Виктор Гюго

Которые мы читаем.
Обсуждаем, советуем, делимся мнениями.
Аватара пользователя
Джастина
Мастер
Сообщения: 1020
Зарегистрирован: Вс мар 09, 2008 1:00 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Джастина »

Читала "собор Паржской Богаматери" года 3 назад. Понравился. Но перечитывать не стану.

Аватара пользователя
Кузяша
Новичок
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Кузяша »

Regina писал(а):Кузяша
собор - самое безобидное у гюго. остальное тяжелее
Я догадываюсь, поэтому пока и не тянет. Как никак весна на дворе, хочется чего-нибудь более светлого. Но в ближайшем будущем очень хочу прочитать "Человек, который смеется".

Аватара пользователя
Flower Pollen
Новичок
Сообщения: 69
Зарегистрирован: Чт мар 09, 2006 6:12 pm
Откуда: отовсюду
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Flower Pollen »

Не скажу, что в восторге от него - в основном из-за раздражающей привычки постоянно отклоняться от повествования и углубляться в какие-то философско-религиозные дебри странц эдак на 20-30. Невыносимо...
/Все вышеизложенное - чистой воды ИМХО/

Аватара пользователя
Kaza4ka
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пн янв 28, 2008 4:36 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Kaza4ka »

"Собор Парижской Богоматери" очень понравился :) да уж, при том, что я очень люблю читать, он мне просто не мог не понравится...
Изображение

Аватара пользователя
Цунами
Cercando а vero
Сообщения: 6331
Зарегистрирован: Вс янв 18, 2009 11:34 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Цунами »

"Собор Парижской Богоматери" очень нравится, перечитывала не раз, но, скажу честно, некоторые страницы философствования автора перелистнула.
Изображение

Аватара пользователя
*Касcиопеечка*
Легенда форума
Сообщения: 2160
Зарегистрирован: Пн май 04, 2009 9:36 pm
Откуда: Сбежала С Рая=)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение *Касcиопеечка* »

Вы тут пишите по "Собор...", а сколько там страниц? А то я вот "Человек, который смеется" читаю уже наверное год, хд, никак не могу закончить
*|❥|Остановись, попробуй на вкус ветер, вдохни, немного опустив веки..|❥|*
Изображение

Аватара пользователя
dez
Новичок
Сообщения: 13
Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 12:54 pm
Откуда: Россия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение dez »

"Человек, который смеется" поистине гениальное произведение
Судя по отзывам, стоит еще прочесть "93 год" :)

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Викариус »

Читала только "Собор Парижской Богоматери" и "Отверженные" - потрясающие книги :yahoo!:
После прочтения обоих книг - рыдала, зацепило сильно.

Аватара пользователя
УляСуля
Новичок
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Пн июн 20, 2011 9:21 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение УляСуля »

Всем привет) Интересовалась книгой Собор Парижской Богоматери очень давно.Анализировала всех главных героев.Больше всего привлек мое внимание Клод Фролло.Так как его психологическое и эмоциональное состояние сильно отличается от других,"простых" героев.Он вызывает лишь жалость и сострадание.Сильный,могущественный,властный,страст ный,образованный человек не может вызвать не уважение (Ученые учились у него науки,врачи-медицине).Он перерос всех по уму,но не стал мудрее,он загнал себя в душевный тупик.Он не был злодеем,он был уважаемым,правильным и серьезным человеком.Извращенная любовь превратила священника в дьявола.Он не смог справиться со своими страстями.Страшно подумать,что мог испытывать человек,будучи священником,ученым и дворянином,полюбив женщину,точнее,цыганку-низший слой общества,"ведьму" и "воровку". Судьбу Клода родители выбрали за него,то есть выбора у него не было(он показывал отличные результаты,все считали его одаренным). Быстро двигаясь по карьерной лестнице,Клод стал священником,то есть никто не "держал так высоко голову как он"..но эта должность противоречит его натуре.
Безусловно,раз он был так властен и холоден над своими чувствами,загнал их в угол своей души,отгородился от внешнего мира,то и мог бы противостоять цыганке,видать сам не захотел. Он сам признавал,что его плоть ни раз волновалась при виде женщины,но он это заглушал книгами,наукой,то есть человек то был падкий,слабость к женщинам была всегда...И говорить,что он был злым тоже неверно,родители погибли,когда он еще был ребенком..Оставшись вдвоем с грудным ребенком-его братом,он вырастил его как родного сына,потом и квазимодо подобрал...он слишком рано повзрослел,на его голову обрушилось много сложностей. И просто жалко,что он так трагично кончил...
А насчет Эмсеральды,наивная маленькая девчушка,что еще сказать,могла бы уж быть похитрее,сказала бы,что будет с Фролло,потом смылась бы,осталась жива...Просто она наивно верит,что ее благородный Феб спасет ее,верит в это до самой смерти...

Аватара пользователя
bare_husk
Свой Человек
Сообщения: 951
Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 6:40 pm
Откуда: Àsgarðr
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение bare_husk »

Читала "Отверженные", очень понравилось.

Аватара пользователя
BlackTee
Новичок
Сообщения: 54
Зарегистрирован: Чт окт 14, 2010 7:58 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение BlackTee »

Читала "Собор Парижской Богоматери". Когда только начала читать, не понравилось, даже не понимала о чем книга. Но, продолжив читать, очень понравилась и впечатлила. Правда, не нравились откланения автора на философские темы.Иногда даже не понимала, что читаю.Хота, возможно, когда повзрослею, все мне в этой книге станет понятным..
Подобрать слова к чувствам непросто. Все мы что-то чувствуем, только мало кому удается сказать.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей