Януш Вишневский "Одиночество в сети" и др.

Которые мы читаем.
Обсуждаем, советуем, делимся мнениями.
Аватара пользователя
Даннуля
Освоившийся
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вс фев 28, 2010 4:52 pm
Откуда: Зерногард
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Даннуля »

Одиночество в сети затронула книга. Очень понравилась. :oops:
Такая как есть!!! Другой не буду!!!!

Аватара пользователя
M_Sh
Новичок
Сообщения: 104
Зарегистрирован: Чт авг 25, 2011 12:52 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение M_Sh »

Одиночество в сети - оставило двоякое впечатление. Было множество моментов, что я чуть ли не блевала. Но сама история..сильно. Плакала в конце.

Любовница - прочитала на одном дыхании. Очень нравится
Изображение

Lit
Новичок
Сообщения: 8
Зарегистрирован: Пт фев 17, 2012 7:38 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Lit »

После "Одиночества в сети" читать Вишневского даже не бралась.
Первые 100 страниц еле осилила, потом, вроде как, вчиталась. Много розовых соплей без особого напряжения мысли.

Может быть книга мне бы и понравилась, если бы хорошо закончилась. Любовные романы для бабушек должны заканчиваться хорошо, ИМХО.
Ато как-то глупо у героев все получилось.

Аватара пользователя
фарфоровая кукла
Легенда форума
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 1:30 pm
Откуда: Город грехов и соблазнов
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение фарфоровая кукла »

Первая книга Януша Вишневского, которую я прочитала - Одиночество в сети.
Потрясающая, сильная, эмоциональная книга. Прочита ее за ночь на одном дыхании. Оторваться не могла. После этого долго обдумывала события, описываемые в книге и плакала.
Очень понравилась книга, задела за живое и запала в душу.
Изображение

Аватара пользователя
Emily_Wood
Свой Человек
Сообщения: 694
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 11:04 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Emily_Wood »

Пыталась читать Одиночество в сети,так и не дочитала.Меня сбивало с толку то что резко перескакивает то парень про себя.то девушка про себя рассказывает

Аватара пользователя
Гася
Свой Человек
Сообщения: 597
Зарегистрирован: Вс сен 05, 2010 12:50 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Гася »

Случайно попавшиеся цитаты из книги , полностью не одолела -
"Я пьяная. Но от вина только самую малость. А больше всего от воспоминаний. Спасибо тебе за то, что ты есть. И за то, что я могу быть."

"Ты был всегда. Просто пришел с улицы, и так стало. Ты был всегда, с тех пор как я люблю тебя. Но и прежде тоже. Потому что никакого «прежде» до тебя не было."(с)
:o :bad: =@ %)

Напоминает статусы таких сверх-нежных, долбануто-романтичных и легкоранимых девочек вконтактиках.
Простите, накипело, призываю не прикасаться к такой "литературе"!

Автору - двойка :x
ИМХО

Аватара пользователя
фарфоровая кукла
Легенда форума
Сообщения: 3370
Зарегистрирован: Пн сен 19, 2011 1:30 pm
Откуда: Город грехов и соблазнов
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение фарфоровая кукла »

Читала его Любовницу - не зацепило, не понравилась книга. Как-то вяло она читалась. Может, просто под настроение не попапала?
Постель...Книга полностью в стиле Вишневского. У него своя манера и стиль написания! Шрифт, конечно, поражает! А что касается его рассказов... Лично мне запомнился Постель и Тест. Не скажу,что прям завораживает, но что-то есть. Есть у него талант передавать чувства, переживания,эмоции своих героинь так, будто это происходит с тобой или твоими близкими,будто описываемые им события происходят где-то рядом, будто ты слышишь плач его героинь, крик, смех и т.д.
Повторение судьбы...Кажется, будто книга автора крутится вокруг одной сюжетной линии...Все думала как связать название с текстом, но дойтя до финала книги поняла, что это подходящее название для книги) Благодаря концовке от книги осталось довольно хорошее впечатление)

Вообще, люблю читать книги Вишневского. Но после Одиночества в сети не могу найти более сильную в эмоциональном плане книгу данного автора.

Аватара пользователя
Ambivalent_Ideal
Новичок
Сообщения: 28
Зарегистрирован: Вт май 08, 2012 5:53 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ambivalent_Ideal »

Все так советовали прочитать Одиночество в сети. не поленилась, купила. Третий год уже не могу прочитать. Читаю первые страниц 10 и мне становится дико неинтересно. Очень нудно, имхо.
...и вдруг думаешь — если бы любимые люди никогда не жили на свете, это бы избавило тебя от боли (с)

Аватара пользователя
Mumzel
ФаТаЛиСтКа
Сообщения: 2767
Зарегистрирован: Вт авг 08, 2006 11:18 am
Откуда: из Средневековья
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Mumzel »

~Desert~ писал(а):"Одиночество в сети" - еле осилила полкниги, настолько неинтересной она для меня оказалась...Тягомотно, нудно, ничего нового или поучительного... Соответственно, больше нет желания читать этого автора...
Та же самая история... И что люди в ней (книге) находят?! И главный герой мне как мужчина совсем не понравился, хотя во многих рецензиях о нем пишут что это женский идеал! :(
"Ах, как хочется быть, быть, быть счастем чьей-то судьбы!
Ах как хочется жить, жить, жить и за это получать цветы!!!"

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 31 гость