Страх забеременеть.

Только про ЭТО.
Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Страх забеременеть.

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Проблемы с гормонами просто так незаметными для тебя не останутся. У большинства это будет выглядеть так - сдал анализ, пришли нормальные результаты, опять начинай сначала и тыкай пальцем в небо. Потому что анализ на гормоны имеет смысл только в том случае, если с ними что-то не в порядке. А уж это ты заметишь.
Да и что тебе препарат не подходит и без узи, честно говоря, понятно.
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: Страх забеременеть.

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

LiLi'th писал(а):Проблемы с гормонами просто так незаметными для тебя не останутся. У большинства это будет выглядеть так - сдал анализ, пришли нормальные результаты, опять начинай сначала и тыкай пальцем в небо. Потому что анализ на гормоны имеет смысл только в том случае, если с ними что-то не в порядке. А уж это ты заметишь.
Да и что тебе препарат не подходит и без узи, честно говоря, понятно.
Просто то как организм воспримет таблетки и как это повлияет даже врач не знает, мы все индивидуальны. Но вот к примеру, ты подходишь к зеркалу и видишь выскочил прыщик, ничего необычного, бывает у многих, а тут еще и кожа блестит, жирнится часто - тоже ничего криминального. А по факту это повышенный уровень прогестерона, конечно не в 100% случаев, но у 80 точно проблемы с волосами и состоянием кожи - это гормональны сбой. А если уровень повышен уже, хоть и не много, а мы его еще сверху добьем - не удивительно, что потом это выльется в большую проблему. Знаю тех у кого волосы полезли там, где представить на девушке невозможно. На счет УЗИ и не подходит - я не в том плане что скажется на состоянии в целом, а именно не справятся со своей основной функцией, и как потом узнать без УЗИ, в конце месяца по тесту? И вот они не подошли и 2 полоски, не сработали на конкретно этом организме, доза слабая.

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Страх забеременеть.

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Странно читать "доза слабая". У всех ОК доза синтетического прогестерона одинаковая, именно это доза защищает от беременности, она даже в мини-пили такая же, там только эстрогенов нет, потому что на наступление Б. они не влияют. Так что дозировка эстрогенов, по которым и делятся ОК на группы, ни при чем.
Индивидуальную реакцию предсказать невозможно, на то она и индивидуальная, а не массовая, и могда быть вообще не выявлена при клинических исследованиях.
И все типы прогестерона, применяемые в ОК, расписаны давным-давно, что они вызывают, как действуют, имеют ли они андрогенные свойства, или антиандрогенные, как влияют на внутренние органы и какие могут давать реакции (самые частые).
Естественно, если я знаю, что у меня повышенная чувствительность к тестостерону (жирность кожи, воспаления, худощавость, высокий рост, волосатые ноги и что там еще...), то ОК с андрогенным свойством мне не подойдет 100% - начнут лезть волосы с головы, начнут расти волосы на руках и груди, сальность кожи может усилиться (а может и нет)... Такие препараты тоже нужны, у кого-то организм ведь по-другому работает, и не хватает именно такого действия гормона. К примеру, у кого-то даже вес снижается на таких ОК :) и волосы нигде не растут.
Ну и с антианрогенным свойством ОК только улучшат состояние жирной кожи, уменьшат волосатость в ненужном месте, дадут округлость в нужном, и все так же прекрасно защитят от нежелательной Б.
И информация об ОК, назначаемых врачом, не скрыта под семью печатями. Сомнения есть - открываем медицинские сайты, сайты гинекологов, читаем, изучаем, сравниваем, если понимаем, что врач вообще не в то небо пальцем, либо еще раз к нему с добытой информацией, либо к другому врачу. И можно будет уже врачу открыто говорить, что ты знаешь о влиянии ОК на организм, про их типы. Врачу только легче будет с тобой работать, потому что если есть конкретные вопросы, будут конкретные ответы и пояснения, и будет продуктивная работа с пациентом, которому не все равно на его здоровье.
Но это так, отступление, навеянное своим занудством и всезнайством.
___
Я вот тоже стала бояться Б. Точнее я ее вообще не хочу, никак и пока что никогда, даже думать на будущее не желаю. А тут я чет таблетки напропускала :x да еще и расстройства ЖКТ...
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: Страх забеременеть.

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Rodrigo писал(а):Странно читать "доза слабая". У всех ОК доза синтетического прогестерона одинаковая, именно это доза защищает от беременности, она даже в мини-пили такая же, там только эстрогенов нет, потому что на наступление Б. они не влияют. Так что дозировка эстрогенов, по которым и делятся ОК на группы, ни при чем.
Индивидуальную реакцию предсказать невозможно, на то она и индивидуальная, а не массовая, и могда быть вообще не выявлена при клинических исследованиях.
И все типы прогестерона, применяемые в ОК, расписаны давным-давно, что они вызывают, как действуют, имеют ли они андрогенные свойства, или антиандрогенные, как влияют на внутренние органы и какие могут давать реакции (самые частые).
Естественно, если я знаю, что у меня повышенная чувствительность к тестостерону (жирность кожи, воспаления, худощавость, высокий рост, волосатые ноги и что там еще...), то ОК с андрогенным свойством мне не подойдет 100% - начнут лезть волосы с головы, начнут расти волосы на руках и груди, сальность кожи может усилиться (а может и нет)... Такие препараты тоже нужны, у кого-то организм ведь по-другому работает, и не хватает именно такого действия гормона. К примеру, у кого-то даже вес снижается на таких ОК :) и волосы нигде не растут.
Ну и с антианрогенным свойством ОК только улучшат состояние жирной кожи, уменьшат волосатость в ненужном месте, дадут округлость в нужном, и все так же прекрасно защитят от нежелательной Б.
И информация об ОК, назначаемых врачом, не скрыта под семью печатями. Сомнения есть - открываем медицинские сайты, сайты гинекологов, читаем, изучаем, сравниваем, если понимаем, что врач вообще не в то небо пальцем, либо еще раз к нему с добытой информацией, либо к другому врачу. И можно будет уже врачу открыто говорить, что ты знаешь о влиянии ОК на организм, про их типы. Врачу только легче будет с тобой работать, потому что если есть конкретные вопросы, будут конкретные ответы и пояснения, и будет продуктивная работа с пациентом, которому не все равно на его здоровье.
Но это так, отступление, навеянное своим занудством и всезнайством.
___
Я вот тоже стала бояться Б. Точнее я ее вообще не хочу, никак и пока что никогда, даже думать на будущее не желаю. А тут я чет таблетки напропускала :x да еще и расстройства ЖКТ...
Юль, ты какие таблетки пьешь? Джес?

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Страх забеременеть.

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Не Джес. но с таким же составом, только доза эстрогена больше. А что?
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Аватара пользователя
Пуфыфтик
Легенда форума
Сообщения: 4747
Зарегистрирован: Вс ноя 12, 2006 1:55 pm
Контактная информация:

Re: Страх забеременеть.

Непрочитанное сообщение Пуфыфтик »

Rodrigo писал(а):Не Джес. но с таким же составом, только доза эстрогена больше. А что?
Да тоже хотела, но в сомнениях, боюсь последствий, у подруги серьезные проблемы были, визуальные вот теперь пугаюсь)

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Страх забеременеть.

Непрочитанное сообщение Эрика »

И для чего тут сказана эта очевидная истина?

Аватара пользователя
Lili
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн май 16, 2016 6:59 pm
Контактная информация:

Re: Страх забеременеть.

Непрочитанное сообщение Lili »

Блин, сейчас такое большое количество вариантов контрацепции.

Конечно же, если вы надеетесь на ПА, то страх ваш оправданный. Но вот только из за вашей глупости не должен страдать ребёнок, которого вы может быть убьете, сделав аборт.
Эх, страшно все это, давайте думать головой, прежде чем ложиться в постель

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Страх забеременеть.

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Lili писал(а): которого вы может быть убьете, сделав аборт.
А может быть не убьете?)) А может быть не ребенка?))
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Страх забеременеть.

Непрочитанное сообщение Эрика »

Lili писал(а): Но вот только из за вашей глупости не должен страдать ребёнок, которого вы может быть убьете, сделав аборт.
Вот только аборт - это не убийство ребенка, это извлечение набора клеток и несформированных органов, которые человеком назвать невозможно.
давайте думать головой, прежде чем ложиться в постель
Угу, 100% контрацепции вообще не существует. Давайте хранить целибат?

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Страх забеременеть.

Непрочитанное сообщение Троглодит »

LiLi'th писал(а):
Lili писал(а): которого вы может быть убьете, сделав аборт.
А может быть не убьете?)) А может быть не ребенка?))
Послушайте ворона
А может быть собака
А может быть корова... :D :D :D
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Страх забеременеть.

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Троглодит писал(а):
LiLi'th писал(а):
Lili писал(а): которого вы может быть убьете, сделав аборт.
А может быть не убьете?)) А может быть не ребенка?))
Послушайте ворона
А может быть собака
А может быть корова... :D :D :D
:rofl: :rofl: :rofl:
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Lili
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн май 16, 2016 6:59 pm
Контактная информация:

Re: Страх забеременеть.

Непрочитанное сообщение Lili »

LiLi'th писал(а):
Lili писал(а): которого вы может быть убьете, сделав аборт.
А может быть не убьете?)) А может быть не ребенка?))

О боже, так можно рассуждать до бесконечности...
Ребенка при аборте убивают...
И я лично присутствовала при проведение аборта, это жуткое зрелище, уж поверьте

Аватара пользователя
Lili
Новичок
Сообщения: 26
Зарегистрирован: Пн май 16, 2016 6:59 pm
Контактная информация:

Re: Страх забеременеть.

Непрочитанное сообщение Lili »

Эрика писал(а):
Lili писал(а): Но вот только из за вашей глупости не должен страдать ребёнок, которого вы может быть убьете, сделав аборт.
Вот только аборт - это не убийство ребенка, это извлечение набора клеток и несформированных органов, которые человеком назвать невозможно.

давайте думать головой, прежде чем ложиться в постель
Угу, 100% контрацепции вообще не существует. Давайте хранить целибат?

1. Это ребенок, и если вы другого мнения, то мне ваш жаль. Женщина должна понимать такие вещи уж точно.
2. Думая своей головой во время полового акта, можно себя обезопасить от беременности на все сто процентов. :D

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Страх забеременеть.

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

И я лично присутствовала при проведение аборта, это жуткое зрелище, уж поверьте
Я тоже лично присутствовала и не раз, и ничего жуткого не увидела. Во всяком случае на ранних сроках там точно ничего ужаснее сгустка как при месячных вы не увидите.
Думая своей головой во время полового акта, можно себя обезопасить от беременности на все сто процентов
На 100% от беременности предохраняет только воздержание, либо удачная стерилизация хотя бы одного из партнеров. Женщина должна понимать такие вещи :wink:
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей