Nightwish

Тематические обсуждения всего, что связано с музыкой: любимые группы и их фан-клубы.
Аватара пользователя
LiS
Новичок
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 7:05 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Nightwish

Непрочитанное сообщение LiS »

Nightwish - финская метал-группа, исполняющая песни преимущественно на английском языке. Была образована в 1996 году в городе Китеэ. Раннее творчество Nightwish отличалось сочетанием женского оперного вокала бывшей вокалистки Тарьи Турунен, клавишно-симфонической аранжировки и тяжёлой гитарной основы пауэр-метала. Этот стиль чаще всего определяют как пауэр-метал и симфоник-метал. Голос нынешней вокалистки Анетт Ользон существенно отличается от прежнего голоса группы.
mp3
Фотогалерея.
Изображение
Дискография
Angels Fall First (1997, Spinefarm Records)
Oceanborn (1998, Spinefarm Records)
Wishmaster (2000, Spinefarm Records)
Century Child (2002, Spinefarm Records)
Once (2004, Nuclear Blast)
Dark Passion Play (2007, Nuclear Blast, Spinefarm Records, Roadrunner Records)
Imaginaerum (2011)

Кто что думает о группе? :)
Изображение

Добавил инфу. Слейм.

Santa Monika
Втянувшийся
Сообщения: 311
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 11:02 am
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Santa Monika »

Очень сильная группа.Раньше частенько слушала её песни 8)
Боль...

Аватара пользователя
-=Lemuria=-
Втянувшийся
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 1:52 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение -=Lemuria=- »

не люблю power, но иногда можно послушать :)
Изображение

Аватара пользователя
Cre@turЩИЦА
Легенда форума
Сообщения: 2185
Зарегистрирован: Пн апр 10, 2006 6:08 pm
Откуда: партизанский отряд Креатурии
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Cre@turЩИЦА »

Нравились, когда нравился их стиль. Теперь эти чёрные песни про любовь и смерть - не моё. Миру нужен ПОЗИТИВ.
Изображение
free loving you...

love is absurd...

Аватара пользователя
Фэя
Легенда форума
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 6:48 am
Откуда: прилетела фея на этот форум?
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Фэя »

LiS
или выкладываете инфу по теме,или тема будет закрыта!!! устала повторять :x ...
"Только ангелы с неба не просят хлеба..."Изображение
Изображение

Аватара пользователя
CityMad
Легенда форума
Сообщения: 3097
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 8:11 pm
Откуда: The Gathering
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CityMad »

Идея создания "Nightwish" родилась в июльскую полночь 1996 года, когда Туомас Холопайнен (Tuomas Holopainen) - клавиши проводил ночь с друзьями около походного костра. Первые три акустические песни были записаны между октябрем и декабрем 1996 года. В то время в группе, помимо Туомаса было еще два человека: Тарья Турунен (Tarja Turunen) - вокал и Эмппу Вуоринен (Emppu Viorinen) - гитары.
Первый концерт который дали "Nightwish" состоялся 31-ого декабря 1997 в Китэ (Kitee). После этого состоялось только 7 концертов следующей зимой, потому что Юкка и Емппу были в армии, а Тарья) была занята учебой. "Nightwish" и "Spinefarm Records" подписали новый контракт на запись трех альбомов вместо двух.
В апреле 1998 начались съемки первого видеоклипа на песню "The Carpenter".
24 августа 2001 года в жизни Российских фанатов "Nightwish", произошло событие, которого многие ждали с 1997 года. И в этот день, еще раз повторю эту дату, 24 августа 2001 года, в Москву со своим первым и единственным концертом приехала финская группа Nightwish, а 25 августа они выступили в Санкт-Петербурге.
Солистка группы Nightwish- metalgirl Тарья обладает прекрасным запоминающимся голосом, услышав её один раз, Вы не забудете уже эту группу и её.

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
CityMad
Легенда форума
Сообщения: 3097
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 8:11 pm
Откуда: The Gathering
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CityMad »

От себя могу добавить, что, как вы уже наверное поняли, мне их творчество очень нравится! Лучше всего под их песни в игруху каку-нить резаться.))

Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Фэя
Легенда форума
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: Чт мар 02, 2006 6:48 am
Откуда: прилетела фея на этот форум?
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Фэя »

CityMad
так-то лучше) :)
Лучше всего под их песни в игруху каку-нить резаться.))
а,че,это агрессивная музыка,чтоли?
"Только ангелы с неба не просят хлеба..."Изображение
Изображение

Аватара пользователя
CityMad
Легенда форума
Сообщения: 3097
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 8:11 pm
Откуда: The Gathering
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CityMad »

Фэя
Динамичная и кровь как-то быстрее начинает двигаться. Очма хорошо ещё просыпаться под неё... хорошая мысль! Сейчас включу!
Изображение

Аватара пользователя
Secretutka
Легенда форума
Сообщения: 8811
Зарегистрирован: Сб мар 04, 2006 6:37 pm
Откуда: msk
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Secretutka »

не знаю..... не моя это музыка..
хотя песня Nemo очень понравилась :)

Аватара пользователя
-=Lemuria=-
Втянувшийся
Сообщения: 496
Зарегистрирован: Вс май 21, 2006 1:52 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение -=Lemuria=- »

а то, что Тарью выгнали из группы, вы знаете? 8)
Изображение

Аватара пользователя
LiS
Новичок
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 7:05 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiS »

я знаю
Изображение

Аватара пользователя
CityMad
Легенда форума
Сообщения: 3097
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 8:11 pm
Откуда: The Gathering
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CityMad »

LiS
И за что? Кто петь-то теперь будет?!
Изображение

Аватара пользователя
LiS
Новичок
Сообщения: 117
Зарегистрирован: Чт май 18, 2006 7:05 pm
Откуда: Москва
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение LiS »

Вчера вечером в Hartwall Arena, Хельсинки, NIGHTWISH закончили запись "End Of An Era" в живом исполнении. Как можно себе представить, атмосфера в Hartwall Arena была довольно напряженной, но в то же время вполне унылой. Это был конец полуторагодовалого концертного тура, посвященного альбому "Once". NIGHTWISH благодарит всех за незабываемый тур. К сожалению, название "End Of An Era" содержит в себе гораздо более глубокий смысл, чем могло показаться. Об этом говорит открытое письмо Tarja'е после шоу:

"Дорогая Тарья,

Настало время выбирать, закончится ли история Nigthwish на этом или же будет продолжаться еще неопределенное количество времени. Мы работали над нашим созданием 9 лет и сейчас не готовы сдаваться. Nightwish - это образ жизни, это то, ради чего стоит жить, и мы определенно не можем расстаться с этим.

Но еще более определенным стал тот факт, что мы больше не можем работать с тобой и Марсело. За последний год произошло нечто печальное, что я обдумывал в голове каждый день, каждое утро и вечер. Твое поведение и отношение ко всему вокруг больше никак не совпадает в поведением группы. В тебе появились такие качества, которых бы я никогда не хотел в тебе обнаружить, ведь мы давние друзья. Люди, которые практически не разговаривают вот уже год, не могут участвовать в одной группе.

Мы вовлечены в индустрию, коммерческая сторона которой является неотъемлемым злом, постоянно заставляющим волноваться. Мы также являемся группой, которая всегда вкладывала в свою музыку душу, благодаря дружбе и самой музыке. Душевное удовлетворение должно всегда быть превыше денег! Nightwish - это группа, эмоция. К сожалению, для тебя бизнес, деньги и вещи, не имеющие ничего общего с этими эмоциями, стали намного важней. Ты чувствуешь, что принесла себя и свою музыкальную карьеру в жертву Nightwish, даже не задумываясь о том, что всё это тебе дало. Я понял это после тех двух фраз, которые ты мне сказала на борту самолёта в Торонто: “Я больше не нуждаюсь в Nightwish” и “Помни, Туомас, что я могу покинуть эту группу в любой момент, дав тебе только один день про запас”. Я просто больше не могу писать песни, которые будешь петь ты.

Ты сказала сама себе, что ты в Nightwish просто “приглашённый музыкант”. Теперь срок приглашения истек, и мы продолжим наш путь с новой вокалисткой. Мы уверены, что для тебя это такое же большое облегчение, каким оно является для всех нас. Мы все слишком долго испытывали плохие чувства.

Мы не нуждаемся в твоей помощи в записи нашего нового альбома, это было тяжелое решение, но у нас нет другого выбора. NIGHTWISH - это дело всей моей жизни, и я не собираюсь бросать его ради персоны, которая хочет заниматься чем то отличным от дел группы, персоны, интересы которой больше не совпадают с моими. Мы никогда особо не возражали, что ты не занимаешся сочинительством и аранжировками песен, что ты никогда не репетируешь с нами, только работаешь в студии, что тебе всегда было нужно летать отдельно от нас, со своим супругом, никогда не возражали, что ты являешся символом и лицом нашей группы. Но твое эготистичное поведение уже перешло за все рамки дозволенного. Чуть было не отмененный аншлаговый концерт в Осло, по причине того, что ты хотела порепетировать свои сольные номера, сходить в кино, повстречатся с друзьями - один из многих примеров.

NIGHTWISH - это стиль жизни, и очень важная работа со многими обязательствами. Из-за твоего поведения мы не можем выполнять их нормально. Твой исключительно коммерческий интерес к делам группы - это очень и очень нас разочаровывает! Это решение не дает нам поводов для гордости, но ты не оставила нам другого выбора. Слишком велик стал провал между нами. Это уже не уладить словами и переговорами.

Желаем всего самого наилучшего тебе и твоим будущим творческим начинаниям.
Туомас, Эмппу, Юкка и Марко"






А кто будет петь - фиг знает. Да я думаю, это не проблема.
Изображение

Аватара пользователя
CityMad
Легенда форума
Сообщения: 3097
Зарегистрирован: Пт апр 21, 2006 8:11 pm
Откуда: The Gathering
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение CityMad »

LiS
Пасибо, познавательно. Но все таки жаль, что она ушла - голос богатейший! Вряд ли они найдут ей достойную замену... хотя и она им тоже..
Изображение

Ответить

Вернуться в «Любимая Музыка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя