Бумажный запах или суровые пиксели?

Которые мы читаем.
Обсуждаем, советуем, делимся мнениями.
~Desert~

Непрочитанное сообщение ~Desert~ »

Для меня вообще электронный вариант не подходит...Ничего не усваиваю, впечатления совсем не те.

Аватара пользователя
role model
Королевская Особа
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: Ср мар 10, 2010 7:52 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение role model »

Сегодня открыла для себя, что быстрее читаю эл. вариант, нежели бумажный... Раньше было наоборот

Аватара пользователя
Стесняшка
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 9:46 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Стесняшка »

Только один раз прочитала целую книгу в электронном варианте. Вроде бы это была 4я часть Сумерек, читала недели за две до того, как эта книга вышла в продажу.
Все-таки лучше, когда книга в руках, в некоторой степени из за того, что можно читать сидя/лежа/стоя, вообще как захочется, удобно :twisted: Да и от "пикселей" глаза очень устают.
Изображение

Аватара пользователя
Agata Libre
Крутой Новичок
Сообщения: 173
Зарегистрирован: Ср янв 23, 2008 8:35 pm
Откуда: из книги
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Agata Libre »

не способна читать электронные книги
поэтому - бумажный запах! :roll:
изо рта ползет баттерфляй

Аватара пользователя
Seductively
Новичок
Сообщения: 92
Зарегистрирован: Вт июл 06, 2010 1:30 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Seductively »

обожаю книги!
книжные магазины это вообще моя страсть)
люблю читать и, конечно, никогда не променяю книгу, шуршащую листами бумаги, и имеющую особый запах, на виртуальную версию...
Изображение

Вишневый Сад
Легенда форума
Сообщения: 4304
Зарегистрирован: Вс июн 18, 2006 8:04 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Вишневый Сад »

При чтении с компа глаза быстро устают

Аватара пользователя
Злая_Тапка
Втянувшийся
Сообщения: 315
Зарегистрирован: Пн янв 10, 2011 12:50 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Злая_Тапка »

я читаю последнее время с плеера,его также можно взять куда угодно, а на книги мне как правило жалко денег,так как действительно хорошие стоят порядка 300-400-500 р,и за один раз платить столько не хочется,более того,что читаю я быстро) 8)
Когда ты рядом,всё обретает смысл!

Изображение

наталия1988
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 7:49 pm
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение наталия1988 »

я обажаю запах книг, особенно запах старых книг... в будующем, когда построим дом я хочу иметь свою библиотеку, отдельную такую комнату, с мягким диваном и теплым пледом)))) а может еще и кресло-качалку прикуплю....

пробовала читать книги и в телефоне, и на компе, мне не нравится, наверное потому-что я выросла не во времена компьютерной техники))))) :)
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

наталия1988
Новичок
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Ср апр 06, 2011 7:49 pm
Откуда: Чебоксары
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение наталия1988 »

Злая_Тапка писал(а):я читаю последнее время с плеера,его также можно взять куда угодно, а на книги мне как правило жалко денег,так как действительно хорошие стоят порядка 300-400-500 р,и за один раз платить столько не хочется,более того,что читаю я быстро) 8)
а ты вступи в " Книжный клуб", там таких дорогих книг нет, самая дорогая 200-300 руб. на сайте самый большой выбор)))) я только там и покупаю))))вот к примеру сейчас, я заказала книги по акции за вступление, всего за 59 руб. книга, заказвла три, ну и на почте за доставку и за все остальное отдала 364 рубля...ну а в магазине мне бы эти книги обошлись эдак в 1000руб... :)
Меня постоянно преследуют умные мысли, но я быстрее...

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Викариус »

Что может сравниться с запахом старой книги или свеженапечатанной? Никакая электроника не сможет передать тот шелест страниц, особую атмосферу книги, мир книги :yahoo!:
Я люблю живые книги, но читаю на телефоне последнее время, т.к. к сожалению, так сейчас удобнее, но я не оставляю мечты собрать свою собственную огромную домашнюю библиотеку :roll:

Аватара пользователя
Katya_Milk
Новичок
Сообщения: 68
Зарегистрирован: Сб май 28, 2011 9:03 pm
Откуда: SPb
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Katya_Milk »

Мне абсолютно всё равно. Для меня всё удобно.
"Женщина становится особенно уязвимой, когда чьё-то отсутствие порождает в ней потребность в утешении"

Аватара пользователя
porcelain
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 3:02 pm
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение porcelain »

Не все книги, которые я хотела бы прочитать, можно найти в моем городе. Поэтому единственный способ - скачивание электронных. Но если же книгу удастся добыть или заказать в книжном, то да, выберу бумажную, ибо безумно люблю запах типографской краски :roll:

Ulie

Непрочитанное сообщение Ulie »

porcelain писал(а):Не все книги, которые я хотела бы прочитать, можно найти в моем городе.
+1!


Но все равно ничто не заменит "живой" книги :roll: читаю электронный вариант только по крайней необходимости.

Аватара пользователя
chanel-girl
Королевская Особа
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 9:29 pm
Откуда: МоскваСиТи
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение chanel-girl »

в спортзале - электронные книги, потому что не хочу ляпать страницы мокрыми руками. в остальное время предпочтаю бумажные книги, но без проблем прочитаю и электронную. я приноровилась.

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

суровые пиксели =)
поняла это когда читала Бесов... впервые уснула за чтением книги, причем 2 раза за день. Не знаю почему, но когда читала с книги, то не могла как-то сконцентрироваться. Как только пересела за комп - совершенно другое восприятие.. наверное я просто отвыкла, тк в универе всегда училась с компа.
Хотя запах книг люблю. Даже одна книжка нормально прочиталась, хоть и критика, но все же с компа у меня восприятие лучше
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей