Пауло Коэльо

Которые мы читаем.
Обсуждаем, советуем, делимся мнениями.
Ulie

Непрочитанное сообщение Ulie »

cooper
хорошее начало :D

"к югу от границы,на запад от солнца" еще хорошая и "мой любимый спутник"

Аватара пользователя
cooper
Втянувшийся
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 10:01 am
Откуда: Дания
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение cooper »

Следующую может возьму "Мой любимый спутник". Какая из всех трёх книг по-твоему мнению интересней ? :)
- я тебя люблю
- что? Оо
- прости,это кот просто по клавиатуре прошел
©

Ulie

Непрочитанное сообщение Ulie »

cooper
у меня самая любимая "к югу от границы,на запад от солнца" советую)

Аватара пользователя
cooper
Втянувшийся
Сообщения: 448
Зарегистрирован: Вт июн 01, 2010 10:01 am
Откуда: Дания
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение cooper »

Благодарю :D В скором времени решу тогда,что первое читать :)
- я тебя люблю
- что? Оо
- прости,это кот просто по клавиатуре прошел
©

Ulie

Непрочитанное сообщение Ulie »

cooper писал(а):Благодарю
не за что :rose:

Аватара пользователя
KatЭrina
Новичок
Сообщения: 5
Зарегистрирован: Ср май 25, 2011 6:18 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение KatЭrina »

первая книга, которую я прочитала от мураками, это послемрак. сейчас читаю хроники заводной птицы...нравится все прям с самого начала! чтением на самом деле не сильно увлекаюсь, но книги этого писателя, хочется читать и читать :)

кто-нибудь может посоветовать книги, похожее на коэльо - одиннадцать минут? очень понравилась книга.
лучшее место на земле – в объятиях любимого человека...

Аватара пользователя
чудачка
Свой Человек
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 12:37 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение чудачка »

я думала, что никогда не прочту книг этих авторов, но вот недавно нашла(в посылке) мамины книги пауло коэльо. прочла "11 минут" и "села я на реке...и заплакала"
первая очень понравилась

Ulie

Непрочитанное сообщение Ulie »

Говорят сюжет "Норвежского леса" Мураками "слизал" :D у Ремарка ("Три товарища")

Аватара пользователя
berry
Крутой Новичок
Сообщения: 178
Зарегистрирован: Сб июл 16, 2011 9:57 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение berry »

Коэльо полный ужас. Бредятина.

Аватара пользователя
chanel-girl
Королевская Особа
Сообщения: 1873
Зарегистрирован: Вт май 24, 2011 9:29 pm
Откуда: МоскваСиТи
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение chanel-girl »

первые прочитанные книги -- 11 минут, алхимик, заир -- понравились очень. возможно, потому что это было давно или у меня было состояние, способное воспринимать его творчество. следующаяе книга -- вероника решает умереть -- немного разочаровала: приемы, которые коэльо использует в своей литературе немного приелись и уже не удивляли.

последняя книга, которую я читала, не понравилась вообще. я читала ее с трудом, сюжет показался глупым, с жуткими натяжками; я сканировала текст глазами, перескакивала строчки etc. ужасное впечатление -- я даже не помню, как она называлась. но после этого я поняла, что больше коэльо я читать не стану.

к собственному сожалению, я присоединилась к людям, которые считают, что его книги наполнены примитивными догмами и философией для дилетантов и людей не очень широкого ума. глядя назад, понимаю, что те же 11 минут, которые так меня впечатлили, имеют совершенно идиотский сюжет (начала пересказывать книгу сестре и поняла, что это абсурд).


мураками не читала, но сестра сказала, что одна из книг начинается с того, что юноша мастурбирует. не уверена, что смогу осились такое.

Аватара пользователя
чудачка
Свой Человек
Сообщения: 697
Зарегистрирован: Пн май 07, 2007 12:37 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение чудачка »

еще вспомнила, что у Пауло читала "бриду" - не поняла о чем книга или уже не помню
chanel-girl писал(а):
мураками не читала, но сестра сказала, что одна из книг начинается с того, что юноша мастурбирует. не уверена, что смогу осились такое.
я как то в книжном магазине решила прочитать пару строк из его какой-то книги, там описывались женские гениталии, как вообщем они возбуждаются. тож не решилась с тех пор его читать))

Аватара пользователя
фиалка
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 1:24 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение фиалка »

Я прочла Коэльо почти все книги, кроме "Воина света" и нескольких последних. "Дьявол и синьорита Прим", "Вероника..." и "Алхимик" очень понравились. "Одиннадцать минут" тоже неплохая, но не так запомнилась. А вот Мураками еще не читала.

Аватара пользователя
Emily_Wood
Свой Человек
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 11:04 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Emily_Wood »

Харуки Мураками по школе читали Молчание,безумно понраивлось! :yahoo!:

Пауло Коэльо читала только 11 минут,и сомтрела Вероника решает умереть.И то и то очень зацепило.

Аватара пользователя
Merril
Новичок
Сообщения: 45
Зарегистрирован: Вт мар 20, 2012 7:20 pm
Откуда: хладный и скучный град
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Merril »

Читала по одной книге того и другого автора. А именно "Алхимик" и "Норвежский лес". Коэльо после этой "самой популярной книги столетия" отбил желание читать другие его творения, когда как Мураками я бы прочитала, если бы была такая возможность. Мне понравилась манера его письма, эта легкость фраз, подобная ветру, элементы эротики и реализма.
Если вам плохо – крепко обнимите кота. Вот и всё. Теперь плохо не только вам, но и коту.

Аватара пользователя
фарфоровая кукла
Легенда форума
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 1:30 pm
Откуда: Город грехов и соблазнов
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение фарфоровая кукла »

Я люблю читать Коэльо) Люблю его книги: трилогию «В день седьмой»: «На берегу Рио-Пьедра села я и заплакала…», «Вероника решает умереть» и «Дьявол и сеньорита Прим». Правда, 2 и 3 книги мне понравились гораздо больше, чем первая) Еще "Брида" и "11 минут" очень понравились.
Его книги учат становиться настоящими, слушать себя и свое сердце. У него получается простыми словами говорить простые вещи, но порой смысл их огромен.

А вот Мураками ни одной книги пока не прочитала(
Изображение

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 36 гостей