Гарри Поттер и Роковые Мощи

Которые мы читаем.
Обсуждаем, советуем, делимся мнениями.
Ardnaxela
Свой Человек
Сообщения: 891
Зарегистрирован: Ср мар 15, 2006 6:23 pm
Откуда: теперь не важно
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Ardnaxela »

мда, только сейчас прочитала (ух чего мне это стоило. время было только перед сном, поэтому жутко усталая была. ну прям спички в глаза)
книга оооочень понравилась!!!
но даже с таким концом, типа happy end, было грустно...такое ощущение что несчастлив этот гарик. жизнь наверное слишком скучной стала для него.
очень интересно роулинг показала двух песонажей Снейпа и Дамблодора. Не все хорошие такие уж хорошие, и плохие не такие уж и плохие:}
короче книга было больше, чем я ожидала. по сравнению с остальными книгами серии, это просто взрыв.
ушла, потому что нету смысла.
всем привет.

Аватара пользователя
Maybe_YES
Легенда форума
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: Вс май 07, 2006 3:13 pm
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Maybe_YES »

Ardnaxela писал(а):мда, только сейчас прочитала (ух чего мне это стоило. время было только перед сном, поэтому жутко усталая была. ну прям спички в глаза)
книга оооочень понравилась!!!
но даже с таким концом, типа happy end, было грустно...такое ощущение что несчастлив этот гарик. жизнь наверное слишком скучной стала для него.
очень интересно роулинг показала двух песонажей Снейпа и Дамблодора. Не все хорошие такие уж хорошие, и плохие не такие уж и плохие:}
короче книга было больше, чем я ожидала. по сравнению с остальными книгами серии, это просто взрыв.

ППКС!!!
Абсолютно с тобой согласна, Саш!!!!! Со всем, со всем!!
Сама только сегодня книгу прочитала.... и так грустно стало.. что вот и всё!
Кончилась история о Гарри Поттере!! :( :( :(

Так жалко было многих и Сову Гарри, и Добби и Фреда... до слез...И тааак было жалко Снейпа.. прям вообще :cry:

Очень мне жалко, что больше не будет книжек о Гарри.... я с таким нетерпением всегда ждала их, и читала просто не отрываясь...

Грустно как-то..((

Аватара пользователя
Fergie
Легенда форума
Сообщения: 12833
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 8:27 pm
Откуда: Allianz Arena
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Fergie »

Ardnaxela писал(а):но даже с таким концом, типа happy end, было грустно...такое ощущение что несчастлив этот гарик. жизнь наверное слишком скучной стала для него.
а так всегда ) вот борется герой со злом, вроде тяжело ему, и того гляди погибнет, а когда все заканичивается ему как-то грустно и пусто внутри. чего-то не хвататет
What am I what am I what am I in my own dear eyes

Аватара пользователя
Leechie
Невеста Форума
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вт мар 14, 2006 8:23 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Leechie »

Я вроде бы все это время нормально ждала книгу, думала, что куплю уже осенью, когда ажиотаж всеобщий пройдет, а вот 21 июля, когда она вышла и в новостях об этом показывали, я прям взвыла, позвонила мужу в город и сказала: купи мне ее сейчас, пожалуйстааааааааааааа!!!
Только вчера дочитала. Книга понравилась, пожалуй, даже больше, чем все предыдущие... Особенно интересна идея насчет дружбы Снейпа и Лили Поттер.
Кстати, кому интересно узнать подробнее, что случилось потом, вот (интервью с Роулинг):
http://forums.avatarspirit.net/index.php?topic=6464.0

Аватара пользователя
Margaret_Devil
Крутой Новичок
Сообщения: 169
Зарегистрирован: Ср янв 17, 2007 12:30 pm
Откуда: NY
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Margaret_Devil »

о ужас... СНЕЙП, Я НЕ ПЕРЕЖИВУ.................... бедненький мой....
Я не жалею,
Слез не жалею.
Землю согрею,
Только ты живи

Аватара пользователя
NataльK@
Королевская Особа
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 4:22 pm
Откуда: Химки
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение NataльK@ »

Кстати, в русском переводе книга будет называться "Гарри Поттер и Дары Смерти"!!!
Изображение
Никто на свете не достоин твоих слез! А тот кто достоин, не заставит плакать!

~Just For You~
Мастер
Сообщения: 1439
Зарегистрирован: Вт май 15, 2007 7:17 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ~Just For You~ »

Звезда Эрцгамы
Фред умрет????!!! отказываюсь верить нах. *сплошное негодование, ей-богу*, эта ваша Роулинг. и так уже убила милого старикашку Дамблдора... а тут еще это... нет, не верю...
а вообще очень хочу прочитать)) оооочень очень)))
эта нежность, и эти свободные руки -
кому подать их?

Аватара пользователя
LaRhette
Легенда форума
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 9:42 pm
Откуда: United Kingdom
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaRhette »

NataльK@ писал(а):Кстати, в русском переводе книга будет называться "Гарри Поттер и Дары Смерти"!!!
это название хоть по смыслу подходит

книга просто супер! прочитала за неделю хз уже когда
снейп вообще как персонаж класс. но только называть своего ребенка его именем было лишним

Аватара пользователя
Leechie
Невеста Форума
Сообщения: 760
Зарегистрирован: Вт мар 14, 2006 8:23 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Leechie »

LaRhette писал(а):
NataльK@ писал(а):Кстати, в русском переводе книга будет называться "Гарри Поттер и Дары Смерти"!!!
это название хоть по смыслу подходит

книга просто супер! прочитала за неделю хз уже когда
снейп вообще как персонаж класс. но только называть своего ребенка его именем было лишним
про название это точно.

а почему лишним-то? это же второе имя, которое редко светится. Правда, сочетание "Альбус Северус" звучит немного странно:))

Аватара пользователя
NataльK@
Королевская Особа
Сообщения: 1644
Зарегистрирован: Чт июл 05, 2007 4:22 pm
Откуда: Химки
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение NataльK@ »

LaRhette писал(а):книга просто супер! прочитала за неделю хз уже когда
Я читала до 8 утра... так не могла оторваться, пока не дочитала! В результате прочитала за 2 дня! Все свои рекорды бью!! Никогда так быстро не читала! :shock:

А Роулинг назвать...даже слова такого нет! За Фреда бы её....

А к Снеггу у меня все равно осталось не о4 хорошее отношение! Я всегда догадывалась, что он на самом деле хороший... :oops: Но то, что он так к Гарри относится только из-за того, что любил его маму, а Гарри от другого... Это подло!!! :x

И эпилог Роулинг как-то замяла... многое непонятно осталось! Хоть в интервью договорила некоторые вещи!
А хотелось чего-то более грандиозного, подробного в конце!
Ну пусть бы там хотябы Герми на Рона бросилась, а Джинни на Гарри после победы!
А она как-то все скомкала..и...уже через 19 лет!! :(
Изображение
Никто на свете не достоин твоих слез! А тот кто достоин, не заставит плакать!

Аватара пользователя
LaRhette
Легенда форума
Сообщения: 3200
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2007 9:42 pm
Откуда: United Kingdom
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LaRhette »

Leechie
ну не знаю...просто кажется что не на столько он всего сделал, чтобы называть ребенка его именем. делал только потому, что любил лили. дамблодор заставил его поклясться, чтобы он опекал ее сына.

NataльK@
я пыталась спец. по чуть чуть читать))
но последние 5-8 глав читала тоже до 6 утра (:
Промахнусь... вернусь ночью
Не заметит никто

Аватара пользователя
Kanfetka
Новичок
Сообщения: 93
Зарегистрирован: Вс июн 25, 2006 8:50 pm
Откуда: Эстония
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Kanfetka »

Тоже хочеться почитать, но пока дождусь перевода, лучше оригинал почитать, надеюсь что интерестная, :) :roll:
Please, don't stop the music.
Изображение

Аватара пользователя
Своя
Легенда форума
Сообщения: 3094
Зарегистрирован: Ср май 09, 2007 11:52 pm
Откуда: Германия
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Своя »

Прочитала.
Книга очень понравилась, больше, чем все остальные вместе взятые.

Аватара пользователя
Tori_lp
Втянувшийся
Сообщения: 400
Зарегистрирован: Вт авг 07, 2007 11:55 pm
Откуда: Томск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Tori_lp »

мне жутко понравилась книга, как она вышла, я быстро перечитала 5 и 6, чтоб понятней было, и сразу к 7 перешла, все 3 книги прочитала за 5 дней, жутко круто,Гарри просто молодец, хотя мне Джинни вообще не нравися, может из-за того что в фильме ее играет не очень хорошая актриса,плакала когда умер Фред, Нимфадора, Ремус и Добби и конечно же Снейп, он так любил Лили, что из-за нее он поменял свои взгляды, он не мешал ее любви с Джеимсом, хотя прочитав 6 книгу, я его не навидила,он просто молча ее любил, как выйдет оригинал обязательно прочитаю, :) , Всем советаю прочитать , даже народный перевод не пожалеете
"I like the fact that people either think I'm incredibly gorgeous or flippin ugly" © Brian Molko(placebo)

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя