Не люблю читать

Которые мы читаем.
Обсуждаем, советуем, делимся мнениями.

должен человек читать книги?

любой уважающий себя человек должен читать книги
143
93%
нет, зачем? время идет вперед, а книги канули в прошлое
2
1%
читать должны только те, которые хотят специализироватся, а мне это не нужно
9
6%
 
Всего голосов: 154

Аватара пользователя
tinamiki
Крутой Новичок
Сообщения: 179
Зарегистрирован: Пн дек 11, 2006 6:07 pm
Откуда: c моря
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение tinamiki »

Читать очень нужно,ведь при чтении у нас хорошо роботает фантазия.
И в книгах так ентересно, будто ти там находишся! :P :P :P
Изображение

Mi$$y
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 1:36 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Mi$$y »

Читать надо всем! и обязательно!
Это повышает интеллект и знания в литературе.Поверьте, для хорошей работы всем необходимы книги!!!!!!!!!!!!!!!!! :wink:
Люблю все красивенькое, дорогое и много других интересных вещичек!!!!!

Аватара пользователя
Glam Bitch
Новичок
Сообщения: 132
Зарегистрирован: Пн дек 18, 2006 7:46 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Glam Bitch »

Mi$$y писал(а):Читать надо всем! и обязательно!
Это повышает интеллект и знания в литературе.Поверьте, для хорошей работы всем необходимы книги!!!!!!!!!!!!!!!!! :wink:
ППКС!

Аватара пользователя
The Wolf
Крутой Новичок
Сообщения: 160
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 7:33 pm
Откуда: Москва, Люблино
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение The Wolf »

После школы ненавижу неспециализированную литературу.

Аватара пользователя
Kseni@
Свой Человек
Сообщения: 823
Зарегистрирован: Пн янв 08, 2007 4:16 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Kseni@ »

У меня есть подруга которая говорит что не может читать т.к когда читает-засыпает, мне кажется что таким людям просто надо найти ту книгу которая нравиться! иногда книги настолько интересны что за них хватаешься каждую свободную сикундочку! обожаю читать! :)
— Ты веришь в любовь с первого взгляда? — Да, если это туфли….

Аватара пользователя
Lotta
Мастер
Сообщения: 1164
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 10:48 pm
Откуда: Wonderland
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Lotta »

К счастью, не встречала таких людей, которые не любят читать.

Аватара пользователя
Аурика
Легенда форума
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 9:46 pm
Откуда: Прага
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Аурика »

не пойму,что плохого,если человек не любит читать,у меня есть много знакомых,которые нашли другие способы развиваться умственно и морально...
Плохому танцору видимо фальцетом все-таки петь не суждено...Кому-то дано превращать воду в вино,а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно...(с.)

~Just For You~
Мастер
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 7:17 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ~Just For You~ »

не понимаю, как можно не читать. это отдельный, великолепный мир.
а что-то не прочитать просто стыдно.
обожаю читать.
и читаю по книге за день-два, при этом остается время на друзей и все такое. хотя читаю я в основном на уроках и учусь отвратительно, так что наверное не всем это подходит))
эта нежность, и эти свободные руки -
кому подать их?

Аватара пользователя
Regina
Освоившийся
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 7:09 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Regina »

ответила 3.
я считаю, что тем, кто не занимается литературой - можно обойтись и без неё, а такие книги какие читает большинство - это не книги.
Изображение

Аватара пользователя
Истеричка
Крутой Новичок
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Пн май 05, 2008 9:48 pm
Откуда: Город чёрно-белых снов.
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Истеричка »

люблю читать.что повлияло на это?незнаю.само как-то.раньше читала лет в 12-13 сопливые романы.сколько же их у меня.незнаю.а как без этого?вера в настоящую,светлую красивую любовь.мечта встретить принца.
всё.уже не то.больше нравятся книги с неким филосовским уклоном.
читаю,потому что хочется.стала ли я умнее?незнаю.но очень много для себя открыла.очень.
Что ж такое,были же
люди как люди и вдруг
все сразу стали
кретинами.
Парадокс.

Аватара пользователя
Silent_girl
Крутой Новичок
Сообщения: 167
Зарегистрирован: Ср май 07, 2008 11:19 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Silent_girl »

читать нужно.
развивать свой внутренний мир, речь, чувство языка...
только насиловать не надо.. любовь к книгам зачастую просто приходит со временем. и тогда уже остается навсегда..
~Just For You~ писал(а):а что-то не прочитать просто стыдно.
что?
мне правда интересно.

~Just For You~
Мастер
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 7:17 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ~Just For You~ »

Silent_girl
Евгения Онегина, например. Горе от ума, которое растаскали на цицаты тоже, по-моему, стыдно не прочитать. имхо.
эта нежность, и эти свободные руки -
кому подать их?

Wilder_Wein
Крутой Новичок
Сообщения: 184
Зарегистрирован: Вс май 25, 2008 11:44 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Wilder_Wein »

Не буду высказываться так резко, как некоторые. Скажу по-другому - читать ПОЛЕЗНО.
Должен ли читать человек себя уважающий? Никто никому ничего не должен, однако человеку развитому это рекомендовано.
Во всяком случае вреда от чтения мало. Разве что вы в этом не знаете нормы, и "посадили" себе глаза и отрастили большую задницу. А вообще... Занятие очень полезнее.
Конечно, еще может встать ворос о том, что читать, если читать вообще. Прощу прощения заранее, если кто-то со мной не согласен, но... ИМХО... Донцову и т.п. читать бесполезно. Если польза есть - то максимум - науитесь правильно писать по-русски.
Лично я читаю не мало. Я могу себе позволить читать книги типа Донцовой только потому, что я учусь на философии. И УМНЫХ книг я читаю много. Поэтому для расслабухи подурачиться можно, хотя не считаю это достойным занятием (и Донцову не читаю).
ИМХО на интеллекте чтение книг очень сильно сказывается. Ладно, если тебе 15 и тебе еще хочется потусоваться, но если тебе 30 и ты не знаешь что написал Кафка или Достоевский... Нууу...

Аватара пользователя
БелАя ЛеБеДь
Втянувшийся
Сообщения: 463
Зарегистрирован: Чт апр 13, 2006 5:07 pm
Откуда: оттуда откуда не возвращаються...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение БелАя ЛеБеДь »

Буду очень субъективна.
Я не понимаю как можно вообще не читать книг! Ну не понимаю и всё.
Не понимаю как можно заменить книги на кино. Нельзя. Кино упрощённо для восприятия. А книга-она заставляет мыслить, развивает воображение, книга раскрывает красоту языка и словарный запас человека, в книге Слово не бывает лишним...
я о хороших книгах.
Книга рассказывает, как живой человек. И я например беря книгу в руки (если она не только что мной куплена в магазине) чувствую тепло, чувствую как бывший её читатель листал её страницы...Это завораживает....
Ещё люблю старые книги-но к сожалению не могу позволить себе роскошь домашней библиотеки.
Если бы не было книг-как дошли бы до нас философские учения Сократа, или даже (не такие давние) Сартра, Ницше?
Но если посмотреть с другой стороны то лучше не читать, чем читать Плохую книгу(хотя это будет тоже субъективно, ведь бульварное чтиво кому то нравится, раз его пишут и зарабатывают деньги.)
Я бы не смогла жить без книг. В них я нахажу уединение, приходит какое либо осознание, я читаю о чувствах и я их чувствую, я восхищаюсь великим русским языком, который имеет так много слов для выражения даже маленьких оттенков...
Я вообще не думала, что человек может не читать. Столкнулась с этим не давно. Я была в ужасе! Когда ребята(мы учимся в одном колледже) сказали, что нужно взять и сжечь все книги!!! Но в принципе их уровень интеллекта наверное совершенно деградировал из за алкоголя и т.п.
ДЛя меня книга значит очень много...
Изображение

HotSpring

Непрочитанное сообщение HotSpring »

Да, читать надо) Как без этого! Надо и всё! Как объяснить зачем? Чтобы знать прошлое и т.д...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя