Ценные книги

Которые мы читаем.
Обсуждаем, советуем, делимся мнениями.
Ответить
Аватара пользователя
Кошка на крыше
Новичок
Сообщения: 111
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 2:46 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Ценные книги

Непрочитанное сообщение Кошка на крыше »

"В общественных библиотеках средневековой Европы книги приковывались к полкам цепями. Такие цепи были достаточно длинны для того, чтобы снять книгу с полки и прочитать, но не давали вынести книгу за пределы библиотеки. Эта практика была распространена вплоть до 18 века, что было обусловлено большой ценностью каждого экземпляра книги." (ссылки на сторонние источники нежелательны).

А вы покупаете дороги книги или стараетесь подешевле? Или цена вообще не имеет значения? А может быть у Вас в домашней библиотеке есть подарочные ценные экземпляры? И сколько вы с месяц примерно тратите денег?
Лично я, когда не знаю чего хочу купить, предпочитаю набрать 2-3 книг подешевле. Ну а когда в книжный иду за чем-то конкретным, то мне все равно солько она стоит.
У меня в месяц на книги уходит от 500-600 рублей до 2000 рублей.
Завтра будет лучше, я узнавала :)

Аватара пользователя
Angelique
Marquise Des Anges
Сообщения: 7694
Зарегистрирован: Ср июн 11, 2008 10:31 pm
Откуда: Мск сумеречный лес
Контактная информация:

Re: Ценные книги

Непрочитанное сообщение Angelique »

Для меня содержание важнее формы - я читаю либо в электронном виде, либо с бумаги, но недорогие издания. Вообще бумагу я люблю, но не придаю большого значения всяким наворотам оформления. Тем более, если я таскаю книгу с собой, чтоб читать в пути, все эти громоздкие издания совершенно неудбны.
Она рвёт его письма.
Снег летит, чернила текут по рукам.
С безупречным наклоном столько вранья и лжи.
Как ты верила, что позволила, что творила ты там? (с)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей