Нелюбимая книга

Которые мы читаем.
Обсуждаем, советуем, делимся мнениями.
Аватара пользователя
*танцующая в темноте*
Легенда форума
Сообщения: 3562
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 8:39 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение *танцующая в темноте* »

первое что приходит на ум это
"Лолита" в. Набокова
"Письма Яхе", "Гомосеки" Уильям Берроуз
Я не последняя сволочь.
За мной еще двое занимали....

Аватара пользователя
skarlet
Освоившийся
Сообщения: 243
Зарегистрирован: Вс янв 14, 2007 10:48 pm
Откуда: МОСКВА
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение skarlet »

"Доктор Живаго" 3 раза бралась за эту книгу, но так и не дочитала. Что для меня удивительно. Написано отвратительно. Никак не могу понять как Пастернаку удалось, столь драматичный сюжет превратить в нудную историю. Ведь это время, когда все было "через край" ....а в книги эмоций ноль.

Лолита - тоже отвратная книга

Наффи

Непрочитанное сообщение Наффи »

всякие 11 минут, Алхимик

Аватара пользователя
PolinkA-MalinkA
Новичок
Сообщения: 55
Зарегистрирован: Ср сен 23, 2009 11:47 pm
Откуда: Minsk
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение PolinkA-MalinkA »

не смогла прочитать до конца толстова(алексей который, вроде), "Аэлита". честно прочитала, вроде даже до конца, целый месяц лета убила. бредятина полнейшая, с тех пор ненавижу научную фантастику, толстова в первую очередь.
Школьного ничего особо не читала, не люблю читать по принуждению(а школа именно принуждает), потом желание само появится прочитать и войну и мир, и преступленеи и наказание, и онегина, и мёртвые души, и героя нашего времени, и отцов и детей..... список можно продолжать))) но я всё это обязательно прочитаю, когда душа запросит)
Изображение

Аватара пользователя
~LiL Foxy~
Легенда форума
Сообщения: 6614
Зарегистрирован: Пн окт 27, 2008 8:29 am
Откуда: Бахрейн
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ~LiL Foxy~ »

Мертвые души.....как не крути,ели дочитала :(
• ♥ •Never be afraid to Dream• ♥ •
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение

Ulie

Непрочитанное сообщение Ulie »

"Преступление и наказание" Достоевского пришлось прочитать по учебе. Я плакала,когда читала,но не от жалости к старушке,а от скуки! Это была настоящая пытка! :o

Яфа
Легенда форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 8:26 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Яфа »

Из классики - определенно Лев Толстой. "Войну и мир" просто не осилила, тошнило уже в первом томе. Тугомотинаааа!

"Гарри Поттер" - первую книгу прочла, да, вторая уже вызывала зевоту. Типичная детская сказка, по заезженному повторяющемуся сюжету с неинтересными героями.

Аватара пользователя
romantisme
Мастер
Сообщения: 1254
Зарегистрирован: Пт ноя 26, 2010 3:07 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение romantisme »

Все женские романчики "бульварного разлива".
Раньше до одури ненавидела Гоголя, а сейчас читаю и наслаждаюсь. :D


Аватара пользователя
*:)*
Новичок
Сообщения: 51
Зарегистрирован: Вс янв 16, 2011 9:08 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение *:)* »

Школьные учебники по истории! ненавииидела!) Хорошо, что они уже в прошлом
:yahoo!:

Аватара пользователя
Lady_Kay
Новичок
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пт янв 21, 2011 9:19 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Lady_Kay »

Муму

Не люблю её, потому что грустно очень не по делу) вот надо было так написать, а?

Аватара пользователя
Стесняшка
Новичок
Сообщения: 53
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2010 9:46 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Стесняшка »

Ulie писал(а):"Преступление и наказание" Достоевского пришлось прочитать по учебе. Я плакала,когда читала,но не от жалости к старушке,а от скуки! Это была настоящая пытка! :o
Аналогично! Только я так и не смогла целиком прочитать, даже в кратком содержании, перескакивала и пропускала, потому что лично для меня это очень нудное произведение.

А "Мертвые души" не понравились в первый раз, зато, когда читала по второму разу, оказалось, что очень интересно:)
Изображение

Яфа
Легенда форума
Сообщения: 2721
Зарегистрирован: Ср авг 04, 2010 8:26 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Яфа »

Ах да, забыла такого чудесного автора как Дарья Донцова. Как-то на даче все нормальные книги закончились, и подруга подсунула мне ЭТО. Честно говоря, не понимаю, как такое можно читать. "Иронический детектив" господи боже мой, а чувства юмора никакого %)

~Desert~

Непрочитанное сообщение ~Desert~ »

Разные попадались книги - и интересные, и не очень. Но откровенно взбесило меня "Преступление и наказание". Самая нудная книга, которую я когда-либо читала :o Развития сюжета - ноль, одно нытье героя растянуто на такое количество страниц %)
А, еще "Одиночество в сети".

Ulie

Непрочитанное сообщение Ulie »

Турмалина писал(а):Дарья Донцова
о,да.. :x
~Desert~ писал(а):"Одиночество в сети"
а мне понравилось

~Desert~

Непрочитанное сообщение ~Desert~ »

Ulie писал(а):а мне понравилось
вот я и прочитала ее, тк многие хвалят. а по-моему занудство на уровне преступления и наказания, только тема другая - розовые сопли :lol:

насчет всяких донцовых тоже соглашусь. авторов в жанре вроде "иронический детектив" хватает, но по-моему там ничего иронического нет, а просто ужасно плоский юмор (если это вообще можно назвать юмором). а сюжеты вообще тупейшие...такое чувство что у героинь напрочь отсутствуют мозги :crazy:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей