Не люблю читать

Которые мы читаем.
Обсуждаем, советуем, делимся мнениями.

должен человек читать книги?

любой уважающий себя человек должен читать книги
143
93%
нет, зачем? время идет вперед, а книги канули в прошлое
2
1%
читать должны только те, которые хотят специализироватся, а мне это не нужно
9
6%
 
Всего голосов: 154

Аватара пользователя
БелАя ЛеБеДь
Втянувшийся
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 5:07 pm
Откуда: оттуда откуда не возвращаються...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение БелАя ЛеБеДь »

Landrin писал(а):А как же наши любимые сказки в детстве??? Мы же их так любили и любим! Я до сих пор могу что-то взять и прочитать!
ППКС.)
Изображение

Аватара пользователя
Regina
Освоившийся
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 7:09 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Regina »

все говорят вот, что читать надо, а вот по количеству тем и частотности посещения раздела литература, и по тематике обсуждаемых книг, такое ощущение, что читать всё-таки не надо.
Изображение

Аватара пользователя
Лирика,
Освоившийся
Сообщения: 209
Зарегистрирован: Ср янв 10, 2007 8:16 am
Откуда: берутся дети?
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Лирика, »

вот так странно, но я совсем не читаю
и не то что бы я ненавижу книги, вовсе нет
я просто не читаю , потому что от скаченных книг глаза режет,
а библиотека пылиться надоевшей классикой

читать надо. если не читаешь,
мозг совсем атрофируется
вот я не читаю и не знаю порой,
что написать
бред
но все-таки страшно ...
Изображение

Аватара пользователя
*Анютка*
Легенда форума
Сообщения: 2530
Зарегистрирован: Пт май 12, 2006 8:27 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение *Анютка* »

в детстве можно сказать ненавидела книги..Не любила и не хотела читать..Но с возрастом я стала все больше и больше читать..Щас уже не представляю себя без книжки...Если не читаю, то мне не хватает это...Так что книги оч люблю читать))))

Brunette
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт фев 10, 2009 10:51 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Brunette »

Если человек не читает книг - он деградирует.
Это факт.
Не раз убеждалась в этом. Знакомый как-то заявил, что *Да ну нахрен книги, я лучше кино посмотрю, ненавижу читать*. Думаю, каким же надо быть недалеким дебилоидом, чтобы так говорить? Чтобы не знать даже классики, или на худой конец, что-то из современной лит-ры? Чтобы читать не тянуло ВООБЩЕ!? Простите, но это говорит о недалеком умственном развитии.
Зато я знаю человечка, у которого дислексия. Это неспособность к чтению, с трудом воспринимает написанное. Так у него такая тяга к книгам, он читает, и любит читать, не смотря на свою специфическую болячку. Ему с трудом дается то, что другие могут делать без проблем, но НЕ ХОТЯТ, развития не хватает, недалекие людишки.
Как так можно? :o

Аватара пользователя
Simply DoLL
Легенда форума
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 2:11 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Simply DoLL »

*Анютка* писал(а):в детстве можно сказать ненавидела книги..Не любила и не хотела читать..Но с возрастом я стала все больше и больше читать..Щас уже не представляю себя без книжки...Если не читаю, то мне не хватает это...Так что книги оч люблю читать))))
+1
Не раз убеждалась в этом. Знакомый как-то заявил, что *Да ну нахрен книги, я лучше кино посмотрю, ненавижу читать*. Думаю, каким же надо быть недалеким дебилоидом, чтобы так говорить? Чтобы не знать даже классики, или на худой конец, что-то из современной лит-ры? Чтобы читать не тянуло ВООБЩЕ!? Простите, но это говорит о недалеком умственном развитии.
Давно и я так думала. Теперь, человека с таким вот мнением считаю ограниченным.
Brunette А вы задумайтесь на секунду... ведь раньше читать вы тоже не любили. Это к вам пришло. И пришло не просто так.
Люди, которые говорят о ненависти к книге не знают о чем говорят. Их никогда не затягивала интереснейшая история, их никогда не трогала до глубины души строчка из любимого романа. Нельзя людей неведующих называть дебилами.
Только ты можешь чувствовать себя дерьмом, делая что-то хорошее.

Аватара пользователя
Кортни
Мастер
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 10:10 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Кортни »

Книги люблю. Читаю.
Я, честно признаться, просто считаю, что те кто утверждают, что не любят читать, просто не нашли для себя подходящую книгу.
Я не люблю истории. Я люблю мгновения.©

Аватара пользователя
Элинка92
Освоившийся
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 11:38 am
Откуда: Латвия,Рига
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Элинка92 »

Класса до 9 не любила читать книги.А вот сейчас очень даже нравится.Учительница по литературе попалась хорошая,которая вдохновила на чтение книг.Спасибо ей :rose:

Аватара пользователя
Faraolla
Yeeah, baby!
Сообщения: 2986
Зарегистрирован: Ср апр 01, 2009 9:20 pm
Откуда: Украина, Николаев
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Faraolla »

Regina писал(а):все говорят вот, что читать надо, а вот по количеству тем и частотности посещения раздела литература, и по тематике обсуждаемых книг, такое ощущение, что читать всё-таки не надо.
это не показатель

Кортни, абсолютно согласна)

Чтение очень даже помогает повышать уровень интеллекта и умственно развиваться. В конце концов , банально улучшает грамоту. Я уже в 8-9 лет, классе в 3, всегда запятые ставила перед "которые" , "когда" в сложных предложениях, потому что успела заметить, что в книжках всегда так пишут :)
Красота спасёт этот долбаный мир

Аватара пользователя
Anti-crisis_Girl
Королевская Особа
Сообщения: 1548
Зарегистрирован: Сб май 23, 2009 12:04 pm
Откуда: Малибу))))))
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Anti-crisis_Girl »

Я с 4х лет училась читать, в детском садике перед сном всем сказки читала (воспитательницы просили), и, в следствии чего, стала писать в классе грамотнее всех)мне,как сейчас помню,учительница самой первой разрешила писать не в косую линию.. :oops: а у нас в классе считалось престижным быть умным, и девчонки обзавидовались) :oops: :yahoo!: :P :roll:
А потом в 3м классе сдавали чтение на скорость) Я читала быстрее всех в классе, нужно было прочитать один текст (большинство не успевало даже дойти до конца), а я ещё и читала следующий, и вопросы к текстам....)))))
Так что,считаю,что любовь к книгам детям нужно прививать с раннего возраста) Я до сих пор очень люблю читать) И считаю чтение - важным аспектом (если не основным) в развитии человека.
Куда же мир катится????? Наверное,к моим ногам...)))))))))

Аватара пользователя
Элинка92
Освоившийся
Сообщения: 227
Зарегистрирован: Пн авг 17, 2009 11:38 am
Откуда: Латвия,Рига
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Элинка92 »

БелАя ЛеБеДь,согласна стобой полностью.К сажелению,я только недавно полюбила читать(но это не значит,что я раньше не читала.Читала,но только потому что задавали.А сейчас каждый день читаю и не предстовляю как я раньше не любила этого делать :oops: )

Сурочка

Непрочитанное сообщение Сурочка »

Anti-crisis_Girl писал(а):Я с 4х лет училась читать
+1
Anti-crisis_Girl писал(а):и, в следствии чего, стала писать в классе грамотнее всех)
+1
Anti-crisis_Girl писал(а):Я читала быстрее всех в классе, нужно было прочитать один текст (большинство не успевало даже дойти до конца), а я ещё и читала следующий, и вопросы к текстам....)))))
+1
Anti-crisis_Girl писал(а):Так что,считаю,что любовь к книгам детям нужно прививать с раннего возраста) Я до сих пор очень люблю читать) И считаю чтение - важным аспектом (если не основным) в развитии человека.
+1000
Faraolla писал(а):Я уже в 8-9 лет, классе в 3, всегда запятые ставила перед "которые" , "когда" в сложных предложениях, потому что успела заметить, что в книжках всегда так пишут
+1
Brunette писал(а):Если человек не читает книг - он деградирует.
+1
даже и добавить нечего - всё уже сказали :)

Аватара пользователя
Твоя_Люша
Новичок
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пн ноя 03, 2008 10:26 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Твоя_Люша »

Я не проголосовала, потому что нельзя ответить на данный вопрос четким ответом! Я считаю, что читать надо, НО если человек не любит чтение, то это уже его личное дело...поэтому не стоит кому-либо навязывать свое мнение!
Я вообще не задумывалась над этим вопросом где-то год назад и я не читала вовсе, только если школьную литературу(да и то без желания), но как-то незаметно меня начало затягивать чтение...и теперь я постоянно читаю, после прочтения одной книги следует уже другая...
[Никто не может грустить,когда у него есть воздушный шарик]
[Винни-Пух]

Аватара пользователя
bare_husk
Свой Человек
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 6:40 pm
Откуда: Àsgarðr
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение bare_husk »

Я думаю, что не стоит никого заставлять читать, если человек не хочет. От чтения через силу со стиснутыми зубами, мне кажется, интеллект не повысится.
Нормально отношусь к тем, кто не любит читать, но те, кто гордится этим, вызывают у меня недоумение.

Тане4ка
Легенда форума
Сообщения: 13840
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 7:27 pm
Откуда: 6336
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Тане4ка »

bare_husk писал(а): но те, кто гордится этим, вызывают у меня недоумение.
+1
"я за свою жизнь кроме букваря ничего не прочитал"
фу просто :crazy: грамотностью такие люди не отличаются, так же как и умением красиво выражать свои мысли
Налей мне виски — Вообще-то сейчас восемь утра — Хорошо, кинь туда хлопьев

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя