Нелюбимая книга

Которые мы читаем.
Обсуждаем, советуем, делимся мнениями.
Аватара пользователя
zlaya_kak_@
Освоившийся
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 2:35 pm
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение zlaya_kak_@ »

Овсянка
я плаааачу! Достоевский, Коэльо и Бегбедер - это зло, а Донцова - круто?!
Ну читала я Донцову. Лет 5 назад. Как раз тогда первые 4-5 были интересными. А дальше она перевелась. Одно и то же, те же мысли и т.д. Только серий понапридумывала, Васильева, Тараканова, Романова... Везде одна и та же хрень, имхо :D
А Бегбедера, кстати, советую, особенно "99 франков". На многие вещи по-новому смотришь. Особенно познавательно изложено о мире рекламы :)

По сабжу, "Бойцовский клуб" не тронул. Отвратительно даже некоторые моменты читать.
Как ни странно, не люблю "Шерлока Холмса". Вообще Дойль очень хорошо писал, но эта серия меня вообще не привлекает... Ну такое что-то...
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
zlaya_kak_@
Освоившийся
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 2:35 pm
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение zlaya_kak_@ »

Ахинея писал(а):
Faraolla писал(а): Данте-"Божественная комедия" тоже та ещё ахинея.............
:lol: :lol: полностью с тобой согласна, пыталась прочесть, но безуспешно... бросила, хотя имею привычку дочитывать книги, пусть даже не интересные, чтобы просто узнать, в чём же всё-таки был смысл... а вот "Божественная комедия" ... нет, тут я сделала маленькое исключение ))
ахахаааа, даааа, ничего не понятно)) А я по этой книге диплом писать собралась))) ну вообще ее же не обязательно читать, по критике более понятно :D

Вспомнила, да, Робски. Прочитала все, что у нее было. Как-то меня так переклинило пару лет назад. Единственное, что более-менее, это "Про любoff/on", а все остальное - муть полнейшая :x

Овсянка

Непрочитанное сообщение Овсянка »

zlaya_kak_@ писал(а):Овсянка
я плаааачу! Достоевский, Коэльо и Бегбедер - это зло, а Донцова - круто?!
Ну читала я Донцову. Лет 5 назад. Как раз тогда первые 4-5 были интересными. А дальше она перевелась. Одно и то же, те же мысли и т.д. Только серий понапридумывала, Васильева, Тараканова, Романова... Везде одна и та же хрень, имхо :D
А Бегбедера, кстати, советую, особенно "99 франков". На многие вещи по-новому смотришь. Особенно познавательно изложено о мире рекламы :)
Не надо искажать.
Во-первых, я написала, что НА МОЙ ВЗГЛЯД Преступление и наказание - бред. Я НЕ ПОНИМАЮ, как можно восхищаться какой-то странной историей про ненормального убийцу, который решил проверить, тварь ли он дрожащая.
Про Коэльо и прочих я написала, что МНЕ они не понравились, там я не писала, что это бред.
Про Донцову опять же я не писала, что это круто, но я читаю ее книги. Когда хочется не размышлять о чем-то, а просто расслабиться, занть чем-то время, эти несомненно типичные книжечки - самое то. Всяко лучше, чем Маринина с ее злостными описаниями трупов

Аватара пользователя
zlaya_kak_@
Освоившийся
Сообщения: 299
Зарегистрирован: Пн мар 10, 2008 2:35 pm
Откуда: Ukraine
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение zlaya_kak_@ »

Овсянка
ну, на каждый товар есть свой покупатель. На Донцову тоже.
Опять же мое личное мнение, что лучше ничего не читать, когда не хочется думать, чем читать это и засорять мозг :D
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
SumAngel
Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Сб июл 10, 2010 10:50 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение SumAngel »

1.А.Рыбаков "Тяжелый песок" (задумка обалденная, но исполнение отнюдь не соответствующее)
2.М.Ишков "Вольф Мессинг.
3.А.Мариенгоф "Роман без вранья"
"Если можешь быть орлом, не стремись быть первым среди галок"

Аватара пользователя
Glossa
Легенда форума
Сообщения: 2105
Зарегистрирован: Вт июл 07, 2009 1:09 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Glossa »

Kykла
+1
Овсянка
+1 :evil:
Изображение

Аватара пользователя
miss Rabbit
Легенда форума
Сообщения: 3760
Зарегистрирован: Пт ноя 06, 2009 8:49 pm
Откуда: Siberia
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение miss Rabbit »

Не знаю, когда мне хочется почитать что-то лёгкое, я читаю Гарри поттера, толкиена, что-то из фантастики....донцова для меня "слишком легкая", просто не смогу её читать. Читала одну её книгу, мне хватило. Абсолютно "ни а чём"
Think rich, look poor
Andy Warhol

Аватара пользователя
Simply DoLL
Легенда форума
Сообщения: 3225
Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 2:11 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Simply DoLL »

zlaya_kak_@ писал(а):Овсянка
ну, на каждый товар есть свой покупатель. На Донцову тоже.
Опять же мое личное мнение, что лучше ничего не читать, когда не хочется думать, чем читать это и засорять мозг :D
+100
miss Rabbit писал(а):Не знаю, когда мне хочется почитать что-то лёгкое, я читаю Гарри поттера, толкиена, что-то из фантастики....донцова для меня "слишком легкая", просто не смогу её читать. Читала одну её книгу, мне хватило. Абсолютно "ни а чём"
+200
Есть та же Ахерн или Кинселла :pardon:

Тянучка
Новичок
Сообщения: 15
Зарегистрирован: Пн авг 02, 2010 12:55 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Тянучка »

а я не переношу Поппи Адамс "Мотылёк", ну а классику я всегла не любила.
исключение стала книга Булгакова "Мастер и Маргарита"

Катерина_почти_Великая
Новичок
Сообщения: 62
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 3:20 pm
Откуда: Город над вольной Невой)))
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Катерина_почти_Великая »

"Мертвые души". Не знаю, почему, но я их еще со школы особенно невзлюбила. Хотя вообще-то к классике отношусь нормально.

Аватара пользователя
ИриSка
Новичок
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 8:10 pm
Откуда: Казахстан
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ИриSка »

дааа,"Война и мир"Толстого,меня просто убивает!не возможно же читать!тяжело,особенно в для школьной программы!может мнение изменится,когда я это перечитаю в более старшем возрасте,но сейчас прям бяяяяяка :bad:
Он действовал на неё как наркотик: знаешь, что прикасаться к нему нельзя, но когда видишь его, устоять невозможно и зависимость только усиливается

Овсянка

Непрочитанное сообщение Овсянка »

miss Rabbit писал(а):Не знаю, когда мне хочется почитать что-то лёгкое, я читаю Гарри поттера, толкиена, что-то из фантастики....донцова для меня "слишком легкая", просто не смогу её читать. Читала одну её книгу, мне хватило. Абсолютно "ни а чём"
Simply DoLL писал(а):Есть та же Ахерн или Кинселла

Ахерн - да, ее тоже можно почитать.
Фантастику ненавижу,это не для меня

berry

Непрочитанное сообщение berry »

Все-таки сколько людей, столько и мнений.
Список моих самых непереносимых книг возглавляет всем известный и большинством обожаемый Пауло Коэльо. Читала только одну его книгу "Вероника решает умереть", решила, что больше никогда в руки не возьму ни одну из его книг, чушь феноменальнейшая, впрочем, для людей неискушенных в плане литературы будет очень даже ничего, а я, прочитав не одну книгу во сто крат лучше этой, воздержусь. Затем идет Гоголь. Я никак не могу принять этого писателя, хотя и люблю классику. Вишневского - туда же. Ненавижу дамские любовные романы и фантастику.
ЗЫ: Как ни странно, список же моих любимых писателей возглавляют Достоевский и Толстой. :D Люблю читать и думать, рассуждать, а не читать события в перемешку с интерпретациями автора.

Аватара пользователя
Fergie
Легенда форума
Сообщения: 12833
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 8:27 pm
Откуда: Allianz Arena
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fergie »

бредовей чем "Орландо" Вирджинии Вульф я пока не читала, такая фигня, в общем я не дочитала, потому что это бред какой-то %) вот такие книги я не люблю. или где, так называемый "поток сознания". + "Тропик рака" %)
What am I what am I what am I in my own dear eyes

Аватара пользователя
СуслЯк
Освоившийся
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 9:49 pm
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение СуслЯк »

Гоголя не люблю, "Войну и мир" не люблю. Еще Бальзака просто не переношу, настолько не воспринимается,невозможно читать просто %)
нет большего счастья,чем счастье близких...

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя