Джейн Остин

Которые мы читаем.
Обсуждаем, советуем, делимся мнениями.
Аватара пользователя
Chenchi
Втянувшийся
Сообщения: 472
Зарегистрирован: Вс авг 19, 2007 9:47 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Chenchi »

прочитала Гордость и предупреждение,понравилось)
решила посмотреть (старую экранизацию),но больше половины фильма не осилила :(

Аватара пользователя
ks-ks
Свой Человек
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 4:08 pm
Откуда: я такая взялась?
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ks-ks »

Читала "Чувства и чувствительность". Для меня оказалась очень скучной и занудной книгой, и как бы я себя не пыталась заставить - так и не осилила до конца.
Лично для меня очень важно, чтобы книга интриговала, захватывала, была с какой-то искоркой и смыслом. Здесь я этого не увидела, увы.
Но я купила недавно "Гордость и предубеждения", скоро собираюсь прочесть, надеюсь, что это произведение понравится мне больше.
Мечтай...

sad
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вс янв 28, 2007 5:17 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение sad »

читала только "гордость и предубеждение", потом посмотрела фильм с кирой найтли. понравилась книга, хотя это наивная сказка, но читать все равно приятно.

Аватара пользователя
Fergie
Легенда форума
Сообщения: 12833
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 8:27 pm
Откуда: Allianz Arena
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fergie »

в который раз перечитываю "гордость и предубеждение". красота :roll: как раз недавно посмотрела сериал)
еще купила "нортенгерское аббатство" почитаю потом. надеюсь не разочаруюсь, а то "чувство и чувствительность" еле дочитала, было неинтересно совсем :(
What am I what am I what am I in my own dear eyes

Аватара пользователя
фарфоровая кукла
Легенда форума
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 1:30 pm
Откуда: Город грехов и соблазнов
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение фарфоровая кукла »

"Гордость и предубеждение" - одна из моих любимых книг. Потрясающий сюжет и великолепная главная героиня) Иногда она мудра, иногда по-детски наивна, но всегда прекрасна, добра. С этой книги у меня зародилась любовь к английской литературе)
"Разум и чувства" - меня всегда привлекали книги с сюжетами о сестрах) Эта книга не только о любви к противоположному полу, но и к своим близким. Иногда книга очень захватывает, заставляет мечтать, а с некоторыми моментами в книге было трудно смирится. Но равнодушной роман не оставил меня)
"Эмма" - книга показалась немного затянутой. Начало долго читала, но к середине книги сюжет начал затягивать. Было бы интереснее, если бы она была динамичнее и короче)
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 34 гостя