Alternative

Тематические обсуждения всего, что связано с музыкой: любимые группы и их фан-клубы.
Ответить
Аватара пользователя
PanikGirLLL
Освоившийся
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 12:31 am
Контактная информация:

Alternative

Непрочитанное сообщение PanikGirLLL »

Альтернативный рок - термин в современной музыке, под которым понимают различные стили рок-музыки, противопоставляющие себя традиционным. В настоящее время альтернативный рок разделяют на две стадии: первая - это группы 1980-х гг. с широким диапазоном музыкальной самоидентификации; вторая - группы 1990-х гг., получившие после коммерческого успеха американского гранжа в 1991-1993 гг. такую же поддержку крупных лейблов и раскрутку, как и традиционные эстрадные и рок-коллективы (сам альтернативный рок в те годы стал ассоциироваться в основном с гранжем и пост-гранжевыми группами, сам, таким образом, став стилем), при этом более бескомпромиссные ансамбли ушли в андерграунд.

Термин "альтернативный рок" наиболее употребителен в США. В России и Великобритании чаще используют названия "альтернативная музыка" и "альтернатива".

Как относитесь к этому жанру?Какие любимые группы7

Добавил инфу. Слейм.
Изображение

Аватара пользователя
Mother Saw
Крутой Новичок
Сообщения: 182
Зарегистрирован: Вт сен 14, 2010 6:13 pm
Откуда: из Леса
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Mother Saw »

раньше, когда мне было 14, то слушала....потом поянла, что есть посерьёзнее группы...да в принципе большинство молодёжи начинали именно с альтернативной музыки..
Изображение
Я не испытываю ни к кому тёплых чувств. Я либо люблю, либо - нет.(с) Coco Chanel

Аватара пользователя
-_Сахарная фея_-
Свой Человек
Сообщения: 675
Зарегистрирован: Сб июн 30, 2007 12:53 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение -_Сахарная фея_- »

очень странно что в разделе "музыка" до сих пор не было темы про альтернативную музыку
Изображение
Et puis seulement quand c’est fini.....

Аватара пользователя
Hil@Ry
Втянувшийся
Сообщения: 404
Зарегистрирован: Вс окт 14, 2007 6:25 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Hil@Ry »

Mother Saw писал(а):раньше, когда мне было 14, то слушала....потом поянла, что есть посерьёзнее группы...да в принципе большинство молодёжи начинали именно с альтернативной музыки..
вообще - то настоящая альтернатива не такой уж и детский жанр, то есть исполнители экспериментирующее с жанром, оригинальные, мне нравится The White Stripes(блюз+рок, кантри+рок, гараж рок), Emilie Autumn(индастриал+классика/"тёмный" пост-панк) и прочие, если под более серьёзными жанрами вы подразумевали джаз и авангард, тогда извиняюсь, если нет, не надо тут на альтернативу наговаривать :D
Ну а то что все любят называть альтернативой(рок(а чаще поп - рок) с неопределённым поджанром, что редко плюсом - то бывает : D) увлекалась раньше Evanescence, ещё Placebo нужно выделить, без них никуда :)
Не надо помнить, не надо ждать, не надо верить, не надо лгать, не надо падать, не надо пить, не надо плакать, не надо жить...

Аватара пользователя
PanikGirLLL
Освоившийся
Сообщения: 202
Зарегистрирован: Вт июл 27, 2010 12:31 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение PanikGirLLL »

Ага еще к альтернативе относится panik(rap+rock)музыка очень хорошая
Изображение

Аватара пользователя
bla-bla
Свой Человек
Сообщения: 515
Зарегистрирован: Чт ноя 11, 2010 6:23 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение bla-bla »

слушала раньше много и все подряд практически..
сейчас тоже уделяю внимание этому жанру.
ээ..разве Placebo альтернатива? по-моему там больше брит-попа или что-то вроде того

Ответить

Вернуться в «Любимая Музыка»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей