Ваш первый раз...

Только про ЭТО.
Аватара пользователя
[ЦиниZма]
Освоившийся
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:05 pm
Контактная информация:

Re: Ваш первый раз...

Непрочитанное сообщение [ЦиниZма] »

Какая-то неправильная мама у тебя))))
а по-моему наоборот офигенная
которой можно запросто сказать
которая не даст по щам, а поговорит нормально и к врачу сводит
я своей наверно лет с 12 начну втирать про безопасный секс :D
а то сейчас дети быстрые очень
и ссыкатно как-то
Безумнаяяяя

Аватара пользователя
Эрика
Легенда форума
Сообщения: 3696
Зарегистрирован: Вс фев 19, 2012 3:39 am
Контактная информация:

Re: Ваш первый раз...

Непрочитанное сообщение Эрика »

[ЦиниZма] писал(а):
Какая-то неправильная мама у тебя))))
а по-моему наоборот офигенная
Разве я спорила?))))
Я не сказала, что плохая. Я сказала, что неправильная))) Обычно мамы так не поступают, тем более, в 16 лет. Рано, так сказать, для секса-то))

Аватара пользователя
[ЦиниZма]
Освоившийся
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:05 pm
Контактная информация:

Re: Ваш первый раз...

Непрочитанное сообщение [ЦиниZма] »

ахахах
так и я не говорила, что она НЕплохая
если так будет понятно - я считаю, что ПРАВИЛЬНАЯ
и мудрая кст
если дитё ужО решило, "повзрослеть" дитё сделат
тем более в 16 - это ж переходный возраст
так уж лучше проинформировать скороспелое дитЁ на тему безопасности
Безумнаяяяя

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Ваш первый раз...

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Эрика,
рано?) У меня есть только одна знакомая, которая лишилась девственности позже меня по возрасту) Когда щас в 13 уже во всю гоняют, в 16, как по мне, не рано. В 15 рано, да)) А так у меня сетра в 16 беременная уже ходила)

[ЦиниZма],
ща посчитаю :D
13 сентября 2007)))))
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

La Lune

Re: Ваш первый раз...

Непрочитанное сообщение La Lune »

Троглодит писал(а): А так у меня сетра в 16 беременная уже ходила)
видимо тоже с мамой удачно поговорила...

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Ваш первый раз...

Непрочитанное сообщение Троглодит »

ну вот она, как раз, не говорила.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

Аватара пользователя
[ЦиниZма]
Освоившийся
Сообщения: 212
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:05 pm
Контактная информация:

Re: Ваш первый раз...

Непрочитанное сообщение [ЦиниZма] »

Васька, тогда получается за 3 дня до 16-летия
Безумнаяяяя

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Ваш первый раз...

Непрочитанное сообщение Троглодит »

блин, ты лучше считаешь :D Да, тогда в 2008)
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

La Lune

Re: Ваш первый раз...

Непрочитанное сообщение La Lune »

La Lune писал(а):
Троглодит писал(а): А так у меня сетра в 16 беременная уже ходила)
видимо тоже с мамой удачно поговорила...
Я в том плане, что воспитание похожее.
ИМХО в 16 - это рано, как ни крути.

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Ваш первый раз...

Непрочитанное сообщение Троглодит »

La Lune,
не сказала бы. Мы с сестрой очень разные.
И вы так распинаетесь, будто я девственности лишилась в 13, а вы в 45. Мне было фактически 17, а наши матери в этой возрастной категории многие уже были беременны нами.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

La Lune

Re: Ваш первый раз...

Непрочитанное сообщение La Lune »

Троглодит писал(а):La Lune,
не сказала бы. Мы с сестрой очень разные.
И вы так распинаетесь, будто я девственности лишилась в 13, а вы в 45. Мне было фактически 17, а наши матери в этой возрастной категории многие уже были беременны нами.
Я не распинаюсь, просто выразила мнение. В этом плане согласна с Эрикой. Считаю странной маму, одобряющую секс в 16, пусть даже почти 17 лет. Ибо это ещё школа, несовершеннолетний возраст. Если бы речь шла о тринадцатилетнем возрасте, я бы маму назвала не странной... а по-другому )

Большинство женщин предыдущего поколения не могли быть беременны в 17, они в этом возрасте только школу заканчивали. Могли разве что только те, которые решили высшее образование не получать, но их явно меньшинство. Моя мама, например, родила меня в 24, как раз после получения диплома, что и логично.

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Ваш первый раз...

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Ну я за вас очень рада, вы очень правильная и мама у вас очень правильная. И я в 16 уже поступила в профильное. Но если вы считаете, что сексом можно заниматься только с наступлением совершеннолетия, я очень за вас рада. Для меня определяющий фактор - уровень мозговой деятельности. Кто-то в 16 уже соображает, а кому-то и в 25 рано.
Извините за резкость, если она проглядывается. Но действительно, чем вы руководствуетесь, говоря, что рано? С физиологической точки зрения организм готов к сексу с началом работы репродуктивной системы. И мне непонятна эта привязка к совершеннолетию. Ну исполнилось 18, и что? Если мозгов не было в 17, то их и не будет ни в 18, ни в 20, ни в 40. Если определяющий фактор - возможность вырастить ребенка в случае чего, так ее вообще ни у кого практически нет, если подумать. У кого есть дети, прекрасно знают, сколько это времени и денег. У кого в 18 есть время и деньги? Да пусть даже в 24. Образование получили, и дальше? Ни денег, ни времени то все равно нет. Если бы я залетела в 16, я бы вырастила ребенка, потому родители бы меня поддержали. И почему тогда рано? Если я, собираясь лишиться девственности, пошла к маме, к гинекологу, подготовилась, то это что, не означает, что у меня достаточно сообразительности для того, чтобы начать половую жизнь? Кто-то в 25 создает темы на форуме "он кончил мне на живот, а там стекло, а не залетела ли я, у меня задержка 1 день". Им, думаете, не рано заниматься сексом с таким уровнем познаний?
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

La Lune

Re: Ваш первый раз...

Непрочитанное сообщение La Lune »

Троглодит
О как мои слова зацепили )
Я, кстати, больше удивлялась маме, которая одобрила. То, что дети многие в наше время сексом занимаются - для меня не секрет.
Рано - именно по мозгам. По опыту общения с людьми могу сказать, что в большинстве взрослыми по уму они становятся после поступления в университет, особенно после первого курса, когда понимают, что уже никто с ними сюсюкаться не будет. Если человек по какой-то причине прошёл этот этап раньше - другое дело. А вообще меня всегда коробит мысль, что нынешние школьницы после школы сексом занимаются. Не вяжутся у меня эти понятие в голове, детство должно быть детством.

Аватара пользователя
Троглодит
Легенда форума
Сообщения: 5923
Зарегистрирован: Сб дек 28, 2013 12:12 pm
Откуда: Лобня
Контактная информация:

Re: Ваш первый раз...

Непрочитанное сообщение Троглодит »

Конечно, зацепили. По себе же судите. Я никогда не курила, не шлялась по гулянкам и дискотекам и вообще была домашним ребенком. И с родителями у меня всегда были доверительные отношения. Как уже сказали, если дите решило, пусть лучше сделает это с одобрения родителей как положено, чем где-то как-то неизвестно как, но все равно сделает. Поэтому удивления действиям мамы я вообще не понимаю. Она должна была мне по башке надавать и дома запереть? Вы сами, понимаете, что из этого бы вышло? Мне сейчас 22, и я отнюдь не страдаю от того, что "рано" начала половую жизнь. А детство в 16 лет.. Знаете ли. В 16 лет уже работать надо, а не игрушки играть. И это совсем не мешает детству играть в жопе до глубокой старости. Согласна, что становление личности проходит значительно дольше, и дальше совершеннолетия идет. Но я не представляю становления личности без такого пласта деятельности, как половая жизнь. Если бы я сейчас была девственницей, я бы была совсем другим человеком и лишение ее перевернуло бы весь мой мир с ног на голову. А в возрастной период 16-18 это хорошо вписывается.
ОД
Видит, как танцует на песке тот, кто от тоски на волоске, пойманный в сети (с) Би-2

La Lune

Re: Ваш первый раз...

Непрочитанное сообщение La Lune »

Троглодит писал(а):А детство в 16 лет.. Знаете ли. В 16 лет уже работать надо, а не игрушки играть.
Работать в 16? Это 10-11 класс, если не ошибаюсь. Если семья не бедствует, то смысла этого тоже не понимаю. Лучше в свободное время кружки, секции и репетиторов посещать.

Я вообще за то, чтобы не торопиться взрослеть, во всех планах. Мне 24, и порой я в шоке, как время пронеслось, и нет уже той беззаботности. И, оглядываясь назад, могу сказать, я рада, что не спешила, на мой взгляд для этого идеален возраст 18-20.

Ваша заслуга, что это никак отрицательно не повлияло на жизнь, получение образования и т.д. Но если бы я была мамой 16-летней дочери, я бы попросила её подождать до поступления, начать учиться. В жизни всякое бывает, 100% предохранения нет, парень может испариться, и остаётся девушка, которая только-только за партой сидела, без каких-либо перспектив для себя и ребёнка. И к такой ситуации тоже должна быть моральная готовность.

Ответить

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей