок »

Неплохое чтиво когда делаьт нечего. Не отвлекает, не напягает.

Аватара пользователя
Lalenya
Крутой Новичок
Сообщения: 198
Зарегистрирован: Ср окт 04, 2006 2:52 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Lalenya »

Читала) Книги не серьезные, можно расслабиться))
Изображение

Аватара пользователя
Аурика
Легенда форума
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 9:46 pm
Откуда: Прага
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Аурика »

про4ла все книги,-понравились,тонкий юмор.
Последний раз редактировалось Аурика Пт окт 13, 2006 4:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
Плохому танцору видимо фальцетом все-таки петь не суждено...Кому-то дано превращать воду в вино,а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно...(с.)

Аватара пользователя
RiddleGirl
Королевская Особа
Сообщения: 1562
Зарегистрирован: Вт июн 13, 2006 7:29 pm
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение RiddleGirl »

Lalenya писал(а):Читала) Книги не серьезные, можно расслабиться))
ППКС
Я живу! Ура! У меня появилась вера в жизнь... и счастье!!!!! :yahoo!:

Duck_by_web

Непрочитанное сообщение Duck_by_web »

в последнее время все курят фимиам госпоже Робски. да в таких количествах, что голова кружится.

прочла все ее романы. прочла с космической скоростью. но большая ли это литература? простите, нет. ее романы похожи на шикарный угар, именно угар. и именно шикарный. но когда он проходит, остается мысль: "что это было? на что потрачено время?"
ее книги интересны, как сплетни.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей