классика

Тематические обсуждения всего, что связано с музыкой: любимые группы и их фан-клубы.
Аватара пользователя
Аурика
Легенда форума
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 9:46 pm
Откуда: Прага
Контактная информация:

классика

Непрочитанное сообщение Аурика »

вот посмотрела,какое коли4ество тут тем и не поверила,4то никто не написал про класси4ескую музыку...ли4но я ее просто обажаю,особенно оперы,например Кармен,Царская невеста,Риголетто,Иоланта и т.п.сама выступала в Кармен,вообще с классикой с детства,близкая родственница и подруга по совместительству поет в Большом.а 4то из классики любите вы?
Плохому танцору видимо фальцетом все-таки петь не суждено...Кому-то дано превращать воду в вино,а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно...(с.)

Аватара пользователя
-=Lemuria=-
Втянувшийся
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 1:52 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение -=Lemuria=- »

Не слушаю, но, несомненно, уважаю. Как никак музыкальную школу с красным дипломом закончила, а там наслушалась в свое время...) free_soul, присоединяюсь, тоже просто обажаю оперу Кармен! вообще оперы нравились больше всего, но, к сожалению, уже подзабылось то, что слушала раньше(( помню, еще Аида нравилась, хотя почему нравилась? и щас бы с удовольствием послушала. ПризнАюсь в полном отсутствии патриотизма и скажу, что совершенно не люблю русских композиторов. ну не нравится мне! :oops: могу еще добавить, что люблю Simpho, а это очень близко к классике)
ЗЫ сейчас начнутся посты типа "классика - музыка для бабушк" или что-нибудь типа этого...
Изображение

Аватара пользователя
Triin
Освоившийся
Сообщения: 275
Зарегистрирован: Ср июн 21, 2006 11:22 pm
Откуда: концлагерь Таллинн
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Triin »

У нас весь класс над нашей музычкой стебётся изза того что она так на классике помешана, взахлёб нам про эту музыку рассказывает прям. А я вот один урок посидела серьёзно, послушала что она ставила и итог - у меня на компе теперь есть Mozart - Symphonie N.40, Lacrimosa. Лакримоза вапче весчь :oops: А ещё мне Лунная Соната нравится... Бетховен чтоли...
Но всё таки D'n'B лучше 8)
Изображение Изображение Изображение

Аватара пользователя
Аурика
Легенда форума
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 9:46 pm
Откуда: Прага
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Аурика »

Triin
смеются,потому 4то до этой музыки еще дорости надо.
-=Lemuria=-
я тоже 8-летку закан4ивала))))))

про русских композитирив,особенно не увлекалась,но недавно купила 4айковского-класс.вообще у меня коллекция из джаза,классики и хип-хопа)))))))
Плохому танцору видимо фальцетом все-таки петь не суждено...Кому-то дано превращать воду в вино,а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно...(с.)

Аватара пользователя
Secretutka
Легенда форума
Сообщения: 8811
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 6:37 pm
Откуда: msk
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Secretutka »

очень люблю классику :)
когда смотрю фигурное катание, прям заслушиваюсь...

только вот качать неудобно: я по номерам всех этих симфоний и сонат их не различаю :(

Аватара пользователя
пчела
Новичок
Сообщения: 18
Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 5:06 pm
Откуда: издалека)
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение пчела »

у меня подруга закончила музыкалку в этом году и она любит мне играть, из всех её друзей и подруг мне одной нра как она играет.наше любимое это "Романс" Рыбкина.

Аватара пользователя
Аурика
Легенда форума
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 9:46 pm
Откуда: Прага
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Аурика »

Secretutka
обы4но произведению еще дают негласное или официальное второе названия,кроме номера,например "лунная соната".
Плохому танцору видимо фальцетом все-таки петь не суждено...Кому-то дано превращать воду в вино,а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно...(с.)

Аватара пользователя
Sweet Poison(she)
Новичок
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Пн май 29, 2006 3:48 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sweet Poison(she) »

классика это исскуство и его надо уметь ценить и понимать,к сожелению не каждый это сможет

Аватара пользователя
СолNцЕ
Легенда форума
Сообщения: 2511
Зарегистрирован: Пн май 08, 2006 2:36 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение СолNцЕ »

Иногда ночью когда читаю или рисую что-нибудь,включаю радио Культура))Там классика)
Красиво... :)
Can't help if I space in a daze,
My eyes tune out the other way,
I may switch off and go in a daydream,
In this head my thoughts are deep.(с)

Аватара пользователя
Аурика
Легенда форума
Сообщения: 2597
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 9:46 pm
Откуда: Прага
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Аурика »

Sweet Poison(she)
эт то4но.жаль,4то для многих лу4ше "пойдем со мной туда -сюда" и "мня-мня-джага-джага" :)
Плохому танцору видимо фальцетом все-таки петь не суждено...Кому-то дано превращать воду в вино,а кому-то только кислород в углекислый газ и пищу в говно...(с.)

Аватара пользователя
eLeN
Свой Человек
Сообщения: 967
Зарегистрирован: Вт июл 04, 2006 7:36 pm
Откуда: Киев
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение eLeN »

Классику очень люблю,т.к.выросла на ней,можно сказать(закончила 8-летку).на досуге часто играю понравившиеся вещи :) Еще перед сном классно слушать,очень успокаивает.Больше всего люблю Шопена и Чайковского.
Изображение

Аватара пользователя
Sunlight spot
Свой Человек
Сообщения: 789
Зарегистрирован: Пт апр 07, 2006 5:27 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Sunlight spot »

к сожалению и своему стыду, я не очень разбираюсь в классике. но слушая ее, получаю настоящее удовольствие. классическая музыка, кстати, помогает программировать.
Хорошему человеку бывает стыдно... даже перед собакой!
Антон Павлович Чехов

Cvetujechek
Королевская Особа
Сообщения: 1672
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 6:19 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Cvetujechek »

люблю, мне очень нравится..в классической музыке есть что-то хорошее, слушая улутчшается настроение. красивая музыка, великие композиторы - это надо слышать и знать)

Аватара пользователя
котЁна
Королевская Особа
Сообщения: 1796
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 7:07 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение котЁна »

ксожалению я не любитель классики :(
Изображение
Ты-боль и свет,покой и страх!
Ты-привкус неба на губах,
Мелодия,что я пою.
Ты-жизнь,а я её люблю!

Аватара пользователя
Darkness
Свой Человек
Сообщения: 812
Зарегистрирован: Вс апр 09, 2006 9:16 pm
Откуда: Эстония,Таллинн
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Darkness »

Papagena
вау,у тебя оперный вокал?чудесно,очень хотелось бы послушать! :)

обажаю классическую музыку,хотя больше слушаю neo-classic,dark neo-classic,dark neo-classical ambient.Это более современные жанры классики,очень необычные,меланхоличные...
советую послушать,к примеру Dark Sanctuary.
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Любимая Музыка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей