Любимые цитаты из книг

Которые мы читаем.
Обсуждаем, советуем, делимся мнениями.
Аватара пользователя
Oceana
Свой Человек
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 12:08 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Oceana »

фарфоровая кукла писал(а):Слова Маленького Принца из повести-сказки С. Экзюпери: "Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым. И говоришь себе: "Где-то там живет мой цветок...".
вот это обожаю просто :)
ОД Однажды я перестала бояться одиночества. Именно тогда я поняла, что научилась любить.

Аватара пользователя
фарфоровая кукла
Легенда форума
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 1:30 pm
Откуда: Город грехов и соблазнов
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение фарфоровая кукла »

Oceana
Да) я тоже обожаю) Я вообще много фраз из Маленького принца люблю)
Изображение

Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

Есть люди, которые предают, надрывают те ниточки, которые связывали нас, доверие гаснет.
Есть люди, которые отворачиваются, держат в кулаке свою ладонь, делая вид, что не замечают мольбу в глазах.
Есть люди, обманывающие надежду, разрушающие доверие, которое когда-то казалось прочным мостиком между нами.
Есть люди, которые не берут трубки, делающие вид что очень заняты, не придут на помощь даже по сотому зову.

И среди всего этого хаоса есть ТЫ. Мой остров спокойствия и безмятежности. Твои руки - это мир теплого солнца и мягких волн. Пока ТЫ есть, у моей вселенной есть центр, у моего пути есть смысл, у моих слез нет повода

Аватара пользователя
фарфоровая кукла
Легенда форума
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 1:30 pm
Откуда: Город грехов и соблазнов
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение фарфоровая кукла »

Кое-кто говорил, что ей рано выходить замуж, — в таком возрасте надо путешествовать и вообще получать от жизни удовольствие. Ну и что? Джерри и Холли просто стали путешествовать вместе. Так было намного лучше, потому что, стоило им расстаться, Холли чувствовала себя так, словно ее тело лишилось какого-то жизненно важного органа.

Оказывается, среди живых намного приятнее, чем наедине с молчаливыми призраками прошлого.

Нужно научиться жить со своей любовью, вместо того чтобы прятаться от нее.

Знаешь, говорят, что по-настоящему мужественным может быть тот, кто боится.

Она откроет свое сердце и пойдет туда, куда оно позовет ее. Она просто будет жить. Просто жить.

Твоя вторая половинка — это тот, кто понимает тебя как никто другой и всегда будет с тобой, что бы ни случилось. Говорят, ничто не вечно, но я твердо знаю, что бывает такая любовь, которая остается с нами и после смерти.

Не бойся снова полюбить. Открой свое сердце и иди туда, куда оно зовет тебя… И помни — целься в Луну…
P.S. Я всегда буду любить тебя!

Жизнь не может состоять только из чудесных мгновений. Тогда они перестанут быть чудесными, а станут обычными. Как можно оценить счастье, если ты никогда не страдал?

Почему люди должны взрослеть, ведь в детстве так хорошо? Как здорово, когда ни за что не отвечаешь, когда о тебе заботятся, когда не нужно ни о чем беспокоиться, потому что кто-то большой и сильный уже все решил за тебя. Какой прекрасной была бы жизнь без всех этих взрослых проблем.

По его мнению, он выглядел круто. По её — идиотски.

Они не просили у жизни ничего особенного. Просто хотели прожить ее вместе.

Когда тебя дома ждёт самый чудесный на свете муж, жизнь видится совсем иначе.

Полюбить человека, отвечающего тебе взаимностью, — это само по себе чудо. Но ещё лучше, ещё важнее найти в нём родственную душу. По-настоящему родственная душа — это тот, кто понимает тебя, как никто другой, любит, как никто другой, кто всегда рядом, что бы ни случилось.

Все, что у нее осталось, – горстка воспоминаний и отражение его лица где-то на самом дне памяти. Отражение, тускнеющее с каждым прожитым днем.

Она получила в дар бесценное сокровище — жизнь. Иной раз она обрывается преждевременно, это больно и страшно, но в конечном итоге самым важным оказывается не сколько она продлилась, а как ты ее прожил.

Со мной… по-разному — я одинокая. Я усталая. Я грустная. Я веселая. Я счастливая. Я несчастная. Со мной каждый день по-разному. Но, я надеюсь, «со мной все в порядке» — это тоже про меня.

Какая это роскошь — в любую минуту иметь возможность обнять любимого человека…

Воспоминания — это прекрасно, но они не имеют вкуса и запаха, их нельзя потрогать. И со временем они неизбежно слабеют.

На свете есть грехи и похуже, чем учиться заново быть счастливой.

Сесилия Ахерн. P.S. Я люблю тебя
Изображение

Аватара пользователя
carotte
a tout prix
Сообщения: 5408
Зарегистрирован: Ср сен 22, 2010 10:23 pm
Откуда: .рф
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение carotte »

Слейм
читала это. только моего умишка чуть-чуть не хватает кое на что, а спросить стремно :oops:

Аватара пользователя
Anny Benny
Легенда форума
Сообщения: 2526
Зарегистрирован: Сб июл 24, 2010 10:45 am
Откуда: Самара, РФ
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Anny Benny »

Ох,это моя любимая цитата, она такая тонкая, настолько точно характеризует мои мысли... Как будто это я писала, а не Лиз Гилберт.
... Летом прошлого года пятилетняя племяшка пригласила друга в гости, и я спросила малыша, когда у него день рождения. Оказалось, двадцать пятого января.

- Ого-ого! - воскликнула я. - Ты - Водолей! У меня столько Водолеев было, что я уж знаю - от них только беды и жди!

Пятилетки с непониманием и даже, я бы сказала, пугливым недоверием воззрились на меня. И тут в голове промелькнула ужасная картина: в кого я могу превратиться, если не буду достаточно осторожна. Сумасшедшая тетка Лиз. Разведенка в балахоне, с крашенными в оранжевый волосами, которая не ест молочные продукты, но курит ментоловые сигареты и вечно то приезжает с очередного "астрологического круиза", то ссорится с бойфрендом-ароматерапевтом. Она гадает дошколятам по картам Таро и выдает фразочки типа: "Принеси тетушке Лиз еще винца, малыш, и она даст тебе свой магический кристалл..."

Рано или поздно мне придется стать более адекватной гражданкой, и я это понимаю.

Но не сейчас,умоляю.

Только не сейчас.
Мы сами должны стать теми переменами, которые хотим увидеть в мире

Аватара пользователя
Gallinka
Новичок
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Пт июн 08, 2012 12:10 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Gallinka »

Шикарная женщина - это не соотношение веса и роста, это соотношение интеллекта, вкуса и уверенности в себе .

Аватара пользователя
Bew2012
Новичок
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Пн июн 11, 2012 2:41 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Bew2012 »

Вы вызываете у меня странное чувство. Словно нас с Вами связывает тонкая нить. Она тянется у меня откуда-то из груди.. Я очень боюсь, что если Вы уедете, то нить оборвется. Я начну изнутри истекать кровью, а Вы меня просто забудете.

(с) Джейн Эйр

“Твои” люди остаются с тобой, как бы ты ни ныл, каким бы ором ни орал, как бы ни пропадал. Они просто есть, они рады тебе открыть дверь, протянуть руки, разделить бутерброд.

Эльчин Сафарли, "Мне тебя обещали"


пиши в один пост
н.и.н.н.

Аватара пользователя
Oceana
Свой Человек
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Чт окт 06, 2011 12:08 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Oceana »

Мандариновые будни писал(а):а без разницы чем все кончится;
мне по-нраву любой финал.
только знаешь, мне очень хочется,
чтоб ты все обо мне узнал.
я уже перестала ссориться
с этим сердцем пустым и каменным.
но ты знаешь, мне очень хочется,
чтоб его хоть немного ранили.
перед сном все о чем-то молятся,
я ж у Бога прошу одно;
ты же знаешь, мне очень хочется
видеть звезды через окно.
чтоб томила меня бессонница,
чтоб сильнее играла кровь.
ты же знаешь. мне очень хочется
на себе испытать
Любовь
:inlove: Ах Астахова!!! обожаю
ОД Однажды я перестала бояться одиночества. Именно тогда я поняла, что научилась любить.

Аватара пользователя
Злата-Златочка
Мастер
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 1:17 pm
Откуда: Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Злата-Златочка »

"Никто не доволен своим состоянием, но всякий доволен своим умом."
Это из Анны Карениной.
Несколько раз эту фразу перечитывала, сама над этим никогда не задумывалась, но ведь всегда так. На ум всерьез никто не жалуется, только ноют, что в жизни все не так.
Заслужи любовь ближнего! Г. Селье

Аватара пользователя
фарфоровая кукла
Легенда форума
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 1:30 pm
Откуда: Город грехов и соблазнов
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение фарфоровая кукла »

Из книги Элизабет Гилберт "Есть, молиться, любить"

Лучше небезупречно прожить свою судьбу, чем жить, подражая другим, и достичь в этом деле совершенства.

Parla come magni. — Он знает, это одно из моих любимых выражений на римском диалекте. Дословно оно означает «говори, как ешь», а в моем собственном переводе — «будь проще». Это такое напоминание — когда слишком усердно пытаешься что-то объяснить, не можешь подобрать нужные слова, лучше всегда говорить простым и незатейливым языком — таким же простым, как римская еда. Ни к чему драматизировать.

Но Депрессия всего лишь мрачно улыбается, садится в мое любимое кресло, кладет ноги на стол и закуривает сигару, наполняя всю комнату вонючим дымом. Глядя на нее, Одиночество вздыхает и ложится в мою постель, натягивая одеяло с головой — не раздеваясь, в ботинках. И я понимаю, что сегодня мне снова придется спать в его компании.

Что касается мужчин, в жизни я приняла немало поспешных решений. Я всегда влюблялась очертя голову и не оценивая риск. У меня есть такая особенность: я не только вижу в людях лишь хорошее, но и полагаю, что каждый обладает нужными эмоциональными качествами, чтобы достичь совершенства. Сколько раз я влюблялась в это «совершенство», а не в самого мужчину, а потом долго цеплялась за отношения (порой даже чересчур долго), все ждала, когда же мой возлюбленный осуществит свой потенциал. В любви я не раз падала жертвой собственного оптимизма.

Легко молиться, когда в жизни не все гладко, но не прекращать молитвы, даже когда кризис миновал, — это своего рода завершающая фаза процесса, в ходе которой душа обретает возможность удержать накопленные блага.

Она говорит, что люди, как правило, считают счастье чем-то вроде мгновенной вспышки, чем-то, что может возникнуть в их жизни вдруг, как хорошая погода, если сильно повезёт. Однако счастье возникает совсем иначе. Это не что иное, как следствие работы над собой. Мы должны бороться за счастье, стремиться к нему, упорствовать и порой даже пускаться в путешествие на другой конец света в его поисках. Принимать постоянное участие в достижении собственного счастья. А приблизившись к состоянию блаженства, прикладывать могучие усилия, чтобы вечно двигаться вверх на волне счастья, удерживаться на плаву. Стоит чуть расслабиться — и состояние внутренней удовлетворенности ускользает от нас.

Представь, что Вселенная — гигантский крутящийся мотор. Ты должна держаться в самом центре, в ступице колеса, а не с краю, где колесо бешено вращается, где можно потерять целостность и рассудок. Центр безмятежности — он в твоем сердце. Там обитает Бог. Так что прекрати искать ответы вокруг. Достаточно вернуться в этот центр, и ты всегда найдешь там место покоя.

Бог отвечает на священные молитвы и старания человека, каким бы способом тот ни отправлял религиозный ритуал, — лишь бы молитва шла от сердца.

Судьба тоже представляется мне двусторонними отношениями, взаимодействием Божьей милости и осознанной работы над собой. Человек только наполовину неспособен контролировать эти отношения, зато другая половина — целиком и полностью в его руках, и его действия имеют ощутимые последствия. Он никогда не является лишь марионеткой в руках богов, но его нельзя назвать и капитаном своей судьбы, — оба фактора равноценны.

Отчаянно влюбленные люди всегда воспринимают своих возлюбленных как вымышленных героев и требуют, чтобы они были именно такими, как им нужно, а когда те отказываются выполнять предназначенную роль, чувствуют себя несчастными.

Искренний духовный поиск всегда был связан со строгой самодисциплиной и остается таким и сейчас. Истину не нащупать случайно, разбрасываясь по пустякам, даже в наш век, когда вся жизнь — сплошное разбрасывание по пустякам.

Мой ум по-прежнему выстраивает фразы, и мысли пляшут напоказ, но их ход мне так хорошо известен, что они меня больше не тревожат. Они стали словно старыми соседями — докучливыми, с одной стороны, а с другой — почти совсем родными — мистер и миссис Шалтай — Болтай и их три тупых отпрыска, Бла, Бла, Бла. Но их соседство не нарушает мир в моём доме. В нашем квартале хватит места для всех.

Вся печаль и невзгоды в этом мире создаются несчастливыми людьми.

(позже еще добавлю. Эта книга полна интересных цитат)
Изображение

Аватара пользователя
Anitka
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Ср фев 14, 2007 4:05 am
Откуда: Israel
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Anitka »

Эльчин Сафарли. Нет воспоминаний без тебя...

***Оберегаю любимую так, чтобы она не испугалась моей опеки. Если женщине становится тесно в ауре мужчины, она начинает искать свободу там, где поиски заканчиваются изменой… …. Я не слежу за любимой, маниакально названивая десятки раз за день с вопросами «Где ты? », «С кем? », «Куда идешь? ». Просто чаще говорю ей «люблю»…

***Если ты физически не рядом, то мысленно всегда со мной. Наши мысли – наше спасение…

***Недомогания естественны, когда любовь болеет разлукой. Скучаю… Не хочу никого видеть, слышать кроме тебя….

***Если нас на время разлучали обстоятельства, он всегда коротко сообщал: «Тебя не хватает». На что я неизменно отвечала: «Я в тебе. И буду там, сколько скажешь».
Мне всегда 18!!! Остальное - стаж! ;)

Аватара пользователя
Гася
Свой Человек
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 12:50 am
Контактная информация:

Re: Любимые цитаты из книг

Непрочитанное сообщение Гася »

Бегущая с волками. Женский архетип в мифах и сказаниях
(Кларисса Пинкола Эстес)

Работая с девушками старше шестнадцати лет, которые убеждены, что мир хорош, если правильно с ним обращаться, я всегда чувствую себя старой седой собакой. Мне хочется прикрыть глаза лапами и застонать, потому что я вижу то, чего не видят они, и знаю, особенно если девушки упрямы и своевольны, что они хотя бы раз с бездумной храбростью пойдут навстречу хищнику, пока потрясение не заставит их пробудиться.
ИМХО

Яфа
Легенда форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 8:26 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Любимые цитаты из книг

Непрочитанное сообщение Яфа »

"Вино говорит. Это общеизвестно. Оглядитесь. Спросите уличного оракула, незваного гостя на свадебном пиру, юродивого. Оно говорит. Оно чревовещает. У него миллион голосов. Оно развязывает язык, выбалтывая тайны, которые вы не собирались выдавать, тайны, которых вы знать не знали. Оно кричит, разглагольствует, шепчет. Оно говорит о великих вещах, о гениальных планах, трагических страстях и ужасных предательствах. Оно хохочет до упаду. Оно тихонько хихикает себе под нос. Оно рыдает при виде собственного отражения. Оно вытаскивает на свет летние дни, давно минувшие, и воспоминания, крепко забытые. От каждой бутыли веет иными временами, иными местами..."

Дж. Харрис "Ежевичное вино"

Аватара пользователя
cooper
Втянувшийся
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 10:01 am
Откуда: Дания
Контактная информация:

Re: Любимые цитаты из книг

Непрочитанное сообщение cooper »

только поэтому, но у меня язык не повернулся сказать это директрисе, когда я заливался слезами в ее кабинете. Глупо ужасно. Вообще-то я правильно сделал, что не сказал. Что она может понять, индюшка надутая? (с) Анна Гавальда :lol:
- я тебя люблю
- что? Оо
- прости,это кот просто по клавиатуре прошел
©

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 37 гостей