ADELE

Тематические обсуждения всего, что связано с музыкой: любимые группы и их фан-клубы.
Аватара пользователя
Хлоя
DIVA
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Вт май 16, 2006 3:42 am
Откуда: Город Святого Петра
Контактная информация:

ADELE

Непрочитанное сообщение Хлоя »

Адель Лори Блу Эдкинс
Родилась 5 мая 1988 года в Энфилде (Северный Лондон)
Английская певица и автор песен, исполняющая поп-джаз/соул, объявленная критиками в 2007 году «новой Эми Уайнхаус», но уже спустя год признанная продолжательницей традиций Этты Джеймс.
Дебютный альбом Адель «19», выпущенный 28 января 2008 года, уже через неделю после выхода возглавил UK Albums Chart, а впоследствии получил «платиновый» статус (то есть разошелся тиражом свыше 300 тысяч экземпляров) и был номинирован на Mercury Prize 2008 года. Адель удостоена девяти премий Grammy и пяти премий BRIT Awards в различных номинациях.
В 2013 году Адель получила «Оскар» и «Золотой глобус» за песню «Skyfall», написанную для нового фильма про Джеймса Бонда.

Изображение

Биография

Адель Эдкинс впервые выступила на сцене в школе, где исполнила «Rise» (хит Габриэль). К этому времени она находилась под влиянием своих любимых исполнительниц, Этты Джеймс и Дасти Спрингфилд, хотя, по собственному признанию, на их пластинки натолкнулась случайно. Адель поступила в Лондонскую школу исполнительского искусства и технологий в Кройдоне и закончила учёбу в мае 2006 года.
В своё первое британское турне Адель вышла в октябре 2007 года. К этому времени на MySpace появилась её демо-плёнка, записанная ещё в юности и позже подаренная приятелю, который там её и разместил. Именно благодаря успеху на MySpace Адель получила свой первый контракт. 22 октября 2007 года на лейбле Pacemaker Recordings вышел её дебютный сингл «Hometown Glory», своего рода трибьют Тоттенхэму, который на iTunes был признан «Синглом недели», а в апреле 2008 года сингл снова попал в британский топ-40, после того как был использован в саундтреке сериала «Skins».
В декабре 2007 года Адель получила Brit Awards Critics' Choice Award (вручающуюся артисту, пока не имеющему альбома). Последовало подписание нового контракта — с XL Recordings — и выпуск второго сингла «Chasing Pavements», который месяц держался на 2-м месте британского хит-парада. В январе 2008 года её дебютный альбом 19 возглавил национальный хит-парад уже через неделю после выпуска и за месяц набрал 500-тысячный тираж, получив «платиновый» статус. В марте 2008 года Адель подписала американский контракт с Columbia Records и провела успешные гастроли по США и Канаде. 20 июня 2008 года её дебютный альбом вышел в США.
В 2010 году Адель была номинирована на «Грэмми» («Лучшее женское поп-исполнение») за сингл «Hometown Glory». В сентябре (после исполнения на The X Factor) её кавер-версия «Make You Feel My Love» Боба Дилана вновь вошла в британские чарты и поднялась до 4-го места.
24 января 2011 года в Великобритании вышел второй студийный альбом певицы 21; американский релиз состоялся 22 февраля. Критики отметили некоторые перемены в звучании пластинки: смещение в сторону музыки кантри. Первый сингл из альбома «Rolling in the Deep» на протяжении 7 недель занимал первую строчку Billboard Hot 100, что для британских исполнителей большая редкость. Альбом поднялся на первые места хит-парадов Великобритании (лидировал 6 недель)[11], Ирландии, Германии, Голландии, Новой Зеландии, Швейцарии, Австрии, Бельгии, а в марте 2011 года вышел на первое место в Billboard 200.
Второй сингл (исполненный певицей на церемонии вручения Brit Awards), «Someone Like You», вышел на 1-е место в Британии. Согласно Official Charts Company, Адель — с двумя синглами и двумя альбомами в соответствующих первых «пятерках» одновременно — стала второй в истории после The Beatles (1964), кому удалось достичь такого результата.
В начале ноября 2011 года было объявлено об отмене всех концертов Адели в связи с операцией на связках.
В начале 2012 года песня Адели «Set Fire to the Rain» возглавила национальный хит-парад США — «горячую сотню» журнала «Биллборд».
К маю 2012 года альбом Адели «21» разошёлся тиражом 4,274,300 копий в Великобритании. Тем самым диск попал в пятерку самых успешных релизов за всё время существования британского медиарынка.
В мае 2012 года Адель стала триумфатором премии Billboard Music Award, получив 12 наград из 20 номинаций.
В 2012 году Адель записала песню «Skyfall» для саундтрека к очередному фильму о Джеймсе Бонде под названием «007: Координаты „Скайфолл“. За её написание певица совместно с Полом Эпвортом была удостоена премий «Золотой глобус» и «Оскар» в категории «Лучшая песня».

С 2011 года Адель состоит в фактическом браке с Саймоном Конекки (род.1974). У пары есть сын — Анджело Джеймс Конекки (род.19.10.2012)

Награды:
"Grammy"
ИзображениеИзображениеИзображение
"Oskar"
Изображение
"Golden Globus"
Изображение
"Brit Awards"
ИзображениеИзображение
Дискография:
ИзображениеИзображение
Последний раз редактировалось Хлоя Пн фев 25, 2013 11:41 pm, всего редактировалось 4 раза.
Люди — как музыкальные инструменты: их звучание зависит от того, кто к ним прикасается
Один день

Аватара пользователя
Monika22
Новичок
Сообщения: 76
Зарегистрирован: Пт фев 03, 2012 1:12 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Monika22 »

Очень нравится эта певица, особенно в ее исполнении Rolling in the deep - круто получилось очень.

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

тоже очень нравится, особенно несколько песен.
ИзображениеИзображение

leya
Легенда форума
Сообщения: 10277
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 2:52 pm
Откуда: Россия, юг
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение leya »

Юля писал(а):Очень нравится , до дыр заслушиваю альбомы временами
+1)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
amouramour
Легенда форума
Сообщения: 4005
Зарегистрирован: Вс ноя 29, 2009 3:38 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение amouramour »

Она мне ооочень нравится, особенно Set fire to the rain :)
Раньше я говорил: "Я надеюсь, что все изменится". Затем я понял, что существует единственный способ, чтобы все изменилось— измениться самому.

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

amouramour писал(а):Она мне ооочень нравится, особенно Set fire to the rain :)
у меня тоже это любимая пенся ее :)
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Хлоя
DIVA
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Вт май 16, 2006 3:42 am
Откуда: Город Святого Петра
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Хлоя »

Я обожаю все ее песни, но для меня Rolling In The Deep вне конкуренции :D
И самое интересное, что не надоедает! :roll:
Люди — как музыкальные инструменты: их звучание зависит от того, кто к ним прикасается
Один день

leya
Легенда форума
Сообщения: 10277
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 2:52 pm
Откуда: Россия, юг
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение leya »

amouramour писал(а):Set fire to the rain
Хлоя писал(а):Rolling In The Deep
плюс к этим еще Lovesong и He Won't Go из наиболее частых у меня)
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Loquita
Королевская Особа
Сообщения: 1728
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 12:22 am
Откуда: Neverwinter Nights
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Loquita »

Потрясающий голос и вообще "манера" исполнения. Просто душевно. Иногда, когда забывала скачать песни на плеер, прям домой тянуло послушать ее песни.
Изображение

Аватара пользователя
Хлоя
DIVA
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Вт май 16, 2006 3:42 am
Откуда: Город Святого Петра
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Хлоя »

Цитаты из книги Alice Hudson - «SongBird» - новая биография Адель.

«Я даю маааленькие концерты очень часто.Я пою для мамы и её друзей.У Пенни маленькая,уютная, хорошо обставленная квартирка. Когда я готова начать «концерт» мама приносит все свои лампы и расставляет их вокруг меня,а сами «зрители» садятся на кровать и ждут. Это так забавно.» - Адель

«Мой учитель (музыкальная школа) была довольно требовательна. Она отдавала мне ОЧЕНЬ много времени. Иногда запугивала меня. Говорила, что если я не буду продолжать петь, то моя карьера закончится кларнетисткой в церковном хоре. Именно благодаря ей я та, кем являюсь сейчас.» - Адель

«Многие ученики в школе искусств реально настойчиво шли к цели - если бы вы знали их,то сказали,что они действительно хотели заниматься музыкой.
Адель никогда не претендовала на какое-либо почетное место. Но её голос был лучшим. Каждый готов был сохранять полное молчание, и благоговенно ждать,когда Адель запоет.» - Бен Томас - учитель по игре на гитаре и научный руководитель Адель.

«Толпа была взволнованной и шумной..хотя честно говоря кому-то было просто скучно. И вот Адель поднялась на свое место, такая простая! В одной руке она держала гитару,а в другой у неё было пиво. И вот эта простушка в мгновение угомонила всю суету!» - Том Ламонт - один из свидетелей первых выступлений Адель.

«Если я нервничаю, я не пытаюсь ничего сделать, просто говорю: я могу! Я стараюсь держать эту мысль в голове и замолкаю,но если я не прекращаю волноваться,то представляю,что превратилась в свою бабулю.» - Адель.

«У меня в душе нет дыр.Но я не отрицаю, что они могут появиться.
Я думаю это.. Это ужасно сложно просто говорить то,что чувствуешь. Поэтому я всегда описываю мысли песней.» - Адель.

«Я выступала в промежутке между «Take That» и Рианной, крупнейшими событиями той ночи. Весь день я думала,что стану катастрофой!» - Адель после Brit 2012.

«В детстве я строила домики Лего,я понимала,что должна сделать это самостоятельно.. Так же и с песнями. Я люблю контролировать ситуацию.» - Адель.

«Мы чувствуем себя, как Адель, во время похода в магазин, когда разговариваем с друзьями...неважно! Важно то, что Адель - подарок для людей. Мы чувствуем ее всю!» - Джулия Робертс.

«Я отдаю людям то,что важно для меня,а люди взамен помогает мне,когда я нуждаюсь в этом.» - Адель о том, в чем её «секрет».

«Когда слышу, что артисты говорят:«Она делает то,чего не могу сделать я!» Я думаю:«ЧТОООООО???????!!!», ведь ничего особенного я не делаю! Я О - БЫЧ - НА - Я!!!» - Адель
Люди — как музыкальные инструменты: их звучание зависит от того, кто к ним прикасается
Один день

Аватара пользователя
Злата-Златочка
Мастер
Сообщения: 1209
Зарегистрирован: Чт май 31, 2012 1:17 pm
Откуда: Украина
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Злата-Златочка »

Ой ой ой, какая тема тут есть оказывается) очень нравятся и песни, и манера исполнения, и как человек, она приятная очень, судя по интервью и по концертам. Песни ее действительно не надоедаеют, мало того воздействие имеют какое-то успокоительное для меня лично)))
Заслужи любовь ближнего! Г. Селье

Аватара пользователя
Хлоя
DIVA
Сообщения: 2591
Зарегистрирован: Вт май 16, 2006 3:42 am
Откуда: Город Святого Петра
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Хлоя »

По данным « The Sunday People» , Адель родила мальчика в минувшую пятницу!
«Адель и Саймон в восторге от своего прибавления!» – сообщил источник «Sunday Mirror».
Это первый совместный ребенок пары и, будем надеяться, что не последний!

ПОЗДРАВЛЯЕМ ЛЮБИМУЮ АДЕЛЬ!
Люди — как музыкальные инструменты: их звучание зависит от того, кто к ним прикасается
Один день

Аватара пользователя
ДАРЬЯ
ХуЛиГаНкА
Сообщения: 4036
Зарегистрирован: Пн апр 24, 2006 11:49 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ДАРЬЯ »

Очень она мне нравится. Голос, манера исполнения, внешность.
Обожаю "Hometown Glory". Какие-то особенные эмоции у меня эта песня вызывает.
Хлоя писал(а):о данным « The Sunday People» , Адель родила мальчика в минувшую пятницу!
Очень обрадовалась, когда узнала :)

Аватара пользователя
peachy
Легенда форума
Сообщения: 2112
Зарегистрирован: Вт авг 21, 2012 11:14 am
Откуда: 38 RUS
Контактная информация:

Re: ADELE

Непрочитанное сообщение peachy »

Я только с пол года назад где-то о ней узнала, стыд позор мне))
Нравятся ее песни) правда под многие из них начинаю погружаться в какие-то грустные мысли)
monster flame

Ответить

Вернуться в «Любимая Музыка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей