Стефени Мейер

Которые мы читаем.
Обсуждаем, советуем, делимся мнениями.
Аватара пользователя
©АЛИНКА©
Освоившийся
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 7:33 pm
Откуда: Мелитополь
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ©АЛИНКА© »

ks-ks
о, Ксюшка, тоже подсела на сагу???)))))))))))))))

а я еще весной дочитала всё)))
мне очень понравились все книги :)
насчет того, как пишет...мне кажется, что еще перевод хромать может(((

а фильм хоть и хороший, но, на мой взгляд, всё равно не то)

Аватара пользователя
Ржунемагу
Легенда форума
Сообщения: 3271
Зарегистрирован: Вс мар 22, 2009 8:06 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ржунемагу »

Все книги понравились :yahoo!:
Изображение

Аватара пользователя
Nlsu
Свой Человек
Сообщения: 899
Зарегистрирован: Пт июн 12, 2009 8:10 pm
Откуда: Eesti
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Nlsu »

Мне книги понравились конечно идеей, но ещё и тем, что они читаются очень легко. Написаны простым языком) :)
Изображение

Аватара пользователя
ksushaksusha
Освоившийся
Сообщения: 242
Зарегистрирован: Пт май 25, 2007 11:42 am
Откуда: не возвращаются...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ksushaksusha »

*___*
чертовски крутые книги)
не понимаю как я жила без них раньше))

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

какой же все-таки бред, вчера читала и плевалась
нужно либо почитать в оригинале, либо поставить крест на данной.. кхм.. писательнице

абсолютно тупейшее поведение героев, скучные глупые диалоги, а уж поведение всеми обожаемой Бэлли вызывает отвращение. вы встречали хоть одну главу в которой не было бы сказано что девушка постоянно падает, царапается, проявляет свою неуклюжесть? я - нет.
это очень дешевый авторский прием, когда ты как автор не в состоянии описать сильные и привлекательные стороны героины, выбираешь образ вечно несчастной девушки которую все хотят оберегать. неастолько это все было тошно читать :o

а поведение этого горе-вампира? три хаха. ах как коченели его пальцы когда она выстраивала догадки что он вампир. этот всемилюбимй Роб такой тюфяк, что если бы кто-нибудь из школы просто пошутил на тему вампиров, он бы весь побелел, сжал руки в кулак и быстренько умотал из города , считая секрет раскрытым

а этот уникальный запах Бэлли? ой ну что вы говорит, Шанель№ 5, не меньше. да всю книгу проскальзывает что не её он любит, а именно её запах. и не она его притягивает, а её запах манит его магнитом. была бы она страшная горбатая дура (хотя последнее вроде присутствует) всё равно он бы к ней потянулся, а не из-за того что она такая интересная личность (хотя в этом я его понимаю, никакой личности в Бэлле не присутствует)

дайте идею книги написать другому автору, думаю получится конфетка. а сейчас даже не хочется писать слово на что это похоже

Аватара пользователя
ks-ks
Свой Человек
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Чт апр 06, 2006 4:08 pm
Откуда: я такая взялась?
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ks-ks »

©АЛИНКА©
Да, Аль! :)
Вот уже дочитала. Думаю над тем, стоит читать 5-ую или нет. Она ведь не дописана.

Кстати, пытаюсь сейчас первую книгу читать в оригинале. Но, так как мой английский хромает на обе ноги... Короче, вряд ли дочитаю ))))
Мечтай...

La Lune

Непрочитанное сообщение La Lune »

Изображение
Далана - Рожденная Исстари. Одна из Тех, кто произошел от жестокого Красного Божества, и кого люди через много лет стали называть "вампирами". Далана смирилась с прогрессом, и теперь живет одновременно в двух разных мирах: мире людей и мире Рожденных Исстари. Далана чувствует себя уютно и тут, и там Она запросто пользуется кредитными карточками, при этом имея возможность "поболтать" с маленьким Лесным Божком или призвать на помощь могучего Хана Огня. Будучи наемным убийцей экстра-класса, Далана выполняет только самые сложные заказы и ее гонорары сказочно высоки. Завершив очередное задание, Далана получает новый заказ и прилетает в Москву. Здесь ей необходимо "убрать" влиятельного российского олигарха, который до сих пор чудесным образом избегал смерти. Однако уже в аэропорту Далана сталкивается с препятствием - облавой, которую устроил КРЕССТ - засекреченная Консолидация по борьбе с паранормальными явлениями...
ууужас... обложка почти такая же, а название.... %)

Аватара пользователя
Блондинка в сливках
Свой Человек
Сообщения: 920
Зарегистрирован: Пн авг 20, 2007 5:53 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Блондинка в сливках »

ее книги захватывают<впречем как и фильм с нетерпением жду выходы "NEWMOON"))
Верь в себя,улыбайся,действуй и никогда не останавливайся!!!

Аватара пользователя
MяT@
Освоившийся
Сообщения: 284
Зарегистрирован: Сб июн 16, 2007 9:09 pm
Откуда: Орехово-Зуево
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение MяT@ »

прочитав книги,так уже скучно было смотреть фильм, много вещей и нюансов уже знаешь, а в фильме не показано(((
Изображение

Аватара пользователя
Lilli-Hef
Новичок
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Пт дек 04, 2009 5:12 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Lilli-Hef »

прочитала 4 книжки.. вроде без особого восторга) мне больше фильмы нравится смотреть) :)

Аватара пользователя
Simply DoLL
Легенда форума
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 2:11 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Simply DoLL »

Lilli-Hef
:o
Для меня это дикость.
Только ты можешь чувствовать себя дерьмом, делая что-то хорошее.

jea
Новичок
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт дек 08, 2009 9:09 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение jea »

А мне наоборот больше книги понравились.

berry

Непрочитанное сообщение berry »

Первый раз "Сумеречную сагу" читала открыв рот, забыв обо всем и впав в полнейший транс. Книжки мне ее понравились очень. А вот во второй раз нашла такое количество ляпов, что перечитывать расхотелось. :( Фантазии ей не занимать, а вот с умением все это грамотно излагать на бумаге нужно поработать. Отдельные моменты так до меня и не дошли. Например, отражение вампиров. Оно у них есть или нет? Карлайл себя в зеркале не видит, Эдвард активно фотографируется, а Джейкоб видит "озабоченное лицо Эдварда в отражении стеклянной стене"... Непонятно. :o

Melrose

Непрочитанное сообщение Melrose »

А кто нибудь читал ее новую книгу "The Host"? У нас она продается под названием "Гостья".
Интересно было бы послушать отзывы.

Аватара пользователя
Tycuk
Мастер
Сообщения: 1352
Зарегистрирован: Вт сен 05, 2006 2:36 pm
Откуда: Moscow
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Tycuk »

я читала) и скажу..совсем не плохая книга, мне очень понравилось, сначала показалось, что бред, а потом как втянулась, не оторвать меня было)) так что советую;)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 29 гостей