Elizabeth Gilbert/Элизабет Гилберт

Которые мы читаем.
Обсуждаем, советуем, делимся мнениями.
Ответить
Аватара пользователя
фарфоровая кукла
Легенда форума
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 1:30 pm
Откуда: Город грехов и соблазнов
Контактная информация:

Elizabeth Gilbert/Элизабет Гилберт

Непрочитанное сообщение фарфоровая кукла »

Эли́забет Ги́лберт (англ. Elizabeth Gilbert, 18 июля 1969, Уотербери (Коннектикут)) — популярная американская писательница.

Автор бестселлера «Есть, молиться, любить» (англ. Eat, Pray, Love). По этому роману снят фильм «Ешь, молись, люби» с Джулией Робертс в главной роли.
Изображение

Библиография

«Ешь, молись, люби» («Eat, pray, love»)
«Законный брак» («Commited»)
«Последний американец» («The Last American Man»)
«Stern man»
«Самая лучшая жена» («Pilgrims»)


*Тема отмечена в Путеводителе.
Изображение

Аватара пользователя
фарфоровая кукла
Легенда форума
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 1:30 pm
Откуда: Город грехов и соблазнов
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение фарфоровая кукла »

Fergie
Наташ, ты просила написать как книга)

Есть, молиться, любить…
Кто-то отзывается об этой книге как о своей настольной книге, кто-то говорит, что это жалкое подобие книги, "отписка", лишь бы получить гонорар. Эта книга либо понравится, либо нет. Но равнодушной она не оставит.
Меня эта книга чем-то зацепила. В ней можно найти правильные слова, те слова, которые мы хотим услышать, когда в нашей жизни случаются какие-нибудь неприятности. Книга о том, как найти себя, как научиться жить дальше и получать удовольствие от жизни. Думаю, что большинство тех, кто прочитал эту книгу, смогут вынести из нее что-то полезное и ценное для себя. Эта книга вызывает желание изменить что-то в своей жизни, сделать ее хоть на немного лучше, принести что-то новое в нее. Хотя, не скрою, местами было довольно скучно и нудно.
У многих людей бывают такие переломные моменты, когда начинаешь копаться и разбираться в себе. А если еще прочитать эту книгу в данный период, думаю, она хоть немного сможет помочь разобраться в своих мыслях, разобраться в себе.
Что касается глав… Первая глава – Италия. Мне как человеку, любящему Италию, было безумно интересно прочитать эту главу. Вторая- Индия. Столько интересных мыслей. Начиная читать книгу, не было желания копаться в себе, но прочитав эту главу, невольно начала задумываться над многими вопросами. А смогла бы я так? Чтобы сделала я, будь я на этом месте? Кто я? И последняя глава – Индонезия. Романтическая история, рассказывающая о женщине с доброй душой, которая смогла преодолеть трудности, начать новую жизнь. Немного сказка, но кто не хочет прочитать книжку и, чтобы у нее был именно такой сказочный конец?
Изображение

Аватара пользователя
Fergie
Легенда форума
Сообщения: 12833
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 8:27 pm
Откуда: Allianz Arena
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fergie »

фарфоровая кукла
спасибо Ален) я ждала твоего поста)
наверное пойду завтра покупать) спасибо за отзыв :rose:
а фильм ты смотрела? что интереснее?) просто обычно книга, но если там были немного скучные моменты, в фильме наверняка их убрали. :)
What am I what am I what am I in my own dear eyes

Аватара пользователя
фарфоровая кукла
Легенда форума
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 1:30 pm
Откуда: Город грехов и соблазнов
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение фарфоровая кукла »

Fergie писал(а):я ждала твоего поста
рада помочь)
Fergie писал(а):а фильм ты смотрела?
фильм не смотрела, к сожалению, поэтому сказать ничего не могу.
Fergie писал(а):в фильме наверняка их убрали.
думаю, что скорее всего так и сделали. Тоже интересно посмотреть фильм. Люблю сравнивать, что лучше: книга или кино?))
Изображение

Аватара пользователя
Anny Benny
Легенда форума
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 10:45 am
Откуда: Самара, РФ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Anny Benny »

фарфоровая кукла
:yahoo!: :inlove: :inlove: :inlove: :inlove: :inlove:
Спасибо за тему, напишу большой-пребольшой пост чуть позже,когда будет время)
Мы сами должны стать теми переменами, которые хотим увидеть в мире

Аватара пользователя
Fergie
Легенда форума
Сообщения: 12833
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 8:27 pm
Откуда: Allianz Arena
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fergie »

я купила книгу, но начну читать, скорее всего в поезде) так что ответ будет через недельку-две :)
What am I what am I what am I in my own dear eyes

Аватара пользователя
Anny Benny
Легенда форума
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 10:45 am
Откуда: Самара, РФ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Anny Benny »

Ну вот,теперь я буду долго-долго рассказывать.
Но для начала, те,кому будет лень читать все,это для вас - не смотрите фильм, читайте книгу!

А теперь по порядку.
Книгу я эту перечитывала десятки раз,иногда целиком, иногда самые любимые моменты. Мне нравится в ней все - то,что она реальна и автобиографична, то, как в ней расположены главы и части, ее название, мысль, которую она в себе несет,язык, которым она написана - все!
Год назад мое нежное мясо пребывало в отвратительнейшей депрессии и апатии ко всему миру и казалось, что нет ничего и никого, кто мог бы вытащить меня из этого состояния. И тогда я наткнулась на "Ешь,молись,люби". Тогда мне почему-то показалось, что это романчик в стиле сумерек о любви,но я ошибалась,Боже,как же я ошибалась!
Я обожаю эту книгу. Она вдохнула в меня ветерок новой жизни, она заставила меня поднять попу с дивана и начать мечтать, желать, делать, хотеть! Сразу же после прочтения только одной "Ешь" Италии, я сразу же вся, целиком и полностью,прониклась атмосферой этой книги и желанием жить. Она близка мне,мне близки рассуждения автора на всяческие темы, это просто во всех смыслах мое. На следующий год мы с любимым,кстати, летим в Италию, а через два я мечтаю попасть в ашрам Ошо в Индии)) Эта книга о простой,но такой смелой женщине, которая не побоялась поставить на кон все и в итоге выиграла в миллиардные разы больше, чем то, что имела раньше.
Моя любимая часть - все таки Италия. Мне так близка идея получения удовольствия из ничего! Теперь я усердными темпами изучаю итальянский и....мечты свои оставлю за кадром) А вот это слово "Аттраверсиамо" так и крутится на языке.... Я обожаю эту книгу, просто обожаю.
А каким унылым получился фильм! Джулия Робертс казалась мне абсолютно неестественной, а сколько чудесных цитат и высказываний было упущено! Сколько прекрасных моментов, которые трогают за душу, не были показаны в этом фильме!
В совокупе с еще несколькими факторами эта книга помогла мне обрести себя и дала мне понять, что я и есть та самая "ищущая".
Я ее обожаю. И буду перечитывать раз за разом.

ПС: текста получилось не так много,но как оказалось на деле мне гораздо больше нравится рассказывать, чем писать)
Мы сами должны стать теми переменами, которые хотим увидеть в мире

Аватара пользователя
nalika
Мастер
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 10:02 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение nalika »

фарфоровая кукла
Anny Benny

Теперь обязательно прочитаю :)
Спасибо за отзывы девочки :rose:

Аватара пользователя
Маркиза*
Королевская Особа
Сообщения: 1922
Зарегистрирован: Чт июл 02, 2009 8:38 pm
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Маркиза* »

А мне эта книга не понравилась :( Да, были моменты, которые было интересно читать, но в целом - не мое :(

Аватара пользователя
Anny Benny
Легенда форума
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 10:45 am
Откуда: Самара, РФ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Anny Benny »

Маркиза*
Ну видать в этой книге находят что-то только те, кто изначально что-то ищут) Как в фильме 500 дней лета,например)
Мы сами должны стать теми переменами, которые хотим увидеть в мире

Аватара пользователя
.Chilly.
Мастер
Сообщения: 1085
Зарегистрирован: Вт мар 29, 2011 3:56 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение .Chilly. »

К сожалению, не дочитала до конца.
Начала читать на работе. Книга была типа "брак" и просто валялась...Ну и от нечего делать я начала её читать. За 3 дня прочитала до середины части "любить". Жаль, потом перешла на другое место в работе и книга забылась...
...Sarabi

Аватара пользователя
Fergie
Легенда форума
Сообщения: 12833
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 8:27 pm
Откуда: Allianz Arena
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fergie »

сейчас читаю, прочитала всю Италию и вот на середине наверное Индии. сначала побоялась, что будет скучно или нудно, но мне пока очень нравится. очень понятным языком написано, и вообще когда читаешь, проникаешься атмосферой, кажется это ты там, вместо автора.
когда дочитаю, допишу еще :)
What am I what am I what am I in my own dear eyes

Аватара пользователя
cooper
Втянувшийся
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 10:01 am
Откуда: Дания
Контактная информация:

Re: Elizabeth Gilbert/Элизабет Гилберт

Непрочитанное сообщение cooper »

Лежит на полке у меня английская книга : "Ешь,молись,люби".
Никак не могу её до конца дочитать, надо будет на русском начать читать.
- я тебя люблю
- что? Оо
- прости,это кот просто по клавиатуре прошел
©

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость