Литературные герои

Которые мы читаем.
Обсуждаем, советуем, делимся мнениями.
Аватара пользователя
RiotGirl
Втянувшийся
Сообщения: 377
Зарегистрирован: Вт окт 17, 2006 1:32 pm
Откуда: Самара
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение RiotGirl »

Даже не знаю, на кого я похожа... Но из лит. героев любимый - Князь Мышкин из "Идиота" Достоевского. Добрый, наивный, как ребенок. Таких людей редко встретишь. Он почти фантастичен! Он вызывает жалость и умиление. Ему хочется сострадать. А сострадание, по словам Достоевского, есть главнейший и, может быть даже, единственный закон бытия всего человечества.
The Perfect Li(f)e Is Waiting For You...

Аватара пользователя
Nikole
Снежная королева
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2006 10:16 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nikole »

Лабиринт Отражений - Вика)

Аватара пользователя
skarlet
Освоившийся
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2007 10:48 pm
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение skarlet »

Чингиз Айтматов "И дольше века длится день", есть у меня что-то от образа Бураннго Едигея. А вообще сама книга (как и все произведения данного автора) шедевр, наеписан с невероятной любовью к людям и к истории своеё Родины.

Аватара пользователя
Regina
Освоившийся
Сообщения: 229
Зарегистрирован: Пн фев 19, 2007 7:09 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Regina »

эмма бовари
Изображение

Аватара пользователя
фарфоровая кукла
Легенда форума
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 1:30 pm
Откуда: Город грехов и соблазнов
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение фарфоровая кукла »

Для меня всегда были интересны 2 литературных персонажа: Скарлет (из Унесенных ветром) и Анжелика из одноименного романа) От каждой у меня есть по чуть-чуть)) А еще, не знаю почему, я всегда сравнивала себя с Эдмоном Дантесом ( из графа Монте-Кристо)... Правда, не знаю почему)))
Изображение

Аватара пользователя
Злата-Златочка
Мастер
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 1:17 pm
Откуда: Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Злата-Златочка »

фарфоровая кукла как раз в точку, заходила в тему, сразу же вспомнились Скарлет, Дантес и правда вместо Анжелики Дориан Грей :D
Я бы несказала, что у меня с ним схожесть есть, просто любимый литературный герой. Сейчас конечно много еще вспомнилось, но в первую очередь подумала об этих трех.

Я когда Каренину читала, находила в себе много общих черт характера с Левиным :lol:
А вообще всегда когда читаю, пытаюсь найти что-то общее между собой и литературным героем, само собой получается уже) И почти всегда нахожу, чаще мелочи какие-то, но все-же :)
Заслужи любовь ближнего! Г. Селье

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей