Ваш первый раз...

Только про ЭТО.
Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Ваш первый раз...

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Сейчас не знаю, когда я училась в школе, мы ее заканчивали в 16. 17 мне исполнилось уже на первом курсе. И, к слову, у сестры моей двое детей, муж, высшее образование и хорошая работа. А она старше меня всего на 5 лет. А я все балду пинаю. Хоть учусь и работаю.
Поэтому я и не понимаю удивления в действиях мамы. Она же не просто выслушала мое желание и согласилась. Она мне все это объясняла. Про детей, не полную надежность контрацепции и пр.
Просто у нас в семье так принято. У каждого своя голова на плечах и решения принимает каждый за себя. Конечно, с советами и поддержкой близких.


Мне щас подумалось, что каждый просто считает, что девственности самое время лишаться тогда, когда он сам лишился))
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Ваш первый раз...

Непрочитанное сообщение Эрика »

Троглодит писал(а):Эрика,
рано?)
На мой взгляд рано, особенно если мозгов нет.
А наши родители считают, что тем более рано.
А так у меня сетра в 16 беременная уже ходила)
Это не есть хорошо, имхо.

С физиологической точки зрения организм готов к сексу с началом работы репродуктивной системы.
С физиологической точки зрения оптимальный вариант - 18-19 лет, только в этом возрасте организм среднестатистически созревает. Знакомая гинеколог высказалась во время беседы. Да, может быть забеременеть и можно при наступлении месячных, но нормально выносить, родить, а уж, тем более, воспитывать и обеспечивать - никак не раньше 18ти.
Если определяющий фактор - возможность вырастить ребенка в случае чего, так ее вообще ни у кого практически нет, если подумать.
:shock: 14-16-летний подросток не пойдет работать, чтобы обеспечивать семью, его банально никуда не возьмут на нормальную работу, да еще и без образования.

А вообще меня всегда коробит мысль, что нынешние школьницы после школы сексом занимаются. Не вяжутся у меня эти понятие в голове, детство должно быть детством.
+100000

Мне щас подумалось, что каждый просто считает, что девственности самое время лишаться тогда, когда он сам лишился))
Глупости.

Аватара пользователя
SLeZkA
Легенда форума
Сообщения: 14148
Зарегистрирован: Вс окт 24, 2010 12:33 pm
Контактная информация:

Re: Ваш первый раз...

Непрочитанное сообщение SLeZkA »

Слушайте,ну аргумент нормально выносить,родить и воспитать не раньше 18 ну вообще бред....
О чем вы? Все люди разные,организмы у всех разные.что ж всех под одну гребёнка. 18 не панацея.кто то в 17 это отлично делает,а кто то и в 25 со скрежетом.

По поводу действий мамы: мама все правильно сделала. Т.к. в таком возрасте убедить ребёнка своего,что ему рано для секса практически не возможно.
Даже если вы против - ребёнок сделает.
Куда правильнее все подростку рассказать,чтоб знал,что секс не игрушка и от него последствия бывают не только в виде детей,но и болячек разных.

По поводу становления личности тут загоняли..мол только после вышки и туда сюда - да все фигнч.
С каких пор у нас наличие корочки о ВО говорит о том,что человек действительно ее стоит?

Начало половой жизни это решение каждого. Считаю что к этому нужно подходить ответственно и серьёзно.!а не просто ждать 18 и тогда все можно.
17-18 лет.разница всего 365 дней,думаете много мозгов появится за эти дни,если учесть,что в 17 их нет?
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Ваш первый раз...

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Эрика,
за 14 лет никто и не говорит, как бы.
Вот именно, что среднестатистически. А в наше время - время анорексичек и жиробасин, вообще странно что-го говорить о среднестатистическом половом созревании. Ни одна, ни другая нормально выносить ребенка не сможет.

SLeZkA,
вот и я про то же. Заладили 18, 18.. Как стукнет 18, так все можно. Курить, бухать, голосовать и трахаться. Спасибо, что хотя бы не настаивают на лишении девственности в первую брачную ночь.
Вот у меня, если честно, за эти 368, Бог с ним, дней, абсолютно ничего, что могло бы повлиять на способность воспитать ребенка, не изменилось.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

leya
Легенда форума
Сообщения: 10277
Зарегистрирован: Сб сен 10, 2011 2:52 pm
Откуда: Россия, юг
Контактная информация:

Re: Ваш первый раз...

Непрочитанное сообщение leya »

Я потеряла девственность в 17 лет, не делая из этого ничего особого, просто пришло время и парню доверяла до сих пор с ним общаемся иногда) это как-то легко получилось и естественно. Маме об этом не сообщала)
Секс это же еще не гарант того, что обязательно забеременеешь) давайте тогда начинать половую жизнь только тогда, когда будем полностью готовы к рождению ребенка) ведь даже закончив институт, еще очень рано детей рожать. Хочется и замуж выйти, и работу хорошую, и решить квартирный вопрос.
Думаю, глупо ждать определенного возраста и вообще ограничивать сроками какими-то. В 16-17 лет не все глупые и безнадежные) например, у меня был парень, еще самый-самый первый) там были не отношения, а так, непонятно что) но он мне очень нравился, я с ним так и не решилась в первый раз, как чувствовала, что ему доверять нельзя. В итоге мы из-за этого и разбежались)
Правда жаль девочек, которые это делают, только потому что "все девочки уже, а я еще нет".
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
[ЦиниZма]
Освоившийся
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:05 pm
Контактная информация:

Re: Ваш первый раз...

Непрочитанное сообщение [ЦиниZма] »

Читаю и ржу. Правда.
Получается, что если 18 стукнуло, то можно уже без разговора с мамой, без посещения гинеколога, ахаться вовсю?
18 лет - енто нифига не показатель зрелости.
и вообще, возраст не говорит о наличии ума

Да и знаете, сейчас дети вообще рано взрослеют
наверно 80% старшеклассниц уже давно не девочки
я раз 10 наверно за последние 2 года лежала в гинекологическом отделении, знаете сколько там лежат соплюх, ожидая очереди в абортарий?
Даже страшно
В школе в, которой мой папа работает, полтора года назад 7-классница родила
в моем классе 4-ро родили в 16-17
И я считаю, что это вина родителей, в частности мам - не объяснили, не рассказали, не предостерегли
И мам, которые находят в себе силы и смелость поговорить со своим ребенком на тему секса, я считаю МУДРЫМИ
Пусть лучше это сделает мама, а не подружки или интернет
Тем более сейчас, когда тема секса, стала доступной абсолютно для всех возрастов
Мы раньше если увидим, что кто-то целуется глаза закрывали, а теперь дети сами на улицах лобызаются у всех на глазах
У меня у самой дочка растет, и как-то ссыкатно
Вдруг у меня не получится ей доступно объяснить, что решение начать сексуальную жизнь должно быть осознанным.
Безумнаяяяя

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Ваш первый раз...

Непрочитанное сообщение Эрика »

leya писал(а): Секс это же еще не гарант того, что обязательно забеременеешь)
Но и 100% контрацепции нет.
К тому же, после 18ти больше вариантов найти работу, которая "обеспечит" хоть какие-то нужны, да и об аборте решение единоличное, а не через родителей.

Получается, что если 18 стукнуло, то можно уже без разговора с мамой, без посещения гинеколога
:shock: Это откуда выплыло?
в моем классе 4-ро родили в 16-17
Это ненормально, имхо.

Аватара пользователя
Nuage
Мастер
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 8:46 pm
Контактная информация:

Re: Ваш первый раз...

Непрочитанное сообщение Nuage »

Еще есть такой момент, что в возрасте 16-17 лет организм гораздо сильнее уязвим.
Если схватить болячку в этом возрасте, фиг избавишься + вагон последствий.
Я считаю, что у подростков секс происходит от безделья и прыгающих гормонов. А беременность — от неосведомленности и наивности.

Аватара пользователя
LiLi'th
*Art Brut*
Сообщения: 15044
Зарегистрирован: Вс июл 08, 2007 9:47 pm
Откуда: EU
Контактная информация:

Re: Ваш первый раз...

Непрочитанное сообщение LiLi'th »

Все такие морально правильные прямо... Лично я тоже считаю, что мама поступила правильно. Серьезно, если подросток захотел (тем более в 16-17 все уже мега-взрослые и разумные), то он сделает все равно. Тем более тот факт, что человек пришел с этим к маме тоже о чем-то говорит. Если начать орать и к батарее приковывать, в следующий раз не придет, а просто по-тихому сам сделает, как думает и умеет. Уж лучше попытаться уберечь своего ребенка хотя бы от тех ошибок, где шансов больше - в данном случае, объяснить ему, как и почему надо предохраняться, и что если парень говорит тебе что "в презервативе ощущения не те, это портит момент, я успею вытащить, ты что мне не доверяешь", то стоит слать его нахрен.
16 это все таки не 13. И если не залетать, то вроде бы ничего такого ужасного в этом и нет. Я бы сказала, это как раз таки средний возраст, в котором начинают половую жизнь)
My dear, here we must run as fast as we can, just to stay in place. And if you wish to go anywhere you must run twice as fast as that.(c)
***

Аватара пользователя
[ЦиниZма]
Освоившийся
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:05 pm
Контактная информация:

Re: Ваш первый раз...

Непрочитанное сообщение [ЦиниZма] »

Рожать нормально когда готов и морально и материально, тут дело не в возрасте
До фига примеров из жизни может каждый привести я думаю - у многих есть знакомые и ранородящие и позднородящие
мне далеко ходить не надо
У меня тётка родила в 30, мама меня в 18
В одной семьей росли вроде, а отношение к жизни и в частности к воспитанию абсолютно разное
Мама с нами возилась всегда, мы никогда голодными, грязными, раздетыми и где попало не шлялись
Она делала нам праздники, даже когда не из чего сделать было
А тетка родила и забыла, он как звереныш, мама моя заберет к себе его, так хоть отмоет, отстирает, уроки поможет сделать, а той пофиг
И вроде родила не в 15, а в 30
Это я к тому, что материнский инстинкт либо есть, либо нет
Хрен с ним с беременностью, не каждая и решится родить в 16, можно аборт сделать, но а если какую-то хрень подцепишь?
Я думаю любая не готова к этому ни в 16, ни 30
Как-то стремает думать, что что-то подцепишь
И в любом возрасте это нифига не полезно
И ведь хорошо если у девочки есть мозг и мама, которая способна все объяснить доступно
а если нет?
- Здравствуй интернет, подружки, которые говорят, что это круто, и парень, который думает головой, которая в штанах?
А потом целая куча абортов, и соплюх с триппером.
Безумнаяяяя

Аватара пользователя
Rodrigo
Легенда форума
Сообщения: 6099
Зарегистрирован: Вт май 06, 2008 8:32 pm
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Ваш первый раз...

Непрочитанное сообщение Rodrigo »

С точки зрения физиологии, с момента наступления менструации 12-14 лет организм еще никак не готов к сексу :wink: Врачи не зря просят оттянуть и подождать совершеннолетия, т.к. не все сразу сформировано. Спросите у врача, что может быть.
И так, к слову, для секса мозги в смысле интеллекта или соображалки вообще не нужны. Совсем. Достаточно спинного мозга мужчины. Женщине можно вообще ничего не иметь, не то что бы работающее.
И у людей с нервно-психическими заболеваниями половые инстинкты развиты и выражены так, что их стерилизуют принудительно.
Изображение

Выигрывает всегда тот, кому больше пофиг

Файлинь
Dragoness
Сообщения: 9030
Зарегистрирован: Чт ноя 03, 2011 7:45 pm
Откуда: Beantown
Контактная информация:

Re: Ваш первый раз...

Непрочитанное сообщение Файлинь »

Я согласна с тем, что мама все правильно сделала. Мозги, они по-разному у всех развиваются, а 16-17 лет это выпускной класс, куча народу встречается еще со школы, женится, все дела. Забеременеть в таком возрасте на мой взгляд неразумно, потому что я считаю что в этом возрасте нужно учиться, а не садиться дома с ребенком. После школы жизнь только начинается, я бы не смогла вот так сразу бац - и мамой.

У меня с мамой вообще не было никогда разговора про секс, предохранение, итд. Девственность я потеряла в 19 лет - уже долго встречались с мч, и морально я была к этому готова. Специально маме про то, что начали спать вместе, не говорила, как-то не завелось у нас по душам разговоры вести. Она сама приняла это как должное, раз ночуем вместе, предупредила, что крем для рук нельзя как дополнительную смазку использовать тк разъедает латекс))) Про то, что нужно предохраняться, cама знала. Хотя четко помню, как в 18 лет сперла презерватив из медпункта в общаге, заперлась в ванной и открыла его, никогда ж не видела и в руках не держала :rofl: :rofl: :rofl:

Аватара пользователя
Nuage
Мастер
Сообщения: 1158
Зарегистрирован: Чт окт 24, 2013 8:46 pm
Контактная информация:

Re: Ваш первый раз...

Непрочитанное сообщение Nuage »

[ЦиниZма] писал(а): Хрен с ним с беременностью, не каждая и решится родить в 16, можно аборт сделать, но а если какую-то хрень подцепишь?
Я думаю любая не готова к этому ни в 16, ни 30
Как-то стремает думать, что что-то подцепишь
И в любом возрасте это нифига не полезно
в 30 организм может не отреагировать на эту хрень, а вот в 16 эта хрень въестся так, что потом будет мешать жизни, а всё потому, что, во-первых, организм еще не созрел должным образом, а во-вторых, подросток тупо не пойдет к врачу и будет тянуть до последнего.

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Ваш первый раз...

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Почему все решили, что фраза "когда репродуктивная система заработает", означает "с первыми месячными"?
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
Anaesthesia
Новичок
Сообщения: 29
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 3:00 pm
Контактная информация:

Re: Ваш первый раз...

Непрочитанное сообщение Anaesthesia »

в 17 лет
мы были друг у друга первые
знакомы были с детства, а на тот момент любили-обожали друг друга
всё случилось как что-то само собой разумеещееся
голова на плечах была, про предохренение подумали, насчёт "вдруг мама узнает" заморочек не было, потому что повода не доверять мне я родителями никогда не давала
в общем, всё прошло отлично

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 10 гостей