Клуб читателей форума!

Которые мы читаем.
Обсуждаем, советуем, делимся мнениями.
leya
Легенда форума
Сообщения: 10277
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 2:52 pm
Откуда: Россия, юг
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение leya »

*Marmeladka*

Надь, у тебя ПМС очередной?
Куда не зайду везде от тебя наезды какие-то и возмущения. (не конкретно на меня)
Не хочешь участвовать твое дело. Хочешь - предложи книги это не пздц какая невыполнимая задача. А что-то бесит если тебя пойди избей подушку.
Изображение
Изображение

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

doleskinaя вот с Надей согласна... вот честно, у нас желающих и так не пруд пруди на конкурсы и другую активность, а тут еще и "условия".
Написать 5 книг - положив руку на сердце , для меня будет проблема - тк если я напишу те, которые мне понравились - их никто читать не будет, тк нет перевода на русский язык. А те, которые читала по-русски (из последних) - мне как-то не очень, так что даже бы советовать не стала (хотя в соседней теме их советовали). Так что я тоже получаюсь в пролете.
А так мне было бы интересно почитать что-то на русском. Но за новинками на русском рынке я не успеваю.
Ну а советовать прочитать русскому то же Преступление и наказание или Мастера и Маргариту считаю бредом, тк это и без советов каждый должен прочитать ))
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

leya
Легенда форума
Сообщения: 10277
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 2:52 pm
Откуда: Россия, юг
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение leya »

*Marmeladka* писал(а):меня интересовал вопрос, нельзя ли без этого списка участвовать?
Нельзя было конкретно так и написать?
Без списка нет необходимости отписываться в той теме, тогда если захочешь сможешь принять участие в обсуждении книг, голосовании.
Книги необходимы для того, чтобы потом составить общий список.
Изображение
Изображение

leya
Легенда форума
Сообщения: 10277
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 2:52 pm
Откуда: Россия, юг
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение leya »

Vynnessia

Если ты не напишешь список это не значит, что тебе кто-то запретит участвовать в обсуждениях, голосовании за книги и прочее. Я просто не представляю, как проводить голосование за книги ...
Не, я могу вообщем-то написать свой список из 10 книг, но вряд ли кому-то он понравится..
Для этого я прошу, чтобы каждый написал свой небольшой список книг (любимых, возможно) чтобы иметь представление.

*Marmeladka*

нас*ать.честно.
Последний раз редактировалось leya Сб окт 13, 2012 11:18 am, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

doleskina
просто из того, как ты написала, то именно участником можно стать, если написать о себе и представить обязательно 5 книг )) ну во всяком случае я так поняла ) + может кто-то бы посоветовал больше, чем 5 , кто -то меньше...
может я чего не поняла. Но вот у меня именно сложилось такое впечатление - или пиши, или иди лесом :oops:
а если можно просто принять участие в обсуждении без тех "требований" , то я только рада :rose:
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

leya
Легенда форума
Сообщения: 10277
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 2:52 pm
Откуда: Россия, юг
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение leya »

Vynnessia
Vynnessia писал(а):просто из того, как ты написала, то именно участником можно стать, если написать о себе и представить обязательно 5 книг )) ну во всяком случае я так поняла ) + может кто-то бы посоветовал больше, чем 5 , кто -то меньше...
. Составить список хотя бы из 5 книг, которые бы вы рекомендовали для клуба.
Это значит, что может и больше.

Да на форуме вообще ничего нет в обязаловку, хочешь пиши-не хочешь не пиши. Я уже объяснила для чего нужен список.

Когда я писала этот пункт я честно даже неподразумевала, что это строгое правило. Написала это потому что мне кажется что это не так уж и сложно, ну уж полегче, чем потом обсуждать книги. Я подумала, что если человек хотел бы быть в клубе, значит он читает и интересуется чтением, а значит может что-то порекомендовать. На исключения я тогда внимания не обратила, но до бог с ним.

Исправила первый пост.
Изображение
Изображение

leya
Легенда форума
Сообщения: 10277
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 2:52 pm
Откуда: Россия, юг
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение leya »

*Marmeladka*

Извини, я погорячилась, просто если пишешь, пиши конкретно, без излишней драмы и обидок.
Слова Тани почему-то не вызвали во мне никакой агрессии.
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
BonneFee
Легенда форума
Сообщения: 2367
Зарегистрирован: Ср май 11, 2011 12:49 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение BonneFee »

Я не особо ярый книголюб, поэтому от силы могу придумать 2-3 книги для клуба. Но я для того и хотела бы вступить в него, чтобы почерпнуть какие-то идеи. Так что очень здорово, что этот список необязательный :yahoo!:

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

doleskina писал(а):Это значит, что может и больше.
и не значит, что можно меньше ;)

я понимаю, для чего это. Ну вот если сравнивать с темой о кино - то там Димка сам вышел с предложением, написал список и потом сказал, мол если есть что посоветовать - пишите предложения.

и фраза " хотя бы 5 книг..." у меня лично ассоциируется с минимальным необходимым требованием :oops:

а исправлять или нет - дело барское :rose: может это просто мы с Надей не так поняли, а для всех остальных норм ) так что это уже решать тебе :rose:
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

leya
Легенда форума
Сообщения: 10277
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 2:52 pm
Откуда: Россия, юг
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение leya »

Vynnessia писал(а):и фраза " хотя бы 5 книг..." у меня лично ассоциируется с минимальным необходимым требованием
исправила.

Не, ну я могу сейчас написать список и будем читать то, что я предложу. Но это как-то неправильно и обязательно найдутся недовольные. Но если все посчитают нужным я это сделаю.
Книги это немного другое, нежели чем фильмы. Фильм посмотреть 2 часа, а книгу и неделю читать можно.
Изображение
Изображение

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

doleskina
ооо вот сейчас все понятно :roll: :rose:
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

leya
Легенда форума
Сообщения: 10277
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 2:52 pm
Откуда: Россия, юг
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение leya »

Vynnessia

я рада :D :rose:
Изображение
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 46 гостей