Джейн Остин

Которые мы читаем.
Обсуждаем, советуем, делимся мнениями.
Аватара пользователя
PhoeBy
Королевская Особа
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 6:34 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение PhoeBy »

НикусЯ
О 3 сестрах (но 3 еще маленькая, поэтому можно сказать, что о 2) и их матери. Умирает их отец, оставляя большую часть наследства сыну от первого брака. Тот выселяет их из дома (не без помощи своей жены), но до этого старшая сестра влюбляется в брата жены. Переехав они теряют друг друга из виду. На новом месте вторая сестра производить впечатление на одного господина и он в нее влюбляется, но она его считает скучным, старым и в принципе не очень интересным. Там же у нее закручивается страстный роман с одним МЧ, который в итоге оказывается подлецом и бросает ее. В итоге она находит свое счастье с этим "скучным и неинтересным" мистером, а ее сестра с братом жены своего сводного брата.

Вот такое сумбурное описание :)

Аватара пользователя
Кузяша
Новичок
Сообщения: 110
Зарегистрирован: Вт мар 11, 2008 3:04 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Кузяша »

Читала "Эмма".Понравилось, хочу посмотреть фильм. :)
"Нортенгерское Аббатство" Не очень. :(
Собираюсь прочитать "Гордость и предупреждение", но чувствую, что это будет не скоро.. :wink:

Аватара пользователя
Птенчик
Втянувшийся
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 2:05 am
Откуда: до сих пор не знаю
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Птенчик »

Читала только Гордость и предубеждение. Понравилось.
Хочется почитать Чувство и разум

Аватара пользователя
C_A_S_C_A_D_A™
Королевская Особа
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 2:33 pm
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение C_A_S_C_A_D_A™ »

Сейчас читаю "Гордость и предубеждение"пока нравится.Не смотря на то что этот роман был написан в конце 19 века ситуации вполне подходят под наше время :)

Аватара пользователя
Птенчик
Втянувшийся
Сообщения: 475
Зарегистрирован: Пн мар 03, 2008 2:05 am
Откуда: до сих пор не знаю
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Птенчик »

C_A_S_C_A_D_A™
Да...очень похожи...и все-таки люди не меняются,как и ситуации)

Аватара пользователя
C_A_S_C_A_D_A™
Королевская Особа
Сообщения: 1916
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 2:33 pm
Откуда: Саратов
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение C_A_S_C_A_D_A™ »

Птенчик писал(а):Да...очень похожи...и все-таки люди не меняются,как и ситуации)
ТОчно))

Аватара пользователя
*Nicolet*
Свой Человек
Сообщения: 898
Зарегистрирован: Вс дек 23, 2007 3:46 am
Откуда: Моя країна - Україна
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение *Nicolet* »

Гордость и Предубеждение", Эмма", "Мэнсфилд-Парк", "Нортенгерское Аббатство" читала всё это! Если честно то в её романах не хватает страсти, любви! Любовь в них есть но не такая, какую бы я хотела видеть! Некоторые книги слишком затянуты! "Гордость и предубеждение" понравилась больше всего, а вот "Эмма" и "Менсфилд-Парк" разочаровали! Первая слишком затянута, а во второй, я не понимаю таких отношений, брат полюбил сестру? Осталась не довольна! Советую Джудит Макнот, в её романах нашла то, что хотела!
Забери меня к себе, Я так устал бежать - за тобою вслед. Открой глаза, закрой лицо руками. Свет, я хочу увидеть свет - между нами.

Аватара пользователя
Christina_Di
Свой Человек
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2007 9:05 pm
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Christina_Di »

Хотела взять в библиотеке "Гордость и предубеждения"- занято...надеюсь скоро вернут и я наконец то прочитаю эту книгу...понравился очень фильм, говорят книга лучше вот и хочется почитать :roll:
Мне без тебя ничего не надо.
Яда? Ну, разве, пожалуй, яда.

(:...Demetra...:)
Втянувшийся
Сообщения: 330
Зарегистрирован: Чт окт 22, 2009 1:43 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение (:...Demetra...:) »

мм..Гордость и предубеждение...прочитала просто на одном дыхании.Очень понравилась книга...а по ночам даже мистер Дарси снился :lol:
Под впечатлением принялась сразу за Джейн Остин.Тоже стоящая книга,но....как-то пока для меня нудновато...может еще не дочитала до эпицентра событий.Вообщем впечатления уже не те,что от первой книги.

Frukc

а ты с Кирой Найтли смотрела или старую версию?
просто читала отзывы в инете,что с первый даже фильмом то сложно назвать,вообщем не удачная экранизация.Так я сразу в инете смотрела старую версию

Аватара пользователя
Christina_Di
Свой Человек
Сообщения: 928
Зарегистрирован: Пн июл 09, 2007 9:05 pm
Откуда: Латвия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Christina_Di »

Я смотрела фильм с Кирой...и мистер Дарси мне в этом фильме понравился больше всех...тоже хотела бы такого мужчину встретить :yahoo!:


Думаю завтра уже схожу за книгой в библиотеку :yahoo!:
Мне без тебя ничего не надо.
Яда? Ну, разве, пожалуй, яда.

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

(:...Demetra...:)
Frukc
я не смотрела с Кирой, но старый фильм считаю просто ужасным. смотрела его лет в 15. моя подруга говорит что тоже так думала, а сейчас, в более взрослом возрасте посмотрела старый фильм и проняла что никакая Кира и рядом не стояла)

так что я теперь думаю пересмотреть)

Аватара пользователя
Fee Feen
Новичок
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт апр 24, 2008 8:45 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fee Feen »

Читала все её книги,очень нравятся все)перая книга была- Гордость и предубеждение,с неё то и началось моё путешествие по миру Джейн Остин :roll:
и укутавшись,как одеялом, последней порцией сладкого яда,я как-нибудь сяду на кухне пьяная и забуду тебя отчаянно

Аватара пользователя
L&M
Втянувшийся
Сообщения: 309
Зарегистрирован: Вт апр 13, 2010 7:50 pm
Откуда: Город дождей-Питер
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение L&M »

Читаю "Доводы рассудка",увлекательно.
Скачала себе ещё кучу книг Остин,включая "Гордость и предубеждение",давно мечтаю прочесть.
Нет ничего вкуснее,чем ощущать себя худой.©Kate Moss

berry

Непрочитанное сообщение berry »

КУпила еще летом "Гордость и Предубеждение". Так и лежит недочитанная. Чушь, полная и откровенная муть. Я конечно, подозревала с самого начала, что книжка мне не особо понравится. Ненавижу книги про любовь. В них сосвсем нет смысла. В этой я его не нашла сразу. Еще стиль... Стиль может быть и был уместен в 19 веке, но не сейчас. М-р Бингли, м-р Дарси - ужас. %) %) %)
В руки больше не возьму ничего из "произведений" этой дамы.

Аватара пользователя
White Blossom
Новичок
Сообщения: 88
Зарегистрирован: Пт мар 19, 2010 4:00 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение White Blossom »

berry писал(а):КУпила еще летом "Гордость и Предубеждение". Так и лежит недочитанная. Чушь, полная и откровенная муть. Я конечно, подозревала с самого начала, что книжка мне не особо понравится. Ненавижу книги про любовь. В них сосвсем нет смысла. В этой я его не нашла сразу. Еще стиль... Стиль может быть и был уместен в 19 веке, но не сейчас. М-р Бингли, м-р Дарси - ужас. %) %) %)
В руки больше не возьму ничего из "произведений" этой дамы.
А, ну да)))
Современным барышням такое не по зубам)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 40 гостей