Страх забеременеть.

Только про ЭТО.
Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Страх забеременеть.

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Если философски, то аборт это убийство. Но я считаю, что иногда он необходим, поэтому запрет законом, например, - бред. Мне кажется, нужно смотреть, когда у ребенка есть шансы выжить "вне мамы", самому, вот тогда это точно убийство..
У нас в принципе аборт разрешен до 13 недели по веской причине. По мне так идеально.. Зачем тянуть до 20ых..
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Страх забеременеть.

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Иногда у ребенка выявляют порок развития, когда аборт делать уже нельзя. А ребенок рождается способным к жизни, но инвалидом или уродом. Я, к примеру, если, не дай Бог, у моего плода выявится какой-то порок, предпочла бы это "убийство". Потому что отказываться от ребенка я не могу по моральным соображениям, и обрекать неполноценного ребенка на такую жизнь я тоже не могу. И вы правда считаете, что "убийство" негуманно, а жить, будучи неполноценным или вообще овощем, гуманно? И обрекать родителей на то, что нужно будет это на себе тащить до конца жизни, гуманно? Здоровых родителей, ведущих здоровый образ жизни, но попавших на какой-то генетический сбой или наследственность от не таких здоровых предков? А бросать такого ребенка в детдом гуманно?

И что это за критерий такой, способность выжить вне матери? А без матери? А вообще без посторонней помощи? Ребенок в принципе не может выжить без чужой помощи, а какая именно это будет помощь, мне кажется, не так важно. Как бы он ни был способен к жизни, если ему не помогать, он не выживет. Чисто гипотетически, а может уже и практически, наука шагает вперед, можно вырастить человека в пробирке. Раньше не любой родившийся естественным путем ребенок был способен выжить. Сейчас выхаживают даже тех, кого 10 лет ждала 100-процентная смерть. Так что при желании и при достижениях медицины и науки, можно или можно будет в скором времени дать возможность выжить любому изъятому из матки эмбриону.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Страх забеременеть.

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Иногда у ребенка выявляют порок развития, когда аборт делать уже нельзя
от один из случаев, когда действует исклуючение из правила..
И что это за критерий такой, способность выжить вне матери?
Это не критерий, это мое мнение всего-то навсего. Объясню почему.
Сейчас обычно делается аборт как мини роды (по такому принципу). И теоретически плод, которому уже недель 20 (или больше), будет с определенной вероятностью хоть какие-то секунды-минуты, но жить. Потом, конечно, без медицинской помощи, ему не выжить.. Именно поэтому такое мнение.

А почему бы делать аборт в 24 недели (если нет порока развития)? Если беременность наступает после изнасилования, если ребенок просто нежеланный, то решение принимается раньше, а не вдруг неожиданно, когда уже пол срока прошло.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Страх забеременеть.

Непрочитанное сообщение Троглодит »

А вот ходит она беременная до 24 недели, а тут вдруг муж погибает. А она о себе-то позаботиться не может, не то что о ребенке - сирота, без образования, да еще и брак неофициальный, родственники из мужниной квартиры выперли. Или у нее обнаруживают какое-то заболевание, которое передается плоду или влияет на его развитие. Или война. Или она банально узнает, что муж изменяет. Или, пусть цинично, но не все видят свое предназначение в материнстве, вдруг у нее появляется возможность получить работу, о которой она всю жизнь мечтала, но без ребенка. Никогда не слышала о таких случаях? А я слышала. Что женщины выходят замуж, беременеют, все вроде бы хорошо, как у всех, как все мечтают, а потом разводятся, делают аборт, улетают в другую страну, на работу своей мечты, и жалеют только о том, что не поняли это все раньше. Вот был ребенок желанным, а тут что-то произошло, что она этого ребенка больше не хочет или не сможет банально потянуть одна. Да мало ли что может случится. Мне вообще кажется верхом цинизма при разрешенном аборте ограничивать разрешение какими-то сроками. Все равно, что разрешить насильникам насиловать только до обеда, так что ли получается? Раз это такой кошмарный кошмар, то это нужно запретить. А раз не такой уж кошмар, то разрешить.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Страх забеременеть.

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Выжить вне матери - 24недельных преждевременно родившихся деток выхаживают. И такое бывает. Раньше 24 недель родившийся плод не выживет (наверное), классифицируется как аборт.

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Страх забеременеть.

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Муж погиб и сразу аборт? Да ладно? Тогда лучше не беременеть, если настолько зависишь от мужа. Получается с работы уволили на 30ой неделе - тоже аборт?

Я ни в коем случае не против абортов, но всему есть предел.

Маш, да, не выживет, но не факт что сразу "родится" мертвым.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Страх забеременеть.

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Да тебе какое дело, кто как от кого зависит? Это не твоя жизнь. Люди разные и ситуации разные. Бывают очень властные мужья и семьи, где жена ничего не решает. Захотелось ему детей - рожай. Есть "семьи", где жена в принципе выбиралась и заводилась для того, чтобы рожать. Это ты со своей колокольни судишь и по своим меркам нормальности оцениваешь. А у кого-то могут быть другие принципы.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Страх забеременеть.

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Конечно, я со своей "колокольни", на то это и мое мнение)))
Но если у кого-то прям миссия рожать, зависим он от других или нет, то пусть рожает. С мужем или без. Потому что все-таки немного ответственности дожно быть, а не: сегодня я хочу ребенка, завтра нет - и за пару недель до родов аборт. А потом снова хочу. И снова нет. Беременность - это не волосы покрасить.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Страх забеременеть.

Непрочитанное сообщение Троглодит »

А ты не думаешь, что таким людям вообще лучше не рожать? Потому что роды их не исправят. А ребенку потом жить с таким "родителем", и общество получит еще одного не приспособленного к жизни иждивенца
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Страх забеременеть.

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Не, насколько я поняла, Маша имеет ввиду, если ребенок неожиданно родится "сам" преждевременно, т.е. это будет как бы такой "поздний выкидыш", то без серьезных пороков ребенка выхаживают в клинике, а если мать делает "искусственные роды", то заливают вроде медпрепарат, который уже не дает шансов выжить ребенку, ну прощу говоря он погибает еще внутри, а потом стимуляция схваток.
Ну это вроде так делается, насколько я помню из опыта знакомой девушки.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Страх забеременеть.

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Я пыталась объяснить откуда взялся срок в 24 недели - плод сроком 24 недели в больнице можно выходить и ребёнок вырастет, а меньше 24 недель даже если родится живой, то медицина пишет, что таких ранних не выходить. Поэтому ставится критерий "выжить вне матки" в 24 недели. И если вдруг что, то до 24 недель будут делать аборт каким-либо из методов. А если вдруг что после 24 недель, то постараются живого ребёнка родить, ибо шанс есть.

Кому все ещё непонятно? :D

Я думаю, что по желанию на половине срока мало кто идёт делать аборт. Читала, что иногда девушка даже не в курсе, что беременна - месячные идут, вес не прибавляется, животик практически не видно.

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Страх забеременеть.

Непрочитанное сообщение Эрика »

Троглодит писал(а):Иногда у ребенка выявляют порок развития, когда аборт делать уже нельзя. А ребенок рождается способным к жизни, но инвалидом или уродом. Я, к примеру, если, не дай Бог, у моего плода выявится какой-то порок, предпочла бы это "убийство". Потому что отказываться от ребенка я не могу по моральным соображениям, и обрекать неполноценного ребенка на такую жизнь я тоже не могу. И вы правда считаете, что "убийство" негуманно, а жить, будучи неполноценным или вообще овощем, гуманно? И обрекать родителей на то, что нужно будет это на себе тащить до конца жизни, гуманно? Здоровых родителей, ведущих здоровый образ жизни, но попавших на какой-то генетический сбой или наследственность от не таких здоровых предков? А бросать такого ребенка в детдом гуманно?
Обычно противники абортов и считающие аборт убийством - диванные эксперты и моралисты, у которых детей либо нет, либо дети полностью здоровы. И они мысленно крестятся левой пяткой, что их пронесло. Но других поучить жизни - хлебом не корми.

Аватара пользователя
нeт и не надо
Легенда форума
Сообщения: 16969
Зарегистрирован: Чт янв 04, 2007 4:44 am
Откуда: Европа
Контактная информация:

Re: Страх забеременеть.

Непрочитанное сообщение нeт и не надо »

Не ну одно дело разрешать аборты в первой 3ти беременности, а другое - разрешать по каждой фигне до самых родов, грубо говоря.
ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Страх забеременеть.

Непрочитанное сообщение Троглодит »

А другое дело, что вам вообще не должно быть дела до чужих причин и решений. Вопрос только в том, с какого периода считать аборт убийством. А это какой-то дебилизм, об этом всегда будут спорить. Кого-то из взрослых надо убивать, не считая это убийством, а тут высчитывают, с какого дня, часа и минуты человек становится человеком. Жизнь в нем зарождается с момента зачатия, а можно считать, что и до него, на стадии выработки яйцеклетки и сперматозоида. Но рождаясь, он остается все тем же набором клеток и атомов, каким был до рождения, и каким останется до смерти.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Страх забеременеть.

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

Троглодит писал(а):А другое дело, что вам вообще не должно быть дела до чужих причин и решений. Вопрос только в том, с какого периода считать аборт убийством. А это какой-то дебилизм, об этом всегда будут спорить. Кого-то из взрослых надо убивать, не считая это убийством, а тут высчитывают, с какого дня, часа и минуты человек становится человеком. Жизнь в нем зарождается с момента зачатия, а можно считать, что и до него, на стадии выработки яйцеклетки и сперматозоида. Но рождаясь, он остается все тем же набором клеток и атомов, каким был до рождения, и каким останется до смерти.
Во-во
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей