"Дневник Алисы"

Которые мы читаем.
Обсуждаем, советуем, делимся мнениями.
Аватара пользователя
Lolo4ka
Королевская Особа
Сообщения: 1521
Зарегистрирован: Чт июл 13, 2006 1:54 pm
Откуда: СтолиЦЦа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Lolo4ka »

Прочитала 2 года назад, книга понравилась!
Слышала, что она основана на реальных событиях.

Аватара пользователя
#Chica#
Втянувшийся
Сообщения: 317
Зарегистрирован: Сб авг 12, 2006 5:31 pm
Откуда: music city
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение #Chica# »

кажется так и есть.... я тоже читала, осталось сильное впечатление....
Изображение

Аватара пользователя
Juicy
Мастер
Сообщения: 1477
Зарегистрирован: Ср авг 02, 2006 12:14 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Juicy »

Я тоже прочитала, и меня шокировало в концет то что она умерла от передозировки

Аватара пользователя
Лика
Втянувшийся
Сообщения: 440
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 2:51 am
Откуда: теперь не откуда....(
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Лика »

посмотрев отзыву тож решила прочесть, была в шоке, так как я верю, что это было, в начале её дневника были фразы один в один, как в моём, который я вела лет в 13-14. Алису было жалко и конец ещё раз убедил, что я больше не прикаснусь к норкотикам ни когда!!!
Изображение
Мне приснилось небо Лондона. Этих снов дороже...
Ничего и нет... Промахнусь, свехнусь ночью, Не заметит ни кто...

Зеленая
Освоившийся
Сообщения: 215
Зарегистрирован: Ср мар 08, 2006 3:01 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Зеленая »

Искала книгу долго.... Прочитала.... Ждала куда большего!

Аватара пользователя
Анюля
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 4:53 pm
Откуда: Flensburg
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Анюля »

я прочитала неделю назад.
серьезным произведением мне тяжело эту книгу назвать. но почитать можно! хотя вот совсем эпилог меня убивает! почему??? ведь она больше не хотела! если по мере чтения дневника я сомневалась в том, что она бросит, то после последних записей я ей поверила!

после этой книги нашла в нете "дневник наркоманки". совершенно эдентичная книга. только она больше пропитана грязью и обреченностью, может быть даже реальностью. не стоит говорить, что заканчиваеся она точно также как и "дневник алисы".

собираюсь прочитать еще одну такую книгу: "дети со станции зоо".
Господи, дай мне смирение принять то, что я не в силах изменить, силу чтобы изменить то, что могу и разум, чтобы всегда отличать одно от другого.

Аватара пользователя
КаТюХа =)
Втянувшийся
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн июл 17, 2006 9:41 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение КаТюХа =) »

Анюля
слушай,а ты покупала или скачивала книгу "дети со станции зоо"?я просто очень давно хочу ее прочесть,но найти не могу!если не трудно,то выложи ссылку или адрес магазина :)
Изображение

Аватара пользователя
Анюля
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 4:53 pm
Откуда: Flensburg
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Анюля »

КаТюХа =) писал(а):Анюля
слушай,а ты покупала или скачивала книгу "дети со станции зоо"?я просто очень давно хочу ее прочесть,но найти не могу!если не трудно,то выложи ссылку или адрес магазина :)
я еще не прочитала. но читать собираюсь на оригинальном языке. а там, где я живу, в оригинале достать не проблема.
ты зайди в библиотеку! может там будет. а я в свою очередь по инету полажу, может пару ссылочек найду!
:) :) :)

Аватара пользователя
КаТюХа =)
Втянувшийся
Сообщения: 314
Зарегистрирован: Пн июл 17, 2006 9:41 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение КаТюХа =) »

Анюля
ааа,ясно.да я уже везде искала!нет нигде!если найдешь,то буду тебе очень благодарна :)
Изображение

Аватара пользователя
Nikole
Снежная королева
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2006 10:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nikole »

Валяется на компе, всё никак руки не доходят прочитать... Начинала и снова бросала, но прочитаю...)

Аватара пользователя
Анюля
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 4:53 pm
Откуда: Flensburg
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Анюля »

Nikole писал(а):Валяется на компе, всё никак руки не доходят прочитать... Начинала и снова бросала, но прочитаю...)
почитай. в любом случае тебе хуже не будет!!! :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Angel baby
Крутой Новичок
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 4:00 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Angel baby »

прочитала! ну так как журнал , знаете такая рубрика часто встречается , тип грустная история о потерянном человеке... Счи таю лучше читать умные книги, а не такую фигню...

Аватара пользователя
Анюля
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 4:53 pm
Откуда: Flensburg
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Анюля »

Angel baby писал(а):прочитала! ну так как журнал , знаете такая рубрика часто встречается , тип грустная история о потерянном человеке... Счи таю лучше читать умные книги, а не такую фигню...
стоит читать разные книги, и умные и грустные, чтобы потом делать правильные выводы.

Аватара пользователя
Angel baby
Крутой Новичок
Сообщения: 166
Зарегистрирован: Пт ноя 10, 2006 4:00 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Angel baby »

Анюля
ну лично я сичтаю , что такую хрень может сочинить каждый, а чтобы развиваться лучше читать классику , не чтобы делать выводы, а чтобы развиваться , такие книги ведут к деградации, можно конечно для себя что-то подчеркнуть , но эта книга мне нчиего нового не рассказала, и никаких выводов я не сделала, как была против наркотиков , так и остлась

Аватара пользователя
Анюля
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Ср июн 06, 2007 4:53 pm
Откуда: Flensburg
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Анюля »

Angel baby писал(а):Анюля
ну лично я сичтаю , что такую хрень может сочинить каждый, а чтобы развиваться лучше читать классику , не чтобы делать выводы, а чтобы развиваться , такие книги ведут к деградации, можно конечно для себя что-то подчеркнуть , но эта книга мне нчиего нового не рассказала, и никаких выводов я не сделала, как была против наркотиков , так и остлась
чтобы об этом сейчас рассуждать, тебе нужно было эту книгу прочитать. про это я говорила. я лично тоже не считаю ее большим достижением искусства. но чтобы сделать вывод, я ее сначала прочитала.
лично я еще раз поняла, что очень важно со своим будущим ребенком построить доверительные отношения... быть более внимательным, ведь многие родители даже не замечают того, что с ребенком проишодит!!!

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя