Упражнение Кегеля

Только про ЭТО.
Марио

Непрочитанное сообщение Марио »

Это называется ВУМ-билдинг. Есть упражнения, продаются тренажеры, есть специальные курсы.... пиши в личку - поговорим

Аватара пользователя
Meltem
Легенда форума
Сообщения: 13981
Зарегистрирован: Сб июл 15, 2006 6:42 pm
Откуда: Минск
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Meltem »

Кто-нибудь ими занимался/занимается?
Понимаешь, скобочки обнимают слова и они становятся добрее)

Аватара пользователя
quantity
Новичок
Сообщения: 20
Зарегистрирован: Вт ноя 04, 2008 10:55 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение quantity »

Fuego писал(а):А моему вот кстати не нравится когда я так делаю.
почему? :shock:
Пу-пу-пи-ду (;

Аватара пользователя
Эvelin
Втянувшийся
Сообщения: 403
Зарегистрирован: Вт окт 14, 2008 3:37 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Эvelin »

Я вот все собираюсь начать,но чемт все время забываю :lol:
Бог создал мужчину,а потом решил,что способен на большее,и создал женщину(Адела Сент-Джонс)

Аватара пользователя
ritka-daisy
Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 11:45 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ritka-daisy »

какую хорошую темку подняли!!)) хочу немножко написать про вумбилдинг....

"Любые развитые мышцы требуют достаточного питания, организм восполняет это кровообращением, которое тем лучше, чем сильнее мышцы. Т.е. кровеносные сосуды обеспечивают мышцы питанием. При условии постоянной работы вагинальных мышц поддерживается в более качественном состоянии вся половая система женщины. Это облегчает процесс родов - раскрытие влагалища во время прохождения плода, восстанавливается быстрее и качественнее целостность влагалища после родов, утоньшаются послеродовые рубцы.

Так же за счет естественного поддержания кровообращения половой системы, насыщаются яичники и остальные придатки матки. Стимулируется гормональный обмен, снижается риск возникновения воспалительных и опухолевых заболеваний. Можно расчитывать на качественное длительное выполнение своих функций всей половой системой.

Как известно, развитие кровеностных сосудов идет параллельно с лимфатическими и нервными. Что касается лимфатической системы, то она выполняет наряду с кровеносной имунную функцию, очищает вагину от болезнетворных организмов, поддерживает чистоту флоры вагины, защищая подопечный орган от бактериальных, вирусных и др. неприятностей. Нервные окончания обеспечивают чувствительность вагины, и как-бы посылают команду к развитию кровеносных и лимфатических. В практической жизни нервные окончания обеспечивают чувствительность при половом акте. Т.е. координированное напряжение интимных мышц, вызывает раздражение нервных окончаний и в головной мозг доставляется сигнал об удовольствии.

Кроме эстетического значения, мышцы пресса имеют прямое отношение к связочному, поддерживающему аппарату матки, т.к. некоторые связки матки вплетаются в мышцы живота и при напряжении пресса - напрягаются вместе с ними, подтягивая матку и влагалище за собой, что является профилактикой опущения и выпадения матки.

Имеются ввиду надлобковые мышцы живота, которые включаются в работу вместе с напряжением мышц вагины. Ни в коем случае не имеется ввиду, что если “подкачивать” пресс - этим можно избежать опущения влагалища. К спортивным нагрузкам необходимо подходить очень аккуратно, т.к. самостоятельно назначенные физические тренировки могут только усугубить растяжение связок матки.

А причина опущения и выпадения влагалища очень проста. При слабых связках и мышцах вагины, каждое поднятие тяжести, физические нагрузки, резкое похудение или наоборот, приводит к расслаблению тонуса этих и без того хрупких мышц. Т.е. слабые связки не держат матку сверху, а слабые мышцы вагины - снизу.

А знаете ли Вы, что у восточных женщин, а по другому - женщин, умеющих управлять интимными мышцами, месячные идут до глубокой старости!

Вы спросите, что же здесь хорошего? Старение женского организма начинается именно прекращением менструаций. Вспомните о здоровье своей любимой бабушки, можете задать ей вопрос “Как она себя чувствовала в молодости”, когда так же как и Вы сейчас, бегала на танцы.

После прекращения менструаций гормональный фон женщины перестраивается, угасают функции яичников, что и приводит к негативным последствиям: вымывается кальцый из костей - остеохондроз, остеопороз, переломы, неуклюжая походка; нарушается деятельность нервной системы - плаксивость, забывчивость, нарушение сна. Выходит из строя сердечно- сосудистая система - “приливы”, гипертония, стенокардия и еще очень много “приятных” спутников старости.

А в первую очередь биологический возраст женщины зависит от деятельности “женского сердца ” - яичников, которые способны вырабатывать сбалансированное количество гормонов при условии достаточного притока крови к ним. А Вы уже знаете, что хорошее кровообращение там, где работают мышцы. Т.к. именно они стимулируют к работе кровеносное русло. Особенно в “критическом” возрасте Вашему телу нужна Ваша помощь и, поверьте, ему совершенно безразлична Ваша занятость или какие либо другие проблемы."

про упражнения можно почитать в инете... я занимаюсь немного)) правда, лучше с тренером, чтоб вреда себе не принести)) дерзайте))

Аватара пользователя
Celice
Легенда форума
Сообщения: 3024
Зарегистрирован: Вт май 30, 2006 7:59 pm
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Celice »

Я конечно всё понимаю, но при чём тут "висячие половые губы" и упражнения Кегеля? При помощи упражнений можно накачать мышцы во влагалище, но никак не половые губы.
Изображение

Аватара пользователя
ritka-daisy
Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 11:45 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ritka-daisy »

по идее все мышцы при этом подтягиваются - и влагалищные, и половые губы, и задница)) :)

Аватара пользователя
Infanta
Королевская Особа
Сообщения: 1751
Зарегистрирован: Пн окт 09, 2006 1:02 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Infanta »

ritka-daisy
с тренером? :shock:
а что, есть такие тренеры?
Изображение

Аватара пользователя
ritka-daisy
Новичок
Сообщения: 77
Зарегистрирован: Вс июн 07, 2009 11:45 am
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение ritka-daisy »

а как же!!)) :D

Аватара пользователя
Кариначка
Новичок
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Чт апр 12, 2012 9:31 am
Откуда: NsK
Контактная информация:

Re: Упражнение Кегеля

Непрочитанное сообщение Кариначка »

рыжик писал(а):Вот у меня проблема или просто я сама загоняюсь но мне кажется что мои половые губы висят, а я хочу чтобы они были твердыми! может есть какие-нибудь упражнения! посоветуйте пожалуйста!

*тема отмечена в Путеводителе
Это нормально у всех по разному и люди все разные у мня тоже :o :o

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 38 гостей