Как и где Вы читаете?

Которые мы читаем.
Обсуждаем, советуем, делимся мнениями.
Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Re: Как и где Вы читаете?

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

Что-то я пропустила. Ириш, что за книга? )))
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Как и где Вы читаете?

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

В начале июня вышла моя книга)
Вообще я пишу с тех пор, как научилась писать :D Мое главное хобби, особенно в подростковом возрасте было, потом немного притормозилось из-за переезда в Германию, ведь русский постепенно забывается, немецкий надо было еще выучить хорошо. А эту я еще писала в универе, длилось в общем (с поиском информации и т.д. - книга ж не художественная) примерно полгода. Вообще не планировала ее выпускать, но меня издательство одно контактировало само по этому поводу :) Писать еще планирую, только у меня проблемы с самооценкой, все кажется, что не получится ничего хорошего :cry: Даже выпуск первой книги полностью сомнения перебороть не помог. Но в принципе, я настроена на продолжение :)
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Re: Как и где Вы читаете?

Непрочитанное сообщение Викариус »

нeт и не надо писал(а):В начале июня вышла моя книга)
Вообще я пишу с тех пор, как научилась писать :D Мое главное хобби, особенно в подростковом возрасте было, потом немного притормозилось из-за переезда в Германию, ведь русский постепенно забывается, немецкий надо было еще выучить хорошо. А эту я еще писала в универе, длилось в общем (с поиском информации и т.д. - книга ж не художественная) примерно полгода. Вообще не планировала ее выпускать, но меня издательство одно контактировало само по этому поводу :) Писать еще планирую, только у меня проблемы с самооценкой, все кажется, что не получится ничего хорошего :cry: Даже выпуск первой книги полностью сомнения перебороть не помог. Но в принципе, я настроена на продолжение :)
Круто как :yahoo!: Ты крута :bravo: :good: :D
А вот самооценку надо поднимать 8) Отставить страхи и панику :evil: Если бы было все так плохо, как тебе кажется, то книга не вышла бы в свет, согласись :wink: Так что, как говорится, вперед и с песней покорять новые горизонты :roll:

Аватара пользователя
Женёк
Втянувшийся
Сообщения: 422
Зарегистрирован: Сб авг 01, 2015 6:01 pm
Контактная информация:

Re: Как и где Вы читаете?

Непрочитанное сообщение Женёк »

нeт и не надо, вот ты молодец!
а что за книга? :roll:
не гаси в себе свет. верь. мечтай. ввысь стремись

Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как и где Вы читаете?

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

нeт и не надо писал(а):В начале июня вышла моя книга)
Присоединяюсь к вопросу - что за книга? Прям бумажная, настоящая? Это же просто уникум, среди такого количества печатных блогов. Поздравляю! Ценно, что среди нас есть такие люди!


Поделюсь/похвалюсь в тему - мой папа тоже как раз выпустил собственный учебник на русском языке и почти одновременно с этим событием (а это реально событие, учебник готовился 4 года) вышла книга на зарубежном языке, несколько глав тоже написал папа.
Тематика очень сложная, я попробовала читать, но тяжко...
1) «Закономерности формирования радонового поля в геологической среде» (2016)
2) Naturally Occurring Radioactive Materials in Construction: Integrating Radiation Protection in Reuse (Cost Action Tu1301 Norm4building) (2017)
Оставлю тут isbn: 978-0-08-102008-1 books.google.ru/books?id=1JipDQAAQBAJ&pg=PR4&lpg=PR4&dq=isbn:+978-0-08-102008-1&source=bl&ots=gygSsj7wQv&sig=-UOe4R1YDLEBls00AxHKjbBF0g0&hl=ru&sa=X&ved=0ahUKEwjrrJqdtPXUAhWFYJoKHYlxDxYQ6AEIJjAA#v=onepage&q&f=false

Папуля, если вдруг ты гуглишь книгу и нашел этот пост, - я тобой горжусь!
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Как и где Вы читаете?

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Девушка.ру, молодец твой папа, можешь им гордиться :) Мою сестру если погуглить найдешь много статей научных по психологии. Она недавно защитила докторскую. Но "настоящую бумажную" вроде еще не выпускала книгу))
Моя кстати тоже скорее научная (никогда не думала, что моя первая книга будет в таком жанре). И да, настоящая бумажная))) Речь там идет грубо говоря о переводе ключевых выражений, которые в принципе непереводимы и о том, что это говорит о культуре данного народа. Если что-то понятно)
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Девушка.ру
Админ-Ша
Сообщения: 3327
Зарегистрирован: Вт фев 28, 2006 11:53 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как и где Вы читаете?

Непрочитанное сообщение Девушка.ру »

То есть сфера - Культура? Это очень интересно, а главное важно для структурирования. Так как в наше время массовой информации в сети, я предпочитаю бумажные версии чтива, так как в Интернете стало слишком много фейковой информации. А на бумажном носители распространять фейки было бы довольно накладно)

Еще раз поздравляю получается вашу семью) Здорово!
В недрах тундры выдры в гетрах тырят в ведра ядра кедра

Полезно!
Видеоинструкция о том, как добавить в сообщение на форуме фотографии и видео Youtube-плеера...

Vynnessia
Легенда форума
Сообщения: 7142
Зарегистрирован: Сб янв 31, 2009 1:19 am
Откуда: если б я знала
Контактная информация:

Re: Как и где Вы читаете?

Непрочитанное сообщение Vynnessia »

Ира, ты молодец! Очень круто! Я бы почитала, мне такое интересно, особенно когда знаешь несколько языков и сталкиваешься постоянно с таким )) но немецкого не знаю :-(
Маш, папа у тебя тоже молодец!

А я вот читаю на телефоне. Тк читаю только по ночам, поэтому удобно с телефона. Да и от запаха книг мне дурно становится :-(
If today was your last day,
And tomorrow was too late.
Could you say goodbye to yesterday?
Would you live each moment like your last?

Аватара пользователя
Викариус
Легенда форума
Сообщения: 13550
Зарегистрирован: Пт авг 11, 2006 5:37 pm
Откуда: Питер - ЛО
Контактная информация:

Re: Как и где Вы читаете?

Непрочитанное сообщение Викариус »

Девушка.ру писал(а):

Поделюсь/похвалюсь в тему - мой папа тоже как раз выпустил собственный учебник на русском языке и почти одновременно с этим событием (а это реально событие, учебник готовился 4 года) вышла книга на зарубежном языке, несколько глав тоже написал папа.


Папуля, если вдруг ты гуглишь книгу и нашел этот пост, - я тобой горжусь!
Есть чем и кем гордиться! Папа молодец :good: :bravo: :rose:
Vynnessia писал(а):
А я вот читаю на телефоне. Тк читаю только по ночам, поэтому удобно с телефона. Да и от запаха книг мне дурно становится :-(
Если дурно, то, конечно, телефон в этом плане удобнее :)
Я если читаю, то ухожу на кухню днем или ночью, там меня никто не торкает какое-то время, ночью так вообще, хоть до утра сиди читай :D

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Как и где Вы читаете?

Непрочитанное сообщение Эрика »

нeт и не надо писал(а):я вообще только за "живые", электронные не воспринимаю :) В последнее время удается только вечером перед сном в кровати.
Я у меня никогда не было трепета или ностальгии, поэтому читаю только электронные. Это удобно (всегда с собой на телефоне), бесплатно (не надо деньги тратить на покупку), можно читать несколько книг сразу (я так люблю) и не надо кучу их с собой носить.
нeт и не надо писал(а):В начале июня вышла моя книга
Ого! :good:

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей