Lana Del Rey

Тематические обсуждения всего, что связано с музыкой: любимые группы и их фан-клубы.
Аватара пользователя
Хлоя
DIVA
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Вт май 16, 2006 3:42 am
Откуда: Город Святого Петра
Контактная информация:

Lana Del Rey

Непрочитанное сообщение Хлоя »

Лана Дель Рей
Изображение
Элизабет Грант (англ. Elizabeth Grant; род. 21 июня 1986, Нью-Йорк), более известная как Лана Дель Рей (англ. Lana Del Rey) — американская певица, автор-исполнитель. Её псевдоним состоит из имени актрисы Ланы Тёрнер и названия автомобиля Ford Del Rey или Chevrolet Delray.
Впервые известность пришла к Лане Дель Рей летом 2011 года после выпуска видеоклипа «Video Games», который просмотрели 600 тысяч раз в Интернете в течение трёх недель. Её голос сравнивают с такими вокалистками, как Нэнси Синатра, Амброзия Парсли и Чайна Форбс из Pink Martini. Среди дебютантов 2011 года её сопоставляли с Анной Кальви.
24 октября 2011 года Лана Дель Рей получила награду Q Awards в специальной категории «Будущая звезда». В 2012 году она была награждена премией BRIT Awards в категории «Международный прорыв».
Элизабет Грант, дочь доменного инвестора Роба Гранта, родилась в Нью-Йорке и выросла в посёлке Лейк-Плэсид. В настоящее время проживает в Лондоне. Сценическое имя певицы придумали её менеджеры, посчитавшие, что оно напоминает о блеске высшего общества Голливуда и будет наилучшим образом соответствовать стилю музыки, которую сочиняет Грант.
В 2008 году под именем Лиззи Грант она выпустила мини-альбом Kill Kill. С продюсером Дэвидом Кане она записала также полноформатный альбом, который был доступен на iTunes в течение двух месяцев в 2010 году, после чего был изъят из продажи. Грант планировала переиздать его в 2012 году.
Её песня «Video Games», опубликованная в 2011 году, была отмечена как «Лучший новый трек» в издании Pitchfork Media. Первый концерт Ланы Дель Рей состоялся в The Box (Нью-Йорк) 21 сентября 2011 года. В том же году дебютный сингл «Video Games»/«Blue Jeans» был издан звукозаписывающей компанией Stranger Records на виниле 10 октября и в цифровом формате на следующий день; он занял девятое место в Великобритании и третье — в Нидерландах.
1 декабря 2011 года была представлена песня «Born to Die», ставшая следующим синглом. 30 января 2012 года состоялся релиз одноимённого студийного альбома. Он дебютировал на вершине британского хит-парада, однако получил смешанные отзывы критиков.
12 ноября певица выпустила переиздание Born to Die: The Paradise Edition, который содержит 24 трека, в том числе 9 новых. В альбом также входит песня «Blue Velvet», использованная в качестве саундтрека к рекламе H&M. В конце сентября Дель Рей представила две композиции из переиздания: «Ride» и «Burning Desire».
Лана Дель Рей была описана как «самопровозглашённая гангстерская версия Нэнси Синатры», также её музыка была отмечена кинематографичностью звука и его ссылки на различные аспекты поп-культуры 1950-х и 60-х годов. Ноа Леви, главный редактор журнала In Touch Weekly, отметила, что её преданность и талант бесспорны: «Я думаю, что она заботится об искусстве, что она создаёт. Я думаю, что она вовсе не притворяется». Среди своих музыкальных влияний Лана Дель Рей приводит в пример несколько артистов, таких как Бритни Спирс, Элвис Пресли, Antony and the Johnsons, Фрэнк Синатра и Эминем.
Любимые фильмы Ланы: «Крестный отец», «Крёстный отец — 2» и «Красота по-американски», которые также повлияли на музыкальный стиль.
Лана Дель Рей заявила, что страдала алкогольной зависимостью. В возрасте четырнадцати лет её определили в Kent School, школу-интернат в Коннектикуте, чтобы излечить от болезни. В сентябре 2012 года Лана Дель Рей рассказала журналу GQ:

«Я была конченой алкоголичкой. Я бы могла пить каждый день. Я бы могла пить в одиночку. И я думала, что всё это происходящее чертовски круто. Многое из того, что я написала в Born to Die, это упоминание именно о тех днях. Когда я пишу о тех вещах, которые я потеряла, у меня сразу возникает чувство, будто я пишу об алкоголе, потому что это первая любовь моей жизни. Мои родители были обеспокоены, я тоже. Я понимала, что это большая проблема, когда тебе нравится просто пить, а не заниматься чем-либо ещё. Я как-то подумала: „Я облажалась. Конкретно облажалась“. Поначалу ты думаешь, что здорово, когда у тебя есть своя тёмная сторона в чём-то, в этом есть свои прелести, а после ты начинаешь осознавать как ужасно, когда твоя тёмная сторона берёт над тобой верх. Это была самая худшая вещь, которая когда-либо со мной случалась»

Альбомы
Lana Del Ray(2010)
Born to Die(2012)

Видеоклипы
«Kill Kill» (2008)
«Kinda Outta Luck»
«You Can Be the Boss» (2011)
«Diet Mtn. Dew»
«Video Games» (2011)
«Blue Jeans» (2011)
«Born to Die» (2011)
«Blue Jeans» (2012)
«Carmen» (2012)
«National Anthem» (2012)
«Summertime Sadness» (2012)
«Ride» (2012)
Люди — как музыкальные инструменты: их звучание зависит от того, кто к ним прикасается
Один день

Аватара пользователя
Хлоя
DIVA
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Вт май 16, 2006 3:42 am
Откуда: Город Святого Петра
Контактная информация:

Re: Lana Del Rey

Непрочитанное сообщение Хлоя »

Я не могу сказать, что Лана великая вокалистка, но у мне нравится ее особая манера исполнения и свой стиль.
Моя любовь к ней началась с того, что друг мне скинул «Summertime Sadness». До сих пор эта песня самая любимая.
Очень надеюсь, что 6 июня я попаду на ее концерт, у нас в Питере :)
Люди — как музыкальные инструменты: их звучание зависит от того, кто к ним прикасается
Один день

Аватара пользователя
mignonette
Легенда форума
Сообщения: 5412
Зарегистрирован: Вс окт 12, 2008 2:22 pm
Контактная информация:

Re: Lana Del Rey

Непрочитанное сообщение mignonette »

Очень нравится, и манера исполнения, и музыка, и сама)
Что-то есть в ее творчестве такое, что цепляет меня)
Действительно настоящая религия - это доброе сердце

leya
Легенда форума
Сообщения: 10277
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 2:52 pm
Откуда: Россия, юг
Контактная информация:

Re: Lana Del Rey

Непрочитанное сообщение leya »

Странно, что темы не было.
Я увлеклась, нравится не все.
Нравится:

Lana Del Rey - Blue Jeans
Lana Del Rey – Damn You (Original Record)
Lana Del Rey – Diet Mtn Dew
Lana Del Rey – Summertime Sadness
Хлоя писал(а):До сих пор эта песня самая любимая.
волшебная же!
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Хлоя
DIVA
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Вт май 16, 2006 3:42 am
Откуда: Город Святого Петра
Контактная информация:

Re: Lana Del Rey

Непрочитанное сообщение Хлоя »

Вот теперь точно могу сказать, что иду на концерт Ланы в Питере! :yahoo!: :yahoo!: :yahoo!:
Люди — как музыкальные инструменты: их звучание зависит от того, кто к ним прикасается
Один день

white linen
white linen
Сообщения: 847
Зарегистрирован: Чт май 09, 2013 4:34 pm
Откуда: Vienna
Контактная информация:

Re: Lana Del Rey

Непрочитанное сообщение white linen »

приятненькая жевалка. мне нравится песня про видеоигры и ещё про синие портки. мило она мурлычет. часто слушаю в поезде, когда томно

leya
Легенда форума
Сообщения: 10277
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 2:52 pm
Откуда: Россия, юг
Контактная информация:

Re: Lana Del Rey

Непрочитанное сообщение leya »

Хлоя писал(а):Вот теперь точно могу сказать, что иду на концерт Ланы в Питере!
Потом напиши, как пройдет.)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Re: Lana Del Rey

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

открыла ее недавно, во-первых, она красавица, каких поискать)) во-вторых, это редкий случай,когда мне нравятся практически все песни исполнителя)
из любимых - Dark Paradise, Radio, Carmen)

Аватара пользователя
Хлоя
DIVA
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Вт май 16, 2006 3:42 am
Откуда: Город Святого Петра
Контактная информация:

Re: Lana Del Rey

Непрочитанное сообщение Хлоя »

doleskina
Обязательно!
Ровно две недели осталось! :yahoo!:
Люди — как музыкальные инструменты: их звучание зависит от того, кто к ним прикасается
Один день

Xenia95
Свой Человек
Сообщения: 803
Зарегистрирован: Чт дек 15, 2011 4:09 pm
Контактная информация:

Re: Lana Del Rey

Непрочитанное сообщение Xenia95 »

Нравится и она сама, и ее неповторимый стиль, и ее творчество.

Аватара пользователя
nalika
Мастер
Сообщения: 1018
Зарегистрирован: Вт сен 27, 2011 10:02 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Lana Del Rey

Непрочитанное сообщение nalika »

Прослушала несколько альбомов и миксы разные. Не зацепила почему то. 4 песни только понравились.
Dark Paradise, Summertime Sadness, Video Games, Lolita

Аватара пользователя
Ловлю твою улыбку
солнце есть всегда
Сообщения: 7881
Зарегистрирован: Чт фев 24, 2011 4:20 am
Контактная информация:

Re: Lana Del Rey

Непрочитанное сообщение Ловлю твою улыбку »

жаль, что концерт отменили
прочла, что якобы из-за связок, но читала слухи, что она не собрала народ. но что-то не верится во второе) она сейчас на пике популярности)

Аватара пользователя
Хлоя
DIVA
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Вт май 16, 2006 3:42 am
Откуда: Город Святого Петра
Контактная информация:

Re: Lana Del Rey

Непрочитанное сообщение Хлоя »

Ловлю твою улыбку
Концерт все же состоится, через две недели :)
Во всяком случае, хочется в это верить. Обидно конечно, что весь тур без проблем прошел, а в Питере вот так...
Мне кажется, если бы она не собрала народ, то концерт отменили бы за день или два, но не за пять часов до начала)
Люди — как музыкальные инструменты: их звучание зависит от того, кто к ним прикасается
Один день

leya
Легенда форума
Сообщения: 10277
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 2:52 pm
Откуда: Россия, юг
Контактная информация:

Re: Lana Del Rey

Непрочитанное сообщение leya »

nalika писал(а):Не зацепила почему то.
Я тоже не сразу расслушала.

Все-таки в ее музыке есть что-то волшебное)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Хлоя
DIVA
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Вт май 16, 2006 3:42 am
Откуда: Город Святого Петра
Контактная информация:

Re: Lana Del Rey

Непрочитанное сообщение Хлоя »

В Москве тоже отменили/перенесли концерт. Причем если в Питере все стало известно за 4 часа, то Москвичей обламали уже перед самым началом.
Вот мне непонятно, она же взрослый человек. Если ты заболела, то долечись уже. И неужели ей утром непонятно было, что она петь не сможет. Зачем до последнего тянула %) :pardon:
Люди — как музыкальные инструменты: их звучание зависит от того, кто к ним прикасается
Один день

Ответить

Вернуться в «Любимая Музыка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей