"50 оттенков", Эрика Леонард Джеймс

Которые мы читаем.
Обсуждаем, советуем, делимся мнениями.
leya
Легенда форума
Сообщения: 10277
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 2:52 pm
Откуда: Россия, юг
Контактная информация:

"50 оттенков", Эрика Леонард Джеймс

Непрочитанное сообщение leya »

Все-таки идем в ногу со временем :)
Интересно узнать ваше мнение о книгах.

Эрика Леонард (Erika Leonard), имя при рождении Эрика Митчелл (Erika Mitchell), более известная по псевдониму Э. Л. Джеймс (E. L. James), — английская писательница, автор эротического бестселлера «Пятьдесят оттенков серого» (2011).
Сначала Джеймс писала фанфик под ником «Snowqueens Icedragon». В конце концов её сочинения вылились в роман «Пятьдесят оттенков серого». Леонард живёт в западном Лондоне с мужем, сценаристом и режиссёром Найллом Леонардом (Niall Leonard), и двумя сыновьями.
Леонард родилась в 1963. Она выросла в графстве Бакингемшир в центре Англии и изучала историю в Кентском университете. Затем работала ассистентом в школе телевидения и администратором на телевидении.
В 2012 журнал «Time» включил её в свой ежегодный список «100 самых влиятельных людей мира».

Скачать:

Изображение

«Пятьдесят оттенков серого» — первая часть трилогии Э Л Джеймс, которая сделала автора знаменитой и побила все рекорды продаж: 15 миллионов экземпляров за три месяца. По мнению Лисс Штерн, основательницы DivaMoms.com, «эти книги способны разжечь огонь любви между супругами с большим стажем. Прочитав их, вы вновь почувствуете себя сексуальной».

"50 оттенков серого"

Изображение

«На пятьдесят оттенков темнее» — вторая книга трилогии Э Л Джеймс «Пятьдесят оттенков», которая стала бестселлером № 1 в мире, покорив читателей откровенностью и чувственностью.

"На 50 оттенков темнее"

Изображение

Чем же закончится страстный, яркий роман красавца Кристиана Грея и Анастейши? Познают ли они абсолютную свободу в отношениях? Ответы на все эти и многие другие вопросы — в завершающей книге трилогии. Роман "Пятьдесят оттенков свободы" — еще больше чувственности, еще больше страсти, еще больше любви…

"50 оттенков свободы"

Тема отмечена в путеводителе.
Изображение
Изображение

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: "50 оттенков", Эрика Леонард Джеймс

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Они и до форума добрались :D

Это шедевральное произведение я проглотила дня за четыре. Читала на английском. Сначала было интересно, потом однообразие затмило всю интересность. Повторяющиеся фразы, обороты, "внутренняя богиня" главной героини заколебала, первые несколько глав это было очень мило, а потом достало)) Сексуальные сцены все одинаковые, после второй-третьей уже дословно знаешь, что произойдет :D Я не знаю, какого качества перевод, надеюсь, что великий и могучий русский язык сделал книги лучше.
Несмотря на все вышесказанное, это достаточно интересный экскурс в мир БДСМ - не история-теория, а про людей - мне было интересно следить за развитием этой темы и вообще - я об этом никогда не задумывалась и уж тем более никогда не читала никаких описаний. Было очень познавательно, некоторые идеи взяла на заметку :twisted: :twisted: :twisted: :D

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: "50 оттенков", Эрика Леонард Джеймс

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Не люблю произведения такого типа и уже тошнит повсюду видеть эти книги :D
Не читала и вряд ли буду)
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
peachy
Легенда форума
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 11:14 am
Откуда: 38 RUS
Контактная информация:

Re: "50 оттенков", Эрика Леонард Джеймс

Непрочитанное сообщение peachy »

Не пошло у меня сие творение
monster flame

Аватара пользователя
CandyGirl
Легенда форума
Сообщения: 8606
Зарегистрирован: Вт апр 04, 2006 1:44 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "50 оттенков", Эрика Леонард Джеймс

Непрочитанное сообщение CandyGirl »

Поддавшись общему течению, после восторженных отзывов знакомых и подруг, прочитала все три книги за неделю.
Больше всего понравилась вторая книга.
В третьей пошли уже какие-то смазливые милые сопли.
После половины первой книги постельные сцены просто пропускала :)
Не знаю чем,но книга захватила в момент чтения, даже было обидно, когда закончила чтать.
Хотя книга ни о чем :)
Знаю, что в 2014 году планируют выпустить фильм, посмотрела бы :)
Когда чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твоё сбылось.

About me...

Аватара пользователя
nalika
Мастер
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 10:02 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: "50 оттенков", Эрика Леонард Джеймс

Непрочитанное сообщение nalika »

Мне вполне понравилась. Быстро съела все 3 книги.
Довольно интересный сюжет, но постельных сцен слишком много. Просто пробегалась глазами, особо не вчитываясь.
И вообще заметила, что мне интересней читать такие книги, чем классику и прочую литературу, где описание одного сада затягивается на 20 страниц. Ну скука же. А тут так, живенько.

leya
Легенда форума
Сообщения: 10277
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 2:52 pm
Откуда: Россия, юг
Контактная информация:

Re: "50 оттенков", Эрика Леонард Джеймс

Непрочитанное сообщение leya »

Эротика началась на 100 какой-то там странице)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Apollonia
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Пт апр 09, 2010 4:49 pm
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: "50 оттенков", Эрика Леонард Джеймс

Непрочитанное сообщение Apollonia »

прочитала запоем, хотя трилогия по сути одноразовая )

Аватара пользователя
eklerrka
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Сб мар 23, 2013 10:44 pm
Контактная информация:

Re: "50 оттенков", Эрика Леонард Джеймс

Непрочитанное сообщение eklerrka »

Читается очень легко, книжки проглатываются,но согласна,они на один раз). Ловила себя на мысли, что все герои нагло слизаны с сумерек, а они так надоели, что это не подогревало интерес, а портило.

Аватара пользователя
Clumsy
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2012 2:12 am
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: "50 оттенков", Эрика Леонард Джеймс

Непрочитанное сообщение Clumsy »

Файлинь писал(а):Я не знаю, какого качества перевод, надеюсь, что великий и могучий русский язык сделал книги лучше.
Не надейся.. :D Одни и те же слова, обороты, предложения.. Фантазия у автора может и богатая, но вот с литературным талантом дела гораздо хуже обстоят.

Прочитала все 3 книги просто от скуки да и чтобы быть в курсе то, что в мире творится :D
Ничего особенного от этих произведений не ждала, поэтому эмоций тоже особо никаких.

Аватара пользователя
Aktrisa_In_Love
Свой Человек
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Пт июл 15, 2011 6:54 pm
Откуда: живу в сказке
Контактная информация:

Re: "50 оттенков", Эрика Леонард Джеймс

Непрочитанное сообщение Aktrisa_In_Love »

я очень быстро прочла все три книги. Была под впечатлением. Вся трилогия мне очень понравилась) поскорее бы фильм вышел))
OneDayWithMe
____________________
Изображение

Аватара пользователя
psychosis
хтонический лис
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 1:10 am
Откуда: лунАпарки
Контактная информация:

Re: "50 оттенков", Эрика Леонард Джеймс

Непрочитанное сообщение psychosis »

Queen of Evil писал(а): По ним ещё кино снимать будут.
:shock:
я прочитала пару абзацев и меня аж покоробило от стиля написания :D да и то. даже книгу в руки не брала, а у подруги через плечо прочитала.
подруга же, почитала всю серию, чтобы узнать, чем же закончится :rofl:
но простая лиса, перегрызая горло, не разбирает, где кровь, где тенор (с) бродский

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: "50 оттенков", Эрика Леонард Джеймс

Непрочитанное сообщение Файлинь »

psychosis писал(а):подруга же, почитала всю серию, чтобы узнать, чем же закончится :rofl:
Вот и я за тем же :D

Аватара пользователя
psychosis
хтонический лис
Сообщения: 917
Зарегистрирован: Вс апр 29, 2012 1:10 am
Откуда: лунАпарки
Контактная информация:

Re: "50 оттенков", Эрика Леонард Джеймс

Непрочитанное сообщение psychosis »

Файлинь писал(а):
psychosis писал(а):подруга же, почитала всю серию, чтобы узнать, чем же закончится :rofl:
Вот и я за тем же :D
вы герои :D
но простая лиса, перегрызая горло, не разбирает, где кровь, где тенор (с) бродский

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: "50 оттенков", Эрика Леонард Джеймс

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Кстати о птичках.

"Lighter shades of grey" - "Светлые оттенки серого" или что-то в этом роде, представляет из себя разбирание данной трилогии по предложением и немилостивую критику) Я повеселилась)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей