Кодзи Судзуки

Которые мы читаем.
Обсуждаем, советуем, делимся мнениями.
Ответить
Аватара пользователя
PhoeBy
Королевская Особа
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 6:34 pm
Контактная информация:

Кодзи Судзуки

Непрочитанное сообщение PhoeBy »

Кодзи Судзуки родился в 1957 году в городе Хамамацу, учился в престижном университете Кейо в Токио – изучал французскую литературу. В 1990 году он получил свою первую премию за лучший роман в жанре фэнтези “Рай” (Rakuen). Но настоящая слава пришла к нему с выходом в 1991 году пресловутого “Рингу” (японское произношение английского Ring, означающего как “Звонок”, так и “Кольцо”, что обыграно в книге и в японской экранизации, а в американской осталось за кадром). На волне популярности этой книги Судзуки написал целую серию повестей.
Судзуки увлекается мотогонками и мореплаванием, а в перерывах между занятиями экстремальным спортом и написанием новых книг занят необычным для японского мужчины делом – воспитанием двух дочерей, в то время как его жена, школьная учительница, продолжает работать.

Библиография:
"Рай"
"Звонок"
"Звонок-2. Спираль"
"Звонок-3. Петля"
"Звонок-0. Рождение"
"Темные воды"
"Прогулка богов"

Кто читал? Кому понравилось? Какие впечатления?

Читала все, что издавалось в России (т.е. все за исключением "Рая"). Впечатления после "Звонка" (особенно после первого прочтения) были непередаваемые..! Настоящий шедевр в своем жанре! По сравнению с книгой фильм - жалкое ничто, потому что "Звонок" Судзуки гораздо больше, чем выползающие из колодца девочки.
Потом прочла все остальное. Все понравилось (хотя, конечно, "Звонок вне конкуренции) за исключением "Прогулки богов" (получилось как-то натянуто и вымученно).

Аватара пользователя
Sweet_Poison
Новичок
Сообщения: 87
Зарегистрирован: Сб ноя 17, 2007 12:58 am
Откуда: ...::Из Ме4ты::...
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sweet_Poison »

ОООО ЗВОНООК))))ОБАЖАЮ.Я влюбилась в кино, но в книгу просто бесконечн влюбилась..В книге- я поняла смысл. отличная вещь
Изображение

Julie Shaine
Новичок
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 10:30 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Julie Shaine »

Я читала только "Темные воды". Эта книга состоит из нескольких рассказов. Весьма впечатляюще!

Аватара пользователя
PhoeBy
Королевская Особа
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 6:34 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение PhoeBy »

Julie Shaine писал(а):Я читала только "Темные воды". Эта книга состоит из нескольких рассказов. Весьма впечатляюще!
да, мне тоже понравилась)) Думаю перечитать, когда будет время.

Аватара пользователя
*Magic Wand*
Свой Человек
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 7:42 pm
Откуда: Россия|Мск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение *Magic Wand* »

Хочу почитать "Звонок"..фильм японской версии понравился..найду книгу, почитаю, сверю...
PhoeBy
ты я так понимаю читала почти всё,подскажи у него всё такое мистическое или нет??
Изображение
У меня все отлично
Чего и вам желаю!

Аватара пользователя
PhoeBy
Королевская Особа
Сообщения: 1593
Зарегистрирован: Чт дек 14, 2006 6:34 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение PhoeBy »

Elenka писал(а):ты я так понимаю читала почти всё,подскажи у него всё такое мистическое или нет??
К мистике можно отнести только "Звонок", "Звонок-2. Спираль" и "Темные воды". "Звонок-3. Петля" - отдельная несня.. Ранняя версия "Матрицы" :)
"Звонок - 0. Рождение" дополняет первые три части и по сути является сборником глав, не вошедших в трилогию.
"Прогулка богов" - скучное и монотонное описание одной японской секты и событий с этим связанных. Мне не понравилась совершенно :(

Аватара пользователя
*Magic Wand*
Свой Человек
Сообщения: 700
Зарегистрирован: Сб мар 10, 2007 7:42 pm
Откуда: Россия|Мск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение *Magic Wand* »

"Прогулка богов" - скучное и монотонное описание одной японской секты и событий с этим связанных. Мне не понравилась совершенно
вот вроде в библиотеке есть эта книга..я думала брать ли её читать..ладно..буду "Звонок" искать!
Спасибо :)
Изображение
У меня все отлично
Чего и вам желаю!

Julie Shaine
Новичок
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 10:30 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Julie Shaine »

Начала читать "Звонок". Даа... Если, например, рассказы Стивена Кинга приятно щекочут нервы, то это произведение реально пугает. Очень классно Судзуки передает саму атмосферу страха.

Аватара пользователя
Кортни
Мастер
Сообщения: 1348
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 10:10 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Кортни »

Читала "Звонок". Не могу сказать, что было страшно, но интересно однозначно. Сейчас начала "Спираль" читать.
Я не люблю истории. Я люблю мгновения.©

Аватара пользователя
Хомячок
Мастер
Сообщения: 1340
Зарегистрирован: Сб ноя 29, 2008 10:20 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Хомячок »

Мне очень было страшно, когда я читала книгу даже в транспорте. А уж когда поздно, вечером или ночью, когда за окном темно... я ужасно пугалась, я реально боялась выйти в темный коридор, и когда спать ложилась, лежала и боялась глаза открыть... Никогда ни от фильмов, ни от книг, такого не было.
Но написано потрясающе. Все очень логично переплетено, это особенно ценно для меня) выбешивают неувязки, за которые цепляешься в современных книгах) а там все выстроено как надо...
но... уж очень страшно. Фильм, даже японский, отдыхает.
А, да) читала очень большую черную книгу (она типа в виде кассеты). Там все части Звонка.

Julie Shaine
Новичок
Сообщения: 109
Зарегистрирован: Вт янв 06, 2009 10:30 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Julie Shaine »

Ронечка, +1000
У меня тоже самое было, я решила на ночь эту книгу в руки не брать. "Спираль" меня просто шокировала. Вообще очень-очень классное произведение! :yahoo!:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей